•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

Все для iPad / Новости об iPad
Данный материал целиком и полностью посвящен новому флагманскому планшету от Apple под названием iPad Air 2 (в девичестве - iPad 6). Совсем недавно завершилась очередная октябрьская презентация купертиновского гиганта, которая стала уже традиционным местом и временем представления новых планшетных компьютеров iPad широкому кругу рядовых пользователей, разработчикам и журналистам. В этой небольшой статье мы расскажем о внешнем виде iPad Air 2, его габаритах, производительности, экране, времени автономной работы, операционной системе, дополнительных возможностях устройства, а также ценовой политике компании Apple в его отношении.

Итак, что же интересного мы с Вами сможем увидеть в лице iPad Air 2?

1.

Внешний вид устройства и габариты iPad Air 2



Если честно, мы ожидали, что iPad Air 2 останется в том же корпусе, в каком был iPad Air первого поколения, однако многочисленные слухи оказались правдивыми. Новинка стала еще более тонкой, чем прообраз. Уменьшившись на 18%, данный показатель достиг отметки в 6,1 мм. Почти лезвие, не так ли?

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(Внешний вид iPad Air 2 и его габариты)

2.

Производительность iPad Air 2



iPad Air 2 работает на процессоре нового поколения Apple A8X с сопроцессором M8. Новинка обладает беспрецедентными мощностями, которые превышают таковые даже у iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Теплим надежду, что данное решение в полной мере раскроет потенциал графической технологии Metal, что даст возможность, наконец, пользователям со всего мира понять бесполезность каких-то других игровых решений.

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(Производительность iPad Air 2)

3.

Экран iPad Air 2



Разрешение экрана осталось прежним. Тем не менее, он создан по новой безвоздушной технологии, что, собственно, и позволило сделать устройство достаточно тонким. Теперь изображение лежит по-настоящему под пальцами пользователя. Крутым дополнением станет новомодное антибликовое покрытие, которое позволит пользоваться устройством на солнце без каких-либо проблем.

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(Экран iPad Air 2 во всей красе)

4.

Время автономной работы iPad Air 2



Достоверной информации об аккумуляторе в Apple не раскрывают, однако отмечают, что он без проблем будет работать до десяти часов в режиме активного использования. Звучит неплохо, не так ли?

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(Автономность iPad Air 2 без купюр)

5.

Операционная система iPad Air 2



Работать все это чудо техники будет уже на операционной системе iOS 8.1, которая станет доступной и другим пользователям уже 20 октября 2014 года. Ее нововведениям мы обязательно посвятим отдельный материал.

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(iOS 8 на iPad Air 2)

6.

Дополнительные возможности iPad Air 2



Среди дополнительных возможностей устройства следует отметить новый 8-мегапиксельный модуль камеры (1.12 микрона на пиксель, диафрагма f2.4), а также сенсор отпечатков пальцев Touch ID. Последний будет выполнять аналогичные таковым в iPhone функции.

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(Дополнительные возможности iPad Air 2 и его особенности)

7.

Ценовая политика Apple отношении iPad Air 2



Wi-Fi версия: 16 Гбайт - 499 долларов, 64 Гбайт - 599 долларов, 128 Гбайт 699 долларов.
LTE версия: 16 Гбайт - 629 долларов, 64 Гбайт - 729 долларов, 128 Гбайт 829 долларов.
В продаже новые iPad Air 2 будут доступны уже 17 октября 2014 года.

iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет

(iPad Air 2)

Свои мнения относительно нового девайса обязательно оставляйте в комментариях! Наше мнение - надо брать! Это - лучший из когда-либо созданных компанией Apple планшетов, который точно заслуживает самого пристального внимания!

П.С. Ах да, iPad Air 2 доступен, если это кому-то интересно, и в золотом цвете.
Вам также могут понравиться:
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
Эта статья полностью посвящена свежему компактному планшету от компании Apple под названием iPad Mini 3. Считанные минуты назад завершилась ожидаемая октябрьская презентация яблочного магната, которая практически стала традиционным событием представления свежих планшетных компьютеров iPad широкому с...
Итоги презентации Apple 16 октября 2014 года. iPad Air 2, iPad Mini 3 и тд
Итоги презентации Apple 16 октября 2014 года. iPad Air 2, iPad Mini 3 и тд
Что же, считанные минуты и секунды назад закончилась уже ставшая традиционной октябрьская презентация компании Apple. Не так давно мы делали небольшой ее анонс на нашем сайте и давали прогнозы относительно новых продуктов, которые будут обозначены именно на ней. В данном материале мы в общих чертах ...
Новый Mac Mini от Apple. Самый дешевый компьютер на OS X
Новый Mac Mini от Apple. Самый дешевый компьютер на OS X
Mac Mini был и остается наиболее бюджетным решением семейства яблочных компьютеров. Обновления компактного настольного решения многие поклонники направления ждали уж больно давно и даже думали, что все мечты о свежих комплектующих в данном устройстве в большей степени эфемерны. Тем не менее, презент...
Итоги презентации Apple 09.09.2014. iPhone 6 и 6 Plus, Apple Watch, iOS 8
Итоги презентации Apple 09.09.2014. iPhone 6 и 6 Plus, Apple Watch, iOS 8
Вот и закончилась очередная осенняя презентация компании Apple, от которой мы ждали по-настоящему самых невероятных свершений. Мы (думаю, и Вы) ожидали и новых iPhone, и сверхсовременных iWatch, и крутых iPad на замену своим старичкам, и множество других «плюшечек» и «фишечек». Количество утечек, ко...
iMac Retina от Apple. 27 дюймов счастья с разрешением 5K
iMac Retina от Apple. 27 дюймов счастья с разрешением 5K
Одним из самых ожидаемых продуктов, который должен был быть представлен на конференции компании Apple 16 октября 2014 года, был iMac с дисплеем Retina. Его ждали как профессиональные фотографы и видеографы, так и рядовые пользователи, которые любят, в силу определенных причин, большие цифры в характ...
Автор  admin, 16 октября 2014 23:42  
avatar
Толщина iPad Air 2 и характеристики впечатлили. На презентации показывали график. Если я правильно помню, он в 180 раз быстрее первого iPad.
   
Автор  10nog, 17 октября 2014 00:47  
avatar
А какая айпад эир 2 толщина ? Как у айфона 6 ?
   
Автор  admin, 17 октября 2014 00:49  
avatar
В статье же написано. Прочитайте внимательнее laughing
   
Автор  Migel, 17 октября 2014 00:53  
avatar
Там еще сказали (и показали), что толщина первого ipad равна толщине двух ipad air 2 wink
   
Автор  nickgric, 17 октября 2014 01:48  
avatar
Агам, есть в статье про итоге презентации даже фотография
Автор  admin, 16 октября 2014 23:43  
avatar
Ах да, порадовало еще, что камера не выпирает. А какие фотки крутые ... с попугаем была зачетная. Я на зеркалку так не сниму :)
Автор  Migel, 16 октября 2014 23:45  
avatar
Тоже смотрел презентацию. Крутое сделали видео, где карандаш срезают и за ним оказывается iPad Air 2. Ну теперь главное, чтобы он не гнулся как iPhone 6 wink Хотя в заднем кармане джинсов его сможет носить только какой-нибудь переевший чизбургеров американец fellow
Автор  Migel, 17 октября 2014 00:51  
avatar
Кстати я не увидел на корпусе ipad air 2 переключателя для выключения звука. Неужели убрали ? Да и в ipad mini 3 тоже вроде нету.
Автор  root, 17 октября 2014 01:41  
avatar
Как хорошо, что я не стал брать первый айпад эир. Теперь спокойно возьму второй. Толщина, сканер отпечатков, увеличенная производительность - изменения очень значительные.
   
Автор  nickgric, 17 октября 2014 01:46  
avatar
Ну так можно и до пятого ждать =)
   
Автор  admin, 17 октября 2014 01:54  
avatar
Я для себя давно решил брать через поколение :) У меня так и получается.

Из мелких. Пропустил ipad mini. Взял ipad mini 2. ipad mini 3 пропущу (тем более ничего там особенного нет).

Из крупных. Пропустил ipad. Взял ipad 2. Пропустил ipad 3. Взял ipad 4. Пропустил ipad air. Над ipad air 2 думаю. Хорош, зараза.

Просто у меня сейчас такая ситуация, что ipad 2 уже сдает, которыми жена и сын пользуются. Там ios 6 еще стоит, обновлять до ios 7 не хочу. А новые игры и программы не идут. Может им отдам четверку тогда, а себе эир 2 возьму.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*