•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS
Раздел: Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
Не знаю как у вас, а у меня временами возникает внутреннее неприятное ощущение, похожее за зимнюю меланхолию или апатию. Делать ничего не хочется, смотреть телевизор я перестала, по причине отсутствия хороших новостей в мире, совершать прогулки тоже не тянет (зачем лишний раз портить обувь и мешать на улице грязь). Вывод: необходимо отвлечься и поиграть в легкую веселую игру. И «Эврика!» я ее нашла, благодаря нашему админу Денису. Начинаю раскрывать секреты. Называется она «Swinging stupendo» и создана компанией «Bite Size Game Ltd.». Очень похожие эмоции при описании вызвала у меня игра Hill Climb Racing - ее обзор до сих пор остается одной из моих любимых работ. Кто с ней еще не знаком, милости прошу!
Раздел: Игры для iPad / Обучение, Детские, Логические, Бесплатные
В сегодняшнем нашем обзоре мы предлагаем вам окунуться в детство и вспомнить все самое хорошее, что дорого сердцу. В 2011 году новый отечественный мультсериал «Фиксики» произвел настоящий фурор и занял достойное место в топ-подборке лучшего развивающего материала для наших любимых малышей.

В моей семье появление этого сериала можно было сравнить со стихийным бедствием. Неожиданно количество членов резко возросло за счет появления игрушечных Симки, Нолика, Папуса и Маси, благо Дедуса, на момент покупки еще не было. Наклейки, значки, кружки, магниты, книжки, разукрашки, тетрадки - все это стало украшением комнаты моей дочери, и не только… Нас накрыла настоящая «Фиксикомания». Слова «папа» и «мама» были надолго позабыты. Я - Мася, муж - Папус, а дочь - когда Симка, а когда и Нолик. Для нас, как и для многих родителей, в этом году было приятной неожиданностью появление игры Фиксики Мастера для iPad, о которой мы и будем вести речь дальше.
Раздел: Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Есть одно очень интересное выражение: «Надо знать обо всем понемножку, но все о немногом». Сегодня мы предлагаем вашему вниманию приложение, которое поможет узнать понемножку обо всем, чего вы не знали и вспомнить о том, что забыли. Называется оно Загадки ДаВинчи: Викторина и разработано компанией Planemo Studio.

Это приложение входит в созданный нами небольшой цикл обзоров, способных помочь развить краткосрочную память и эффективно «прокачать» свой мозг. Напомним, что в данную категорию попали следующие приложения: В уме, Тест на возраст головного мозга и Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer).
Раздел: Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Тех, кто считает, что сила человека заключена в его бицепсах и трицепсах можно всего лишь пожалеть. Так как основная наша сила как вида «гомосапиенс» - это умение думать, логически размышлять и находить единственно-правильные решения в вопросах, одинаково связанных с работой, семьей, отдыхом и т.д. Для того, чтобы не утратить эту уникальную способность следует постоянно развиваться и совершенствоваться. В частности, не давать своему мозгу «терять свои позиции» по мере взросления, а для кого-то, к сожалению, уже и старения.

Буквально пару дней назад мы предлагали нашим читателям пройти Тест на возраст головного мозга, сегодня было решено продолжить эту тему и написать обзор, посвященный еще одному приложению для прокачки мозгов на iPad под названием «В уме».
Раздел: Программы для iPad / Обучение, Бесплатные
Ученые в один голос твердят, что развитие человеческого мозга происходит до 25 лет. Возникает вопрос: а что дальше? «Финита ля комедия» и неизбежная деградация? Абсолютно не хочется в это верить и мириться с такой не радужной перспективой.

В данной статье мы решили предложить решение в виде приложения под названием «Тест на возраст головного мозга», которое поможет сконцентрировать на «главном» и заставить работать серые клеточки. Разработчик - компания «Best Free Addictive Games Brain Game Factory». Отличным дополнением станет уже размещенный ранее обзор Einstein™ Тренировка для ума (Einstein™ Brain Trainer) и более свежий вариант «В уме».
Раздел: Игры для iPad / Детские, 3 в ряд, Логические, Бесплатные
С грустью приходит осознание того, что время звона хрустальных бокалов, наполненных искристым шампанским, и ностальгический запах мандаринов, навевающих мысли о несбывшихся в прошлом году надеждах, невозвратимо проходит. Но, Уважаемые, не стоит грустить и впадать в зимнюю меланхолию. У нас впереди новый 2015 год, который подарит нам с вами много интересного и приятного… «И что же?», - спросите вы. Да взять хотя бы игру Best Fiends с ее эффектной новогодней заставкой. Этот продукт относится к категории головоломок «три в ряд». Действия игрушки разворачиваются в сказочной стране Миниатюрии, не знавшей до определенного момента ни бед, ни горестей. Но после того как на Гром-Гору обрушился метеор, территория страны оказалась во власти орды прожорливых и крайне неприятных слизней. История была бы крайне трагичной, если бы на защиту мирных жителей не стали милые букашки-войны.
Раздел: Игры для iPad / Детские, Логические, Бесплатные
«Есть ли жизнь на Марсе?», - один из вечных вопросов 21 века. Есть или нет, мы не знаем, но точно знаем, что она есть на трех планетах в новой игре Swish для iPad. Попросим не путать с известной карточной игрой. «Swish» в «народе» частенько называют «Баскетбол с инопланетянами». А чем же еще заняться на незнакомой планете, как не показать космическим обитателям как наши играют в эту классную игру - баскетбол.
Раздел: Игры для iPad / 3 в ряд, Поиск предметов, Бесплатные
Пару недель назад мы разместили на нашем сайте обзор игры «4 элемента», сегодня предлагаем Вам познакомиться со второй частью. В счастливой стране произошло очередное несчастье, и поэтому старый маг призвал Вас на помощь. Опять разрушены четыре алтаря природных стихий, тексты повреждены и королевство осталось без источника волшебной энергии.
Раздел: Игры для iPad / 3 в ряд, Поиск предметов, Платные
В очередном обзоре я предлагаю Вам окунуться в мир фентези и насладиться вместе со мной игрой «4 элемента». Не смотря на то, что на «яблочном небосклоне» она появилась уже достаточно давно, интерес к ней не угасает и по сей день. Данную игру можно одновременно отнести к нескольким жанрам: «три в ряд», «найди отличия» и «поиск предметов».
Раздел: Игры для iPad / Аркады, Раннеры, Платные
Кого только не заставляли прыгать разработчики за всю историю компьютерных игр. Сегодня они решили поиздеваться над бамбуковым медведем, именуемым в народе просто панда. Игра, в которой мишке предстоит выложиться на полную катушку и продемонстрировать весь набор цирковых трюков, называется «Panda Jump». Первое, что меня порадовало при запуске - лиричная восточная мелодия. В сочетании с картинкой, на которой изображена милая мордашка медвежонка в национальной китайской шапочке, музыка подняла настроение на несколько пунктов вверх.