•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео

Все для iPad / Игры для iPad / Обучение, Детские, Логические, Бесплатные
В сегодняшнем нашем обзоре мы предлагаем вам окунуться в детство и вспомнить все самое хорошее, что дорого сердцу. В 2011 году новый отечественный мультсериал «Фиксики» произвел настоящий фурор и занял достойное место в топ-подборке лучшего развивающего материала для наших любимых малышей.

В моей семье появление этого сериала можно было сравнить со стихийным бедствием. Неожиданно количество членов резко возросло за счет появления игрушечных Симки, Нолика, Папуса и Маси, благо Дедуса, на момент покупки еще не было. Наклейки, значки, кружки, магниты, книжки, разукрашки, тетрадки - все это стало украшением комнаты моей дочери, и не только… Нас накрыла настоящая «Фиксикомания». Слова «папа» и «мама» были надолго позабыты. Я - Мася, муж - Папус, а дочь - когда Симка, а когда и Нолик. Для нас, как и для многих родителей, в этом году было приятной неожиданностью появление игры Фиксики Мастера для iPad, о которой мы и будем вести речь дальше.

Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad

В игре мы встречаемся с уже знакомыми и любимыми персонажами - Фиксиками, маленькими человечками с золотыми руками, которые призваны следить за исправностью всех бытовых приборов, присутствующих в наших квартирах. В моей версии доступны уже 4 комнаты (вначале их было только 3): прихожая, кухня, зал и комната Дим Димыча. В меню видно, что в скором времени нас ожидает «открытие» еще двух помещений - это ванная и третья жилая комната. В каждой из комнат множество приборов, которые волшебным образом в один момент начали ломаться. Задача «Фиксиков Мастеров» - устранить поломки.

Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad

(кругом одни поломки)

В процессе игры предметы могут повторяться, но неисправности каждый раз будут разными. Игрушка предназначена для детей 3+. Но, как по мне, трехлетнему ребенку будут сложновато самостоятельно отремонтировать, например, системный блок. Поэтому помощь всезнающего и всеумеющего папы придется как нельзя кстати. И ребенок доволен, и папа при важном деле.

Симка и Нолик выполняют функции гидов, указывая на предметы, над которыми следует поработать. За ремонтными работами, как и положено, строго следит Папус, комментируя и подбадривая игрока. В помощь разработчиками выделено 10 подсказок, которые объективно могут пригодиться только в самом начале, и то не всегда.

Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad

(починили пылесос)

В каждой из комнат свой набор приборов: на кухне - холодильник, газовая плита, миксер; в прихожей - зонт, звонок, сушилка для обуви; в зале - утюг, пылесос, музыкальная шкатулка; в детской комнате - компьютер, наушники, принтер. Это далеко не все, с чем придется тесно столкнуться. В процессе игры ребенок поймет, что у каждой вещи есть свое место, и, скажем, фотоаппарат не может находиться на кухне в холодильнике.

Дети известны своей любознательностью. Мы взрослые часто говорим, что новая игрушка для ребенка «на два часа». Да, это так, ведь им так интересно посмотреть, что же там внутри скрыто от маленьких глаз. А это приложение поможет удовлетворить любопытство и приоткрыть завесу тайны.

Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad

(починили духовку)

Ремонт выбранных предметов состоит из трех этапов. Первое: определить поломанные детали и выбросить их в урну. Второе: произвести замену поломанных деталей на новые. И третье: закрепить установленные элементы. Каждое действие проговаривается, что позволяет детям запоминать, как называется тот или иной инструмент, на практике изучать его работу, развивать память, логическое мышление и внимание. Помимо ремонта в игре необходимо находить божьих коровок, Фиксиков в виде болтиков, паучков и магниты.

За каждое успешно выполненное задание игрока ожидает награда, которая пополняет копилку достижений и формирует индивидуальный рейтинг. Плюс появляется возможность посмотреть познавательный мультфильм о только что отремонтированном приборе. Короче, есть ради чего попотеть.

Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad Игра Фиксики Мастера: ремонтируй технику и смотри познавательные видео с любимыми героями на iPad

(познавательные мультфильмы - награда за ремонт)

«Фиксики Мастера» - отличное развивающее приложение для детей. В занимательной игровой форме ребенок знакомится с разнообразными бытовыми приборами, узнает для чего они предназначены, что с ними нельзя делать, а что можно. Самым маленьким будет полезно с мамой проговаривать новые слова, составляя из них простые предложения и тем самым пополняя свой словарный запас.

Плюсы: Шикарная графика, любимые персонажи, знакомая до боли музыка и целый океан позитивных эмоций. Приятно, что процесс «излечения» той или иной вещи в игре предельно прост: дрыц-тыц и все готово. И грустно, что в реальности - это так сложно, а в последнее время и очень дорого. Отличный способ занять непоседливого ребенка с пользой. Как мама, очень рекомендую как сам сериал, так и данное приложение.
Минусы: Вначале кажется, что предметов более чем. Но когда немного освоишься, и процесс ремонта пойдет как по маслу, предметы быстро заканчиваются, а руки так и чешутся еще что-нибудь починить. Хотя объективно, для детей младшего возраста заданий достаточно.
Выводы: В детстве мы часто слышали от своих родителей: «Иди, займись чем-нибудь полезным». Так вот игра «Фиксики Мастера» - весьма полезное дело, особенно для мальчиков, которым через некоторое время придется по-настоящему ремонтировать неисправные бытовые приборы.

Видео геймплея из игры Фиксики Мастера на iPad

Разработчик: Apps Ministry LLC
Цена: Бесплатно
Размер: 230.9 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Фиксики Мастера для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 16
Дайджест App Store Выпуск 16. Фиксики, Monzo, лучшие обновления
Здравствуйте, дорогие друзья. Как всегда в пятницу в нашем очередном дайджесте мы предлагаем вам подборку всего самого интересного из магазина App Store. Поскольку это наш первый дайджест в новом году, мне изначально хотелось рассказать вам именно о свеженьких новогодних приложениях. Но, к сожалению...
Первые слова
Приложение Первые слова для iPad
Вспомните, дорогие мои родители, с каким нетерпением вы ждали первых слов своего чада, как прислушивались к его лепету, пытаясь разобрать что то членораздельное среди обилия произносимых звуков, как тщательно проговаривали:"Ма-ма", "Па-па", "Ба-ба", "Дай" и т.д. А сколько радости приносит первое сло...
Учусь читать с Чипой
Учусь читать с Чипой. Игра для детей, обучающая чтению
Учусь читать с Чипой - игра на iPad специально для тех родителей, которые хотели бы самостоятельно научить читать своего ребенка. Для нас было крайне важно создать такую обучающую игру, которая бы не только научила ребенка читать, но и оставила положительный эмоциональный след от самого процесса обу...
Дайджест App Store Выпуск 68. Black Star Runner
Дайджест App Store Выпуск 68. Black Star Runner
Привет всем! В первый день нового года мы решили не обременять себя отдыхом, а выпустить наш традиционный дайджест App Store. Сказано — сделано. В данном материале мы с Вами посмотрим на следующие игры — раннер с Тимати в главной роли Black Star Runner, занятный аркадный раннер Geometry Dash Meltdow...
Бумбоны - интерактивный журнал для детей
Бумбоны на iPad – интерактивные журналы для самых юных
Привет, дорогой читатель! В данном материале мы поговорим о самом дорогом в наших с Вами жизнях – о детях. Ребенок дня сегодняшнего кардинально отличается от нас с Вами во времена «глубочайшей молодости». Современное подрастающее поколение окружено самыми современными технологиями уже с рождения. По...
Автор  admin, 18 февраля 2015 21:38  
avatar
Отличное детское приложение. У меня ребенок залип, но все задания выполнил за полчаса и пошел по второму кругу. Я об этом уже говорил в дайджесте, где упоминал Фиксики Мастера.
Автор  Свомпик, 21 февраля 2015 15:24  
avatar
Мультики про Фиксиков оказывается очень популярны. Настолько популярны, что они есть с переводом на английский язык. Я недавно узнал.
   
Автор  admin, 21 февраля 2015 15:56  
avatar
Да, есть такое - видел на ютубе. Причем комментарии под такими мультиками в основном русские wink
   
Автор  admin, 21 февраля 2015 16:10  
avatar
Да, Дим Димыча в англоязычном варианте зовут Том Томас или что-то такое. Меня вообще порвало :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*