•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

Все для iPad / Игры для iPad / Настольные, Бесплатные
Magic 2015 - это совсем свежий эпизод лучшей карточной коллекционной игры для iPad, который станет логическим продолжением, после Magic 2013 и Magic 2014, истории мира Duels of the Planeswalkers. Magic 2015 для iPad - это игра, которая для большинства пользователей, думаем, перечеркнет любые претензии на долгосрочный успех проектов Hearthstone: Heroes of Warcraft, Order & Chaos Duels и многих других представителей направления. Magic 2015 - это гармония возможностей, особенностей и заковыристых хитросплетений, которая давно подкупила поклонников этой удивительной и уникальной вселенной. Всего пару лет в роли разработчика на мобильных платформах, но огромный опыт производителя настоящих настольных игр сделает свое дело - заставит Вас полюбить Magic 2015 от Wizards of the Coast.

Magic 2015

Magic 2015 - это продолжение единственной карточной коллекционной игры для iPad с Именем (именно с большой буквы «И»). Игра завоевала свою невероятную популярность в многочисленных клубах настольных игр, разбросанных по десятку-второму стран мира, прежде чем придти на iPad. Электронная ее версия - это не перенесенная из реального мира игра, но еще одна история в ее огромной вселенной. История, которой сегодня мы поделимся с Вами!

1. Временами непонятная здравому смыслу история и сюжетная линия игры Magic 2015 для iPad

Сведущие в деле карточного коллекционирования называют вселенную Magic первым представителем данного направления. Игра была разработана в далеком 1991 году Ричардом Гарфилдом, выкуплена компанией Wizards of the Coast в 1993, а уже через пару лет стала настоящим бумом у любителей настольных, ролевых и стратегических игр. Огромный срок жизни и актуальности Magic обусловлен качественностью ее реализации и правильным маркетингом.

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Магический мир Magic 2015 на iPad)

Сюжетная направленность Magic немного менялась от года к году, дополняясь самыми разнообразными мирами. Затронуты здесь темы явлений древнегреческой мифологии, а также ангелы с демонами, орды нежити, противостоящие бесконечным армиям света, и самые разнообразные сказочные существа, которые порой забывают, что живут в мире людей.

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Смотри в мои глаза - они диктуют мою волю)

Вам будет предложено принять участие в игре в роли Planeswalker'a, который черпает свою силу из манны земель, которые посещает и которым поклоняется. Магическая сила позволит Вам призывать на поле брани невероятных мистических существ и использовать могущественную темную и светлую магию для уничтожения противника. В этом мире каждый сам за себя - буквально брат идет на брата…

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Добро пожаловать в мир Magic: The Gathering)

2. Основные моменты широчайшего простора игрового процесса Magic 2015 для iPad

Игра Magic 2015 разделена обязательно необходимым режимом обучения, одиночной игрой в ритме тренировки против электронного интеллекта, сюжетной кампанией и сетевой игрой с живыми игроками. Каждому пользователю на выбор будет предложено одно из пяти стартовых магических направлений (свет, тьма, вода, огонь и природа), которые будут разделяться на смежные подклассы, и три уровня сложности для комфортной игры.

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Начало одного из многочисленных сражений)

Как и в любой другой карточной коллекционной игре есть в Magic 2015 свои особенные правила и специфические возможности, с которыми пользователя познакомят в режиме обучения. Монетизационный подход условно-бесплатной игры достаточно прозрачен. Полная ее версия обойдется в сумму около тысячи российских рублей, если проводить оплату одним платежом и не учитывать покупку бустеров с новыми картами. Возможно приобретение игры частями, что не так интересно и эффективно. Бесплатная возможность ознакомиться с игрой - это огромное преимущество подобного решения.

3. Ключевые моменты предводительства каждой очередной баталии в игре Magic 2015 для iPad

Карты в Magic 2015 года выпуска разделены несколькими направлениями, которые весьма доходчиво расписаны на изображениях:

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?
Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?
Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?
Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Основные типы карт в Magic 2015 для iPad)

Первоначально игра создавалась не для электронного мира, поэтому управление игровым процессом несколько запутанно. Одиночное касание элемента символизирует выбор или подсветку объекта, двойное - приближение или отдаление, смахивание карт из руки реализовано свайпами или длинными тапами по экрану, они же предназначены и большинства других действий.

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Решающая атака)

Управление реализовано не так просто и наглядно, как в других карточно-коллекционных играх, поэтому к нему придется привыкать. Играть лучше на ровной поверхности в свободной непринужденной обстановке.

4. Изыски графического направления и звукового сопровождения игры Magic 2015 для iPad

Внешне игра выглядит весьма достойно - лучшая из Magic и на уровне с конкурентами. Также ситуация обстоит и со звуком, а вот с оптимизацией всего этого постоянно возникают проблемы. Игра работает не так плавно, как бы это могло быть на устройствах любых поколений. Важным является факт полного перевода игры на русский язык, включая озвучку диалогов.

Обзор Magic 2015. Лучшая карточная игра для iPad ?

(Редкий сюрприз из последнего бустера)

Magic 2015 для iPad - это логическое продолжения прошлых игр саги, которое точно является самым успешным из них. Игра может претендовать на звание лучше карточной коллекционной игры, однако потребует усидчивости и внимательности, чего многим может не хватить.

Плюсы: Огромная игровая вселенная с бесконечным количеством вариантов развития событий, перевод на русский язык и множество часов увлекательного игрового процесса.
Минусы: Какие-то проблемы с оптимизацией, которые не прекращаются еще с первых частей серии для iPad.
Выводы: Magic 2015 - одна из лучших игр направления, которая понравится лихим поклонникам жанра, однако более аркадных игроков отпугнет своей излишней сложностью и замысловатостью. Будем номинировать в топ «Лучшие игры для iPad» - что скажете?

Геймплей из игры Magic 2015 для iPad

Разработчик: Wizards of the Coast LLC
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Magic 2015 для iPad

Вам также могут понравиться:
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Анонс Magic 2015: Duels of the Planeswalkers. Приятный сюрприз для iPad
Популярность направления карточного коллекционирования сегодня находится на своем пике. Известнейшие бренды выпускают под своими «знаменами» интереснейшие проекты. Чего только стоит Hearthstone: Heroes of Warcraft от Blizzard, например. Если создатель серии Diablo - новичок на данном поприще, то ком...
Magic Duels
Magic Duels на iPad – новое карточное приключение в известной вселенной
Рад снова приветствовать Вас, дорогой читатель, на страницах Вашего любимого сайта. Сегодня мы с Вами посмотрим на новое карточное приключение в известной фэнтезийной вселенной под названием Magic Duels на iPad. Теплю надежду, поклонники ККИ уже достаточно давно обратили внимание на серию этих интер...
Cut the Rope: Magic
Cut the Rope: Magic для iPad - волшебные приключения Ам Няма
На iPad вышла Cut the Rope: Magic - новая игра серии Cut the Rope про забавного зеленого чудика Ам Няма. Мне все части серии Cut the Rope очень нравятся. Особенно те, которые вышли последними. Ведь в них разработчики из ZeptoLab как-то поднапряглись и решили не клонировать свои же игры, как это уже ...
Дайджест App Store Выпуск 65. Magic: The Gathering – Puzzle Quest
Дайджест App Store Выпуск 65. Magic: The Gathering – Puzzle Quest
Привет всем! Сегодня я хочу в очередной раз представить Вашему вниманию наш еженедельный дайджест App Store. По традиции, в его рамках мы публикуем самые интересные игры и приложения, которые появились в магазине приложений за последние семь дней. В этот раз на наш «разделочный стол» попали следующи...
Magic 2014
Magic 2014 - Duels of the Planeswalkers. Новые карточные баталии
«Magic 2014 - Duels of the Planeswalkers» – настоящий подарок любителям коллекционных карточных игр и серии «Magic» в частности. Что такое «Magic»? Это целый мир со своими героями и добродетелями, злыми гениями и опасными монстрами. Первоначально игрушка была доступна лишь в виде обычной настолки, н...
Автор  admin, 14 июля 2014 18:26  
avatar
Столько классных игр вышло за последнее время. Эти карты даже не могу поставить с таким-то объхемом. У меня iPad mini 2 сейчас просто забит сейчас, 100 мегабайт свободно. Не успеваю все проходить, а стирать жалко winked Эх, чувствую летний выпуск Лучших игр для iPad будет очень интересным.
   
Автор  nickgric, 14 июля 2014 18:35  
avatar
И тяжелым для составления =)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*