•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iPad Air 2. Что известно на данный момент

Все для iPad / Новости об iPad
Уже 16 октября мир должен увидеть очередную презентацию компании Apple, на которой всем нам будут, скорее всего, показаны iMac с дисплеем Retina, финальная версия OS X Yosemite, а также вторая реинкарная воздушного планшета от Apple, которую мы условно назовем iPad Air 2. Количество слухов о последнем устройстве уже довольно велико, поэтому мы решили систематизировать все правдоподобные данные в одном материале, дабы для Вас никакие нюансы не стали сюрпризами.
Итак, все слухи и домыслы об iPad Air 2, которые вполне имеют право на жизнь, теперь будут обитать в одном материале:

1.

Золотой iPad Air 2. Gold - новый цвет корпуса любимого планшета



К уже привычным нам белому (Silver) и черному (Space Gray) цветам iPad добавится еще один - золотой (Gold). Это доказывают многочисленные утечки из Apple и обычная здравая логика. Думаем, купертиновский гигант перестанет томить поклонников своих устройств очередным ожиданием, а уравняет количество расцветок iPhone и iPad уже в этом году. Ждем!

iPad Air 2. Что известно на данный момент

(Приблизительный внешний вид iPad Air 2 Gold)

2.

Touch ID в iPad Air 2. Сенсор отпечатков пальцев - еще одна функциональная особенность нового планшета



Лично я никогда не пользуюсь Touch ID на своем iPhone 5s и считаю его абсолютно бесполезным и не совсем безопасным решением. Тем не менее, количество «ждунов» сенсора отпечатков пальцев в новом iPad огромно. Что же, их ожидания должны увенчаться, скажем так, успехом.

iPad Air 2. Что известно на данный момент

(Приблизительный внешний вид Touch ID в iPad Air 2)

3.

Антибликовое покрытие в iPad Air 2. Неужели пользоваться любимым планшетом можно будет и на солнце?



Удивительный факт, однако на солнце пользоваться всеми существующими на данный момент планшетами iPad крайне проблематично. Я неоднократно сталкивался с невозможностью работы и развлечений на своем устройстве летом в парке или возле моря, однако новый iPad Air 2 должен перевернуть мир с ног на голову и по этому показателю. Решением проблемы станет антибликовое покрытие экрана устройства.

iPad Air 2. Что известно на данный момент

(Антибликовое покрытие в iPad Air 2)

4.

Небольшие изменения во внешнем виде нового iPad Air 2 в сравнении с iPad Air



Несмотря на то, что изменение внешнего вида успешного iPad Air мы считаем не совсем удачным шагом, представители компании Apple могут считать иначе. Так, если верить слухам, планшетник может стать тоньше, легче и получить новую решетку динамика. Пропадет кнопка переключения режимов, а почти на ее месте появится дополнительный микрофон.

iPad Air 2. Что известно на данный момент

(Новые мелочи в дизайне iPad Air 2)

5.

Эволюция характеристик iPad Air 2. Процессор, сопроцессор, оперативная память



Новая ступенька развития iPad безусловно должна получить и новые современные комплектующие. Ими станет новый процессор Apple A8 с сопроцессором M8, которые точно улучшат производительность на 25-50%. Увеличение же оперативной памяти до двух гигабайт позволит использовать несколько приложений одновременно, что должно стать основной фишкой новых iPad и вообще планшетной iOS 8.

iPad Air 2. Что известно на данный момент

(iPad и iPad)

Что же, достоверная информация будет известна уже 16 октября. Нам остается ждать лишь около недели. Свои мнения обязательно оставляйте в комментариях!
Вам также могут понравиться:
iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет
iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет
Данный материал целиком и полностью посвящен новому флагманскому планшету от Apple под названием iPad Air 2 (в девичестве - iPad 6). Совсем недавно завершилась очередная октябрьская презентация купертиновского гиганта, которая стала уже традиционным местом и временем представления новых планшетных к...
Новый тип сканера Touch ID в iPad Air 2 и iPhone 6
Новый тип сканера Touch ID в iPad Air 2 и iPhone 6
Если наличие сканера отпечатков пальцев Touch ID в новой версии яблочного смартфона iPhone 6 ни у кого из многочисленных аналитиков не вызывало сомнений, то с iPad Air 2, несмотря на различного рода слухи и утечки, ситуация до сих пор не была достоверно ясна. Если же верить недавнему заявлению ресур...
Итоги презентации Apple 16 октября 2014 года. iPad Air 2, iPad Mini 3 и тд
Итоги презентации Apple 16 октября 2014 года. iPad Air 2, iPad Mini 3 и тд
Что же, считанные минуты и секунды назад закончилась уже ставшая традиционной октябрьская презентация компании Apple. Не так давно мы делали небольшой ее анонс на нашем сайте и давали прогнозы относительно новых продуктов, которые будут обозначены именно на ней. В данном материале мы в общих чертах ...
Touch ID в экранах iPhone и iPad
Touch ID в экранах iPhone и iPad
Если честно, лично я не пользуюсь всеми «прелестями» сенсора отпечатков пальцев Touch ID на своих iPhone и iPad, которым многие так восторгаются. Нет, я его эксплуатирую в хвост и гриву, однако не по прямому назначению. С помощью соответствующего твика прикосновение к нему на моих устройствах эквива...
Качество дисплеев iPad Air 2 и iPad Mini 3 и сравнение с iPad Air и iPad Mi ...
iPad Air 2 и iPad Mini 3 - отличия дисплеев от iPad Air и iPad Mini 2
Дисплей iPad - его качество - первое, что бросается в глаза, когда берешь в руки любую более-менее современную модель планшета от Apple. Разрешение экрана типа Retina - не единственная значимая его характеристика. Кроме нее пользователи обычно сразу обращают внимание на почти беспрецедентный количес...
Автор  nickgric, 12 октября 2014 11:50  
avatar
Тут слухи еще про iPad Pro поползли, который при подключенной клавиатуре и мышке будет переключаться в OS X. Интересно и вполне реально, как по мне. Начинка от MacBook Air в него (12 дюймовый корпус) вполне поместится.
Заменить одним девайсом и планшет и ноут? Кхм, интересно) Что думаете?
   
Автор  admin, 12 октября 2014 16:23  
avatar
Воот ! Я давно облизываюсь на МакБук (один раз даже чуть не купил МакБук с Ретиной, но там продавец не захотел, чтобы я деньги частями отдавал). Вот над таким девайсом я бы подумал, 2 в 1 прям. Планшеты с виндой 8 ведь так и работают, только там одна кривая операционка. А тут будет две прямые.
   
Автор  nickgric, 12 октября 2014 17:31  
avatar
Осталось всего-то дождаться четверга)
   
Автор  admin, 12 октября 2014 19:07  
avatar
Но деньги копить можно начинать уже сейчас wink
Автор  Migel, 12 октября 2014 21:37  
avatar
Обзор презентации 16 октября, надеюсь, будет ? А то тоже очень заинтересовал iPad Pro.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*