•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

Все для iPad / Аксессуары для iPad
Года два назад я приобрел замечательную беспроводную колонку, которая очень хорошо подходила к посиделкам на свежем воздухе. Через нее слушать музыку было намного приятнее, чем через динамик смартфона, каким бы крутым он не был. Почему было ? Потому что, увы, эта колонка поломалась. Причем очень не вовремя. Как раз в конце весны, то есть в период интенсивных походов на природу. Ну делать нечего, я зашел на свой любимый aliexpress.com и выбрал очередную колонку - вот такую. Она уже приехала и сейчас я про нее расскажу, а заодно и сравню со старой.

Коробочка у колонки очень непритязательная. Да еще и доехала она в слегка помятом виде, видимо после плотного знакомства с доблестными работниками Почты России.

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

(слегка помятая коробка)

Комплектация совсем скудная - колонка и кабель. Нет даже инструкции, поскольку вся информация разместилась на боковых гранях коробки.

Кабель какой-то странный. Вроде бы обычный usb-кабель, используемый для зарядки, но к нему дополнительно приделан 3.5 джек (причем один). И я до сих пор не понимаю, зачем он тут нужен. На странице продавца на одном из фото смутно видно, что 3.5 джек воткнут в смартфон, а mini-USB - в колонку. Попробовал - так ничего не работает. Отписал продавцу, посмотрим, что он скажет.

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

(комплектация - колонка и странный кабель)

Зато сама колонка - полный восторг. Выглядит просто шикарно. И возможности - это прямо какие-то космические технологии завтрашнего дня. Не умеет разве что выплясывать в нужном ритме. А так - светится, разговаривает, музыку играет и все это за каких-то 11 баксов.

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

(полоска светится разными цветами)

Характеристики у колонки следующие:

Вес: 230г
Размеры: 60мм х 60мм х 50мм
Мощность:
Емкость батареи: 520мАч
Время работы: 5 часов
Время зарядки: 2 часа
Рабочее расстояние: 10 метров

Если сравнивать новую колонку со старой в плане разъемов и кнопок, то на ней также присутствует mini-USB вход для зарядки и микрофон, который позволит вам с комфортом разговаривать с людьми через громкую связь (кнопка игра/пауза имеет функцию «Ответить на звонок»). А вот дальше идут отличия. Появились очень полезные кнопки переключения треков (перемотка), которые совмещены с кнопками громкости. Для перемотки используются кратковременные нажатия на кнопку, для изменения громкости - долгое удержание пальца на кнопке.

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

(микрофон и кнопочки)

Добавлен слот для microSD карты и, соответственно, главный переключатель имеет уже три положения: Выкл (OFF), карта (MP3) и блютус. Проверил и подключение по блютусу, и воспроизведение музыки с microSD карты - все работает идеально и здесь у меня нет никаких нареканий.

Вход на 3.5, который на старой колонке был «in», здесь заменили на «out». Старую колонку вы могли подключать вместо наушников, то есть использовать ее даже с устройствами, не имеющими блютус (например, mp3 плеерами). А вот новая колонка как бы сама становится плеером и вы подключаете наушники уже непосредственно к ней. Мне кажется, что данная опция практически бесполезна и все-таки не стоило такое делать. Лучше было оставить вход на 3.5 «in» и положить еще один кабель.

Портативная колонка S11 Bluetooth speaker для iPad и не только

(колонка в качестве плеера)

Но в целом я очень доволен приобретением. Цена - ниже, возможностей - больше. Вот прямо рекомендую.
Вам также могут понравиться:
BTS-06 Mini Waterproof Hands-free Bluetooth Speaker
BTS-06 Mini Waterproof Hands-free Bluetooth Speaker - колонка с присоской
Любите ли вы петь в душе ? Просто мыться и напевать какую-то из своих любимых песен ? Если да, то у вас наверняка закрадывались мысли, что петь без музыки (аккапельно) как-то не так уж и здорово. Вот бы была возможность подпевать любимым исполнителям. Ваши мечты вполне могут стать реальностью со спе...
My Vision Bluetooth speaker
Колонка My Vision Bluetooth speaker для iPad
Не знаю как вы, а я не мыслю отдыха на природе без музыки. Раньше это было довольно большой проблемой, так как приходилось брать с собой кассетный магнитофон и покупать на него большие и толстые батарейки, которые все равно очень быстро разряжались. Сейчас, в эпоху смартфонов, нетбуков и планшетов, ...
Обои для iPad Выпуск 224. Музыка
Обои для iPad Выпуск 224. Музыка
Во время шашлыков, посиделок во дворе или покатушек на моноколесе я всегда слушаю музыку. Делать это в наушниках мне не очень нравится, а вот портативная блютус колонка подходит идеально. Включил - она фоном играет, ну а ты можешь спокойно общаться с друзьями. Маленьких дешевых колонок у меня было у...
Definitive Technology Sound Cylinder
Definitive Technology Sound Cylinder - стильная Bluetooth-колонка
В данном обзоре я хочу познакомить вас с довольно оригинальной колонкой, которая в основном предназначена для использования совместно с планшетами, и, естественно, вместе с iPad. Почему? Об этом чуть позже. Давайте сначала поговорим про производителей данного аксессуара.Компания по производству ауди...
Обзор беспроводных BlueTooth наушников i7S tws - копии Apple AirPods
Обзор беспроводных наушников i7S tws - копии Apple AirPods
Здравствуйте, друзья. Хочу предложить вашему вниманию обзор беспроводных BlueTooth наушников i7S tws, китайской копии AirPods. Выглядят они действительно очень похоже на AirPods, даже кейс со встроенной батареей имеется. При этом стоят всего 600 рублей. Хотите закосить под мажора, а денег на AirPods...
Автор  Migel, 29 июня 2015 17:01  
avatar
Разговаривает - это в каком смысле я не совсем понял.
   
Автор  admin, 29 июня 2015 17:06  
avatar
В прямом smile Включаешь ее, а она говорит (приятным женским голосом) что-то вроде "The bluetooth device is ready to pair". Подключается, тоже что-то там говорит. Итд. Мелочь, а забавно.
   
Автор  Migel, 29 июня 2015 17:23  
avatar
Ага, понял wink
Автор  admin, 1 июля 2015 15:57  
avatar
По поводу аудио джека. Общаюсь с продавцом уже несколько дней. Такое ощущение, что он сам не знает для чего он :)
   
Автор  admin, 3 июля 2015 21:28  
avatar
Прикол. Он действительно не знает. Говорит, спрошу на заводе wink
Автор  admin, 5 июля 2015 18:45  
avatar
Ха. Вот тут такая же колонка, но под другой маркой и на 200 рублей дороже. 100% она же, даже голос девушки при включении такой же (смотрите видео).
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*