•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Все для iPad / Новости об iPad
Прошла ночь после презентации новой продукции компании «Apple» 22 октября 2013 года, которая принесла миру новые навороченные технологические решения и прекрасные устройства, достойные самых высоких похвал как за их внешний вид, так и за мощь внутреннего оснащения. Именно сейчас со светлой головой можно разложить все по полочкам и сделать выводы по поводу целесообразности перехода на новый «iPad Air» («iPad 5») с прошлых поколений устройств, что мы, собственно, планируем сделать прямо сейчас.
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Итак, чем же «iPad Air» выделяется на фоне своих собратьев?!

1. Внешний вид устройства и габариты
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Внешний вид устройства изменился чуть больше, чем полностью и теперь напоминает немного увеличенный «iPad Mini». Это абсолютно новое устройство, которое стало гораздо меньше и легче своего предшественника, сохранив и приумножив при этом былую мощь. Новый флагманский планшет компании имеет вес 454 грамма (для сравнения, мой любимый «iPad 4» весит целых 652 грамма), а его толщина составила рекордных 7,5 миллиметров (у планшетника прошлого поколения эта цифра составляла 9,4 миллиметра).

2. Производительность
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

За производительность устройства теперь отвечает 64-битный процессор последнего поколения от компании «Apple» под названием «A7», во всех делах, связанных с перемещением девайса в пространстве, ему помогает сопроцессор «M7». Такой тандем обеспечивает двукратный прирост производительности «iPad Air» в сравнении с предыдущем поколением устройства.

3. Экран
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Экран у новинки из Купертино все также хорош. Он по-прежнему обладает шикарным размером в 9.7 дюйма и разрешением «Retina» в 2048x1536 пикселей. Да, рамки вокруг него заметно уменьшились, но сам он остался точно таким же. Интересно, насколько будет удобно дерджать устройство, ведь раньше именно эти самые рамки и выступали местом «хвата». Поживем — увидим.

4. Время автономной работы
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Несмотря на ощутимый прирост производительности устройства и существенно меньший размер и вес, его время автономной работы осталось на уровне 10-ти часов. Ребята из «Apple» воистину молодцы, ведь это было сделать практически невозможно. Отмечу, что заявленные десять часов работы на практике превращаются в пару дней активной работы, это если судить по собственному опыту.

5. Операционная система
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Сразу после завершения презентации для скачивания стала доступна новая версия операционной системы для яблочных мобильных устройств «iOS 7.0.3», которая существенно увеличила плавность, стабильность и скорость работы устройств под ее управлением. Думаю, что новые планшеты выйдут с каким-то более поздним ее билдом, например с «iOS 7.1», который будет просто идеальным. Желательно, чтобы он сразу был подвергнут процедуре «Jailbreak»! (шучу, конечно)

6. Дополнительные возможности и аксессуары
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Мы, честно говоря, не очень сильно ожидали наличие датчика отпечатков пальцев «Touch ID» в новых устройствах из Купертино, и, или из-за невозможности их производства в нужных объемах, или из-за простой их ненадобности в данном формфакторе по мнению компании-производителя, мы данного чуда техники в новых планшетах не увидели. И слава богу, вещь, думаю, абсолютно бесполезная и больше напоминает какую-то детскую игрушку. На презентации были представлены и новые аксессуары для нового устройства, они напоминают уже хорошо знакомые «Smart Cover» и «Smart Case», однако несколько отличаются своими габаритами, что неудивительно.

7. Ценовая политика
Apple iPad Air (iPad 5). Быстрее, тоньше, легче!

Новые устройства будут доступны в ноябре месяце текущего года в темном и светлом цветовых решениях (да, золотого «iPad Air» в продаже не будет!) по следующим ценам:

iPad Air Wi-Fi 16 GB — $499
iPad Air Wi-Fi 32 GB — $599
iPad Air Wi-Fi 64 GB — $699
iPad Air Wi-Fi 128 GB — $799
iPad Air Wi-Fi + Cellular 16 GB — $629
iPad Air Wi-Fi + Cellular 32 GB — $729
iPad Air Wi-Fi + Cellular 64 GB — $829
iPad Air Wi-Fi + Cellular 128 GB — $929

Насколько целесообразно переходить на новое устройство с прошлых поколений «iPad»? Лучшее — враг хорошего, конечно, однако с «iPad 4» в сумке на плече я бы за «iPad Air» бежать не стал, но с более старых моделей «большого» планшета «Apple» пора бы переходить на нечто более свежее это уж точно.

Вот и вся информация, доступная на данный момент об «iPad Air», мы будем держать Вас в курсе событий по поводу чего бы то ни было нового на данном поприще. Удачи Вам, дорогой читатель!

Вам также могут понравиться:
Новый iPad Mini 2 - миниатюрный планшет от Apple
Apple iPad Mini with Retina Display (iPad Mini 2). Маленький помощник
Большой «iPad» всегда был самым навороченным убер-устройством в своем классе, тогда как его младший брат «iPad Mini» выступал в роли упрощенного по самое не хочу девайса, который откровенно «тупил» и не блестал качеством экрана, но после вечера 22 октября 2013 года ситуация изменилась полностью. Ком...
iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет
iPad Air 2 (iPad 6) от Apple. Новый флагманский планшет
Данный материал целиком и полностью посвящен новому флагманскому планшету от Apple под названием iPad Air 2 (в девичестве - iPad 6). Совсем недавно завершилась очередная октябрьская презентация купертиновского гиганта, которая стала уже традиционным местом и временем представления новых планшетных к...
Итоги презентации Apple 09.09.2014. iPhone 6 и 6 Plus, Apple Watch, iOS 8
Итоги презентации Apple 09.09.2014. iPhone 6 и 6 Plus, Apple Watch, iOS 8
Вот и закончилась очередная осенняя презентация компании Apple, от которой мы ждали по-настоящему самых невероятных свершений. Мы (думаю, и Вы) ожидали и новых iPhone, и сверхсовременных iWatch, и крутых iPad на замену своим старичкам, и множество других «плюшечек» и «фишечек». Количество утечек, ко...
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
iPad Mini 3 от Apple. Новый компактный яблочный планшет
Эта статья полностью посвящена свежему компактному планшету от компании Apple под названием iPad Mini 3. Считанные минуты назад завершилась ожидаемая октябрьская презентация яблочного магната, которая практически стала традиционным событием представления свежих планшетных компьютеров iPad широкому с...
Новые Macbook Pro Retina, Mac Pro, iPad Air, iPad Mini Retina и другие
Новые Macbook Pro Retina, Mac Pro, iPad Air, iPad Mini Retina и другие
Добрый вечер, дорогие друзья! Сегодня вечером 22 октября 2013 года состоялась крайняя (главное, чтобы не последняя!) презентация нашей с Вами любимой компании «Apple». Мы неоднократно гадали и делали кое-какие прогнозы по поводу той продукции, которую купертиновский гигант представит в этот день, а ...
Автор  admin, 23 октября 2013 15:06  
avatar
С iPad 4 переходить тоже не вижу особого смысла. 64-битный процессор требует адаптированных под него приложений, чтобы увидеть реальное увеличение производительности. Это задел на будущее и когда появится достаточное количество приложений, использующих всю мощь новых планшетов, как раз выйдет iPad 6. Вот его я и куплю fellow
   
Автор  nickgric, 23 октября 2013 15:19  
avatar
хороший плане, поддерживаю)
   
Автор  admin, 23 октября 2013 15:34  
avatar
Я и видеокарты так покупал раньше. Через поколение прыгал. Сейчас подзабил. До сих пор сижу на старенькой 560GTX, хотя уже 7хх серии вышли.
Автор  Migel, 23 октября 2013 15:18  
avatar
iPad 1 - фигня
iPad 2 - круть
iPad 3 - фигня
iPad 4 - круть
iPad 5 - ???

wink
   
Автор  admin, 23 октября 2013 15:35  
avatar
Ну iPad первый - это сейчас фигня. А тогда это было ОгО ! С iPad 3 согласен. Ни рыба, ни мясо.
Автор  gadeyka, 26 октября 2013 08:40  
avatar
Цитата: admin
iPad 3 - фигня

Цитата: admin
С iPad 3 согласен.

Категорично не согласен. О вкусах не спорят, но нужно понимать это первый iPad с ретиной у Яблок. Именно из-за ретины я в свое время не покупал iPad2, тем самым ждал iPad3.
   
Автор  nickgric, 26 октября 2013 09:37  
avatar
Тоже думаю, что ipad3 вполне нормальный
Четверка, конечно, лучше, но прогресс вообще не стоит на месте
По поводу пятого - очень крутой)
   
Автор  admin, 26 октября 2013 14:38  
avatar
Скажем так, iPad 3 - это проба. Проба ретина экрана. И несмотря на увеличенную мощность девайса, его производительность (как мне говорят) осталась на уровне второго пада именно из-за экрана (плюс еще и жалобы на сильный нагрев). А вот 4-й работает уже быстрее второго...я это сразу ощущаю, когда беру второй в руки. Что-то подобное мы видим и с iPad 5. 64 бита, но приложений, использующих это преимущество практически нет. А когда появятся - выйдет уже iPad 6. Вот мое ИМХО.
   
Автор  nickgric, 26 октября 2013 15:29  
avatar
надо пятый потрогать сначала, а потом будет понятно
   
Автор  gadeyka, 26 октября 2013 21:15  
avatar
Я визуально сравнивал iPad2 с iPad3, на скорость запуска игр. Это небо и земля.
   
Автор  admin, 26 октября 2013 21:19  
avatar
А при чем тут скорость запуска. Надо сравнивать скорость работы в тяжелых играх. Одна и та же игра на iPad 2 в обычном разрешении и на iPad 3 в ретина разрешении работают примерно одинаково (т.е. с лагами). А вот на iPad 4 в ретина пошустрее намного.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*