•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Магазину приложений App Store исполняется 5 лет!

Все для iPad / Новости об iPad
10 июля 2013 года наша любимая яблочная компания отметит пять лет со дня запуска магазина приложений для устройств на базе операционной системы «iOS» «App Store». Да, уже целых пять лет мы с Вами имеем возможность изо дня в день загружать новые качественные приложения и игры. Что же интересного произошло за столь долгий срок? Что изменилось, а что осталось прежним? И, что очень важно, как это все дело планируется отмечать?
Магазину приложений App Store исполняется 5 лет!

Пять прошлых лет не были столь легкими, как это может показаться на первый взгляд. Они были наполнены удивительными событиями и свершениями. Рассмотрим основные и самые значимые в каждом году.

2008 год стал годом открытия «App Store», которое состоялось 10 июля. Запуск состоялся сразу в 62 странах, ассортимент магазина насчитывал мизерные пять сотен приложений. Несмотря на столь скромное количество доступного софта, количество загрузок за первые выходные достигло внушительных 10 миллионов, а через пару месяцев отметки в 100 миллионов копий. Мировая общественность была поражена столь быстрыми темпами роста, а разработчики отметили огромные, невиданные ранее прибыли.

В 2009 году количество загрузок превысило миллиард копий, количество приложений составило 15 тысяч штук. Ежедневно эти цифры увеличивались.

В 2010 году компания «Apple» выпустила новый революционный продукт «iPad», разработчики начали активно осваивать новый девайс. «App Store» стал доступным в 90 странах, а количество загрузок приложений перевалило за 5 миллиардов.

В 2011 году вышел «iPad 2», количество приложений, которые специально созданы для планшетника достигло 65 тысяч штук. «App Store» увидел уже 123 страны мира. Непрерывно росло количество загрузок.

К 2012 году разработчики сторонних приложений для «iOS» заработали уже свыше 4 миллиардов долларов, а количество скачиваний превысило 25 миллиардов. «Apple» выпустила в свет «iPad 4», «iPad Mini» и «iPhone 5».

В 2013 году количество загруженных копий приложений превысило отметку 50 миллиардов, компании, выпускающие софт для «iOS» заработали уже свыше 10 миллиардов долларов США.

В честь юбилейного дня рождения именитые разработчики стороннего софта решили поздравить пользователей огромным количеством обесценившихся приложений, список которых продолжает неустанно расти. За ситуацией Вы сможете следить с помощью нашего сервиса скидок, который указывает даже самые незначительные изменения в ценах. Оставайтесь с нами, мы будем держать Вас в курсе событий!

Вам также могут понравиться:
Юбилей YouTube – сервису исполнилось 10 лет
Юбилей YouTube - сервису исполнилось 10 лет
Время - удивительная штука. Иногда оно летит невероятно быстро, заставляя человека теряться в днях, а иногда тянется как жвачка в девяностых. В мире современных высоких технологий происходит настолько большое количество самых разнообразных событий, что понять, как они умещаются в столь сжатые сроки,...
Зачем компания Apple берет деньги в долг
Зачем компания Apple берет деньги в долг
Количество наличных денег, которыми владеет компания Apple, превышает все разумные и не сильно пределы. Сумма вплотную подобралась к отметке в 180 миллиардов долларов, что как-то прямо сильно много. Тем не менее, совсем недавно появились данные о том, что компания размещает заемные облигации на сумм...
Итоги за третий квартал 2012 года компании Apple
Итоги за третий квартал 2012 года компании Apple
Сегодня (3 июля 2012 года) компания Apple сделала объявление для всех своих инвесторов. В данном объявлении сказано, что 24 июля они узнают результаты третьего квартала 2012 года. Эти результаты будут озвучены посредством телеконференции, которая начнется в 14:00 по тихоокеанскому времени и будет по...
Конференция-отчет Apple за второй квартал 2014 года
Конференция-отчет Apple за второй квартал 2014 года
Работники Apple подвели итоги собственной деятельности за второй квартал 2014 года (он совпадает с первым кварталом календарного). Конечно же в конференции принял участи и Тим Кук, который поделился огромным объемом интересной информации о положительных/отрицательных сторонах работы «яблочного магна...
Мобильные игры прибыльнее консольных и компьютерных
Мобильные игры прибыльнее консольных и компьютерных
Эксперты из мира гейминга утверждают, что в 2018 году доход от мобильных игр оказался выше, чем доход от компьютерных и консольных развлечений. Причины кроются в популярности смартфонов, способах монетизации мобильных игр и особенностях мобильного игрового опыта. Производители электроники, в свою оч...
Автор  admin, 9 июля 2013 17:45  
avatar
Да уж. "Сердце кровью обливается", когда я вижу раздачу приложений бесплатно, за которые я выложил кругленькую сумму belay
   
Автор  nickgric, 9 июля 2013 17:51  
avatar
я, например, был очень рад скачать tracktor бесплатно, вместо 20 долларов, кстати надо бы обзор сделать :)
Автор  Vii, 9 июля 2013 17:56  
avatar
Специально для Николая:

Абырвалг‎-фыбырлам-Бешельме-ФТАНГ!
   
Автор  nickgric, 9 июля 2013 18:17  
avatar
Это, видимо, ребятки пятилетие начали отмечать.. :)
   
Автор  admin, 9 июля 2013 18:17  
avatar
АгА. Репку скачали стало быть.
Автор  Mick-tm, 9 июля 2013 18:18  
avatar
Подари нам Apple море
Приложений в App Store
   
Автор  nickgric, 9 июля 2013 18:26  
avatar
тыц - ну вот же репка на шару, чем не море ;)
Автор  admin, 9 июля 2013 23:32  
avatar
Я конечно в шоке. Dead Space, Badland, Infinity Blade 2 раздаются бесплатно. Похоже, что дело этим не ограничится.
Автор  misonok, 9 июля 2013 23:58  
avatar
В приятном шоке smile
Автор  Migel, 10 июля 2013 09:58  
avatar
Весомо обновил свою библиотеку игр. Спасибо за сервис.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*