•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Игра el. для iPad. Платформер обо всех «прелестях» войны

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, Бесплатные
Многие игры для iPad созданы лишь для того, дабы просто «убить» какое-то «бесполезное время». Таким термином многие называют отдых после работы, выходные, часы в пути куда-либо, ожидание в очереди и многие другие моменты. Жизнь скоротечна, поэтому именно «бесполезным» время называть как-то глупо. Более того, даже самые нудные минуты бытия лучше занимать чем-то по-настоящему интересным или полезным. Сегодняшнее мое утро было занято игрой для iPad с лаконичным названием el. В простой и ненапряженной форме она рассказывает обо всех «прелестях» войны, какими они есть, заставляя задуматься о чем-то вечном, добром и душевном. Не посвятить подобному проекту отдельный материал мы просто не смогли.

el.

Проект представлен в App Store новой для нас компанией GREE. Какого-то подробного описания специалистов входящих в группу разработчиков мы не нашли, хотя нам бы очень хотелось взглянуть в глаза сценариста нашего сегодняшнего героя. Более того, у нас к нему есть несколько нескромных вопросов, которые остались без ответов после полного прохождения el. для iPad.

1.

Неожиданные сюжетные повороты игры el. для iPad



Каким-то странным образом Вы в роли главного героя с зонтиком оказываетесь в какой-то странной тюрьме. Вы толком ничего не помните, однако точно уверены в том, что являетесь добрым созданием, основным призванием которого является необходимость сеять что-то хорошее на просторах этого диковинного мира. Вы выбираетесь из заключения и начинаете свой путь, наполненный склоками и опасностями, а также множеством интересных знакомств. Создавать спойлеры мы, наверно, не станем, однако отметим, что сюжетом Вы должны остаться приятно удивлены и очень тронуты, вплоть до финального момента игры. Он уже пару часов спустя до сих пор нависает одним огромным знаком вопроса над моим сознанием. В общем, я удивлен и хотел бы получить какие-то объяснения.

Игра el. для iPad. Платформер обо всех «прелестях» войны

(Тюрьма - это страшное место даже для сильного духом)

Хотите узнать, что же произойдет в конце? Тогда вперед!

2.

Элементы игрового процесса el. для iPad



Мы долго ломали голову, к какому все-таки жанру стоит отнести el. для iPad, однако в итоге решились обозвать ее платформером. Все-таки к данному направлению она как-то ближе, чем к другим. Перед Вами с десяток уровней, на которые Вам придется посмотреть свысока. Здесь Вы сможете с помощью зонтика парить по небу на потоках воздуха. Мешать Вам в этом сначала будут вороны и бабочки, однако позже Вы сможете прочувствовать все «прелести» военных действий - прямо в Вас полетят автоматные очереди, ракеты и прочие глупости. В Вашем распоряжении своеобразный таймер времени в полете, минуты на котором будут минусоваться при столкновениях и добавляться при подборах перышек. Последние в игре очень ценятся, особенно на последних сложных уровнях.

Игра el. для iPad. Платформер обо всех «прелестях» войны

(А навстречу вертолет!)

На момент написания материала игра в магазине приложений App Store раздавалась бесплатно. Странно, но никаких внутриигровых приобретений в ней не предусмотрено. Мистика или обман? Время покажет!

3.

Основы управления игровым процессом el. для iPad



Управление в el. для iPad базируется лишь на двух действиях. Длинные тапы по правой части экрана контролируют открытие/закрытие зонтика, что помогает выбирать необходимую высоту полета. Свайпы же влево/вправо в левой части экрана дадут возможность изменить положение главного героя игры на экране устройства, что поможет облетать определенные объекты с какой-либо стороны.

Игра el. для iPad. Платформер обо всех «прелестях» войны

(Минуты затишья)

Управлять всем происходящем удобно и на ровной поверхности и на весу. Каких-то трудностей с данным вопросом не возникло.

4.

Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры el. для iPad



Внешне игра чем-то напоминает Limbo. Она и по смысловому посылу такая же грустная и непредсказуемая, если честно. Звуковое сопровождение - это приятные клавишные мелодии, которые оставляют лишь положительные эмоции. С оптимизацией никаких проблем нет. Нет и перевода на русский язык, однако все моменты в игре объясняются схематическими рисунками, поэтому в этом нет никакой проблемы.

Игра el. для iPad. Платформер обо всех «прелестях» войны

(Красоты звездного неба)

Подведем краткие итоги. Игра el. для iPad, несмотря ни на что, нам определенно понравилась. Смело качайте себе - разочарованными остаться точно не получится.

Плюсы: Интересная сюжетная линия, необычный игровой процесс.
Минусы: Очень странная и неожиданная концовка.
Выводы: Надо брать!

Геймплей из игры el. для iPad

Разработчик: GREE, Inc
Цена: Бесплатно
Размер: 465.8 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру el. для iPad

Вам также могут понравиться:
Twelve a Dozen
Twelve a Dozen - математический платформер для iPad
Почему мне лично очень понравилась игра Twelve a Dozen для iPad? Основная причина в том, что я безумно люблю самые разнообразные интересные идеи. Ощущение какой-то необычности, затаившейся в очередной игре для любимого планшета, заставляет отложить свою второстепенную деятельность, дабы скорее занят...
Galaxy Trucker
Galaxy Trucker на iPad. Настольная игра про космических дальнобойщиков
Несмотря на то, что сам я очень редко трачу свои бесценные свободные часы на настольные игры, многие окружающие меня друзья-товарищи весьма увлечены данным типом времяпрепровождения и часто делятся своими впечатлениями от каждой новой их находки. Про настольную игру Galaxy Trucker я слышал довольно ...
Spectrum
Spectrum на iPad – крутой платформер с искаженными законами физики
Любой хоть мало-мальски активный читатель нашего сайта, думаю, знает, что Ваш покорный слуга отдает предпочтение лишь каким-то уникальным проектам. Интерес к бесконечному потоку одноликих клонов у меня лично прошел достаточно давно. Теплю надежду, что Вы поддерживаете меня в этом душевном порыве. Им...
Etherlords
Обзор игры Etherlords для iPad. Сражение за мистический эфир
Иногда мне кажется, что разработчики приложений для iPad в большинстве своем забыли о предназначении мобильных компьютерных игр. Они стараются все ближе и ближе подобраться к консолям, однако какого-то практического значения это не несет. От подобных проектов пользователи лишь недоумевают, вяло-вяло...
Machineers
Игра Machineers. Шикарная головоломка теперь и на iPad
Сегодня я поведаю Вам историю своих «простуженных» выходных. Очередной день дома и очередной день с ненормальной температурой, соплями и болью в горле - всему виной, вероятно, какой-то вирус, однако вся эта «затея» больше смахивает на переутомление. Вопроса о занятии себя чем-либо, конечно же, не во...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*