•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Повелители Сфер. Логические 3 в ряд на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, 3 в ряд, Логические, РПГ, Бесплатные
Привет, дорогой читатель, в данном материале мы с Вами в очередной раз поговорим о симбиозе жанровых направлений игр для iPad. Последний раз с подобной тематикой мы с Вами сталкивались в интересном приключении меча, магии и драконов под названием Сокровища Подземелий, а также в загадочной истории таинственного мира Амистара в игре Arcane Battles - оба проекта объединяют внутри себя жанр РПГ с элементами игрового процесса аркадно-логического направления 3 в ряд. Наш же сегодняшний герой пересек все границы еще сильнее, чем кто-либо, поэтому и был нами выбран для обзора. Встречайте игру Повелители Сфер для iPad.

Повелители Сфер

Повелители Сфер - это объединение приключенческой истории, ролевой игры и традиционной Zuma на экране одного iPad от компании HeroCraft. На первый взгляд такой симбиоз выглядит весьма странно, однако уже после нескольких минут игры все становится на свои места. Давайте же посмотрим на него немного поближе, дабы выяснить, стоит ли вообще тратить свое время на нечто подобное.

1.

Хитросплетения сюжетной линии игры Повелители Сфер на iPad



История игры очень таинственна. Главный ее герой - маленькая Эви. Девочка случайно попадает в какой-то невероятный магический мир, правит которым злая колдунья. С ней она встречается далеко не сразу - сперва на ее пути становятся прихвостни эдакой Бабки Ежки. Не сразу она понимает, что и сама является магическим существом. Эви оказывается самой настоящей ведьмочкой, которая умело управляется с так называемыми «дисами» - удивительными сферами, которые открывают магические силы самых разнообразных существ этого мира. Шаг за шагом она приближается к возможности спихнуть колдунью с ее магического трона, находит все новых и новых друзей и с каждой секундой становится могущественнее.

Повелители Сфер

(Убегаем!)

Поможем же маленькой Эви перевернуть весь этот мир вверх дном.

2.

Особенности геймплея игры Повелители Сфер на iPad



Маленькой очаровательной ведьмочке Эви необходима Ваша помощь! Лишь она сможет победить злую колдунью и избавить этот таинственный мир от бесконечной тирании, ведь внутри нее тоже течет магическая кровь. Игровой процесс завязан на необходимости поставить три и больше магические сферы в ряд. В зависимости от их цвета такая комбинация активирует одно из доступных участникам заклинаний. Красные шары, например, атакуют врага, а зеленые предназначены для собственного лечения. В остальном игровая механика напоминает традиционную аркаду знакомую каждому.

Повелители Сфер

(Одно из сражений)

Весь мир здесь разбит на дуэли, постоянное участие в которых делает Эви с каждый разом все сильнее. По мере прохождения уровней, ею добывается специфическое энергетическое вещество, которое после используется для усовершенствования атакующих и защитных навыков ведьмочки, а также уровня ее здоровья.

Повелители Сфер

(Прокачка Эви)

Одним из самых интересных нюансов игры является возможность делиться своими рекордами с друзьями через самые популярные социальные сети. Соревновательных дух еще никогда не бывал лишним, особенно в подобных игрушках.

Повелители Сфер

(Игровой процесс)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели, что, конечно же, неизбежно гарантирует наличие внутриигровых приобретений. Наиболее печальным фактором на данном поприще является наличие системы жизней. Их всего пять штук, но это количество уменьшается с каждым Вашим проигрышем в одном из сражений. В остальном они ничем не отличаются от энергии, с которой мы сталкиваемся в каждой второй игре с подобным типом монетизации. Справедливости ради отметим, что давление доната здесь минимально, поэтому это даже в минусы игры можно не заносить (но мы из вредности все-таки занесем).

3.

Ключевые моменты управления геймплеем игры Повелители Сфер на iPad



Управление игровым процессом не вызывает абсолютно никаких вопросов даже у самых неподготовленных пользователей. У Вас в руках нечто вроде пушки, которая может стрелять магическими сферами. Цель - собрать вместе три и больше штук какого-либо одного цвета. Каждый вид сфер предназначен для определенного магического действия Вашей главной героини и ее врагов. Перемещается эта пушка перетаскиваем ее длинным тапом по экрану устройства. Заряд же орудия изменяется вертикальными свайпами близ его расположения.

Повелители Сфер

(Специфический уровень)

Управлять всем этим делом лучше на какой-либо ровной поверхности. Удобно будет это делать на столе или, например, коленках.

4.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Повелители Сфер на iPad



Внешне игра выглядит по-настоящему здорово. Ее видеоряд представлен набором замечательных профессиональных иллюстраций, которые умело меняют друг друга, рассказывая удивительную историю. Каждый элемент игры выполнен с большим трепетом, глаз так и радуется. С оптимизацией игры нет даже самых маленьких проблем в любом режиме использования. Звуковое наполнение проекта тоже не может ни радовать. Финальным аккордом игры станет полный ее перевод на русский язык, что сделает восприятие истории еще более приятным.

Повелители Сфер

(Змейка какая-то)

В общем и целом игра оставляет лишь положительные эмоции - она понравится адептам самых разнообразных жанровых направлений.

Плюсы: Интересный необычный игровой процесс, добрый сюжетный ряд, удивительной красоты внешний вид.
Минусы: Модель монетизации игры.
Выводы: Игрушку можно смело советовать пользователям iPad любого возраста и пола.

Видео геймплея из игры Повелители Сфер на iPad

Разработчик: HC GLOBAL DISTRIBUTION LIMITED
Цена: Бесплатно
Размер: 310.8 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Повелители Сфер для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 9
Дайджест App Store Выпуск 9. XCOM: Enemy Within, VSCOcam для iPad и тд
Пятница - не только не повод расслабляться, но и самое лучшее время подготовиться ко двум рабочим для нас и выходным для кого-то дням. Мы решили составить небольшой список самых интересных игр и приложений, которыми будем заниматься следующие пару дней и назвали это все дело дайджестом App Store. Не...
Данвич. Город дуэлей
Обзор игры Данвич. Город дуэлей (Dunwitch Duels) для iPad
Доброго Вам времени суток, дорогой читатель. Теплю надежду, что Вы прибываете в хорошем настроении и положительном расположении духа. Сегодня хочу представить Вам лучшую в своем роде игру симбиоза направлений 3 в ряд и РПГ, которая, несмотря на многочисленные недостатки, утирает нос всем конкурентны...
Magic Duels
Magic Duels на iPad – новое карточное приключение в известной вселенной
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель, на страницах Вашего любимого сайта. Сегодня мы с Вами посмотрим на новое карточное приключение в известной фэнтезийной вселенной под названием Magic Duels на iPad. Теплю надежду, поклонники ККИ уже достаточно давно обратили внимание на серию этих интер...
Wide Sky
Игра Wide Sky для iPad. История ежика в тумане
Нами не раз поднималась тема о великом множестве игр самых разнообразных жанров в магазине приложений «App Store». Их на самом деле сейчас такое множество, что удивить продвинутого пользователя никак не получится. Или получится? Меня, честно говоря, сильно впечатлил (в хорошем смысле этого слова) на...
Crazy Taxi™: City Rush
Crazy Taxi™: City Rush. Новая история таксиста для iPad
Говорят, что самые красивые дети получаются от смешанных браков - большинство с этим соглашаются. Объединение кровей различных человеческих рас неизбежно порождает невероятно интересное красивое чадо, которое будет радовать не только родителей, но и всех их окружающих. Аналогичная ситуация зачастую ...
Автор  admin, 15 августа 2014 02:02  
avatar
О, класс. Типа Зумы - это хорошо.
Автор  admin, 17 сентября 2014 01:57  
avatar
Ведьмочка Эви стоит на одном из моих iPad-ов и так уж получилось, что я показал эту игру супруге. Теперь она берет мой iPad только лишь чтобы поиграть в эту игру. Игра ей очень нравится. Ооочень далеко уже прошла.
Автор  admin, 14 ноября 2014 19:41  
avatar
Раньше игра называлась Ведьмочка Эви: Волшебное Путешествие. Теперь поменяла название на Повелители Сфер.
Автор  Гость, 19 ноября 2014 19:25  
avatar
Как пройти 47 уровень с самолетом
   
Автор  admin, 19 ноября 2014 19:29  
avatar
С пугалом ? Нормально проходится. Главное черные шарики не собирать. Мы уже на 63 уровне.
Автор  лиза, 15 октября 2015 12:17  
avatar
здравствуйте я уже наверно раз пятый пытаюсь поиграть но как только захожу начинаю все сначала
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*