•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Crazy Taxi™: City Rush. Новая история таксиста для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Гонки, Раннеры, Бесплатные
Говорят, что самые красивые дети получаются от смешанных браков - большинство с этим соглашаются. Объединение кровей различных человеческих рас неизбежно порождает невероятно интересное красивое чадо, которое будет радовать не только родителей, но и всех их окружающих. Аналогичная ситуация зачастую происходит и с компьютерными играми. Удачное объединение нескольких интересных жанровых направлений делает определенный проект чем-то притягательным и желанным для геймеров, что произошло и с интересной новой историей про бравого таксиста Crazy Taxi™: City Rush для iPad. Игра объединила в себе черты аркадного гоночного симулятора, раннера и даже в некотором роде тайм-менеджмента. Удивительный симбиоз мы подробно рассмотрим в данном материале - не переключайтесь!

Crazy Taxi™: City Rush

Crazy Taxi™: City Rush - это совсем свежий проект для iPad представленный в App Store мэтрами игростроения компанией SEGA. Его можно считать чем-то вроде продолжения традиционного Crazy Taxi, однако оно больше подходит под термин «переосмысление», ведь многие ключевые моменты были заменены аналогами, да и сама механика игрового процесса претерпела изменения.

1. Сюжетная линия Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Волей рока Вы устраиваетесь на работу в агентство, предоставляющее услуги извоза в сумасшедшем городе Бей-Сити. Все безумство этого места заключается в его неадекватном ритме жизни, который, мягко выражаясь, слегка шокирует. Люди, постоянно спешащие куда-то, ради того, чтобы вовремя туда попасть, могут без проблем нарушать законы, уничтожать частную и государственную собственность и даже убивать. Это страшное место становится Вашим рабочим полигоном, бороздить который в поисках прибыли на своем такси Вы будете ежедневно. Опасное занятие, скажу я Вам!

Crazy Taxi™: City Rush
Crazy Taxi™: City Rush

(Поехали!)

Время колесить по дорогам вместе с игрой Crazy Taxi™: City Rush!

2. Игровой процесс Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Игра Crazy Taxi™: City Rush предлагает набор отдельных заданий, которые в большей степени базируются на необходимости подвести пассажиров из точки «А» в точку «Б», а затем в точку «В» и «Г». На это выделено определенное количество времени, которое уменьшается без остановки. Дабы справиться вовремя, водителю необходимо натренировать навык вождения по безумным улицам, наполненным автомобилями и пешеходами, и иметь надежного железного коня. Помимо покупки нового автомобиля, Вы сможете тюнинговать свой старый до предельных показателей мощности и управляемости. Кроме того разнообразие в игровой процесс вносят специальные задания (например, уничтожить как можно большее количество машин в городе с помощью танка и другие) и возможности создания своего таксопарка, где любой желающий сможет взять желтую машинку с шашечками в аренду за денежку.

Crazy Taxi™: City Rush
Crazy Taxi™: City Rush

(Игровой процесс и тюнинг)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому в ней присутствуют все современные механизмы внутриигровых покупок, включая наиболее раздражающую пользователей «энергию», которой здесь хватит без «подзарядки» лишь на четыре заезда. Хочется спросить: «Вы там в SEGA совсем сума посходили?!». Видимо молчание - знак согласия.

3. Управление игровым процессом Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Управление игровым процессом осуществляется длинными и короткими тапами по сторонам экрана - первые дают возможность свернуть влево или вправо на перекрестках, а вторые - изменить линию движения. Педаль газа Ваш герой жмякает автоматически, а экстренная остановка выполняется серией быстрых коротких тапов по ней в момент, когда Вы добрались до места назначения. Кроме того, есть здесь и возможность ускорения движения с помощью закиси азота.

Crazy Taxi™: City Rush
Crazy Taxi™: City Rush

(Эге-ге-е-ей!)

Управлять всем происходящем на экране весьма удобно, особенно держа планшет на весу.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Внешность Crazy Taxi™: City Rush не претендует на то, чтобы назвать ее какой-то качественной или из ряда вон выходящей. Она предлагает неплохой добротный видеоряд без излишеств, который хорошо оптимизирован даже не под самые свежие устройства и снабжен неплохим зажигательным звуком, собранным из зажигательного динамичного рока. Игра полностью переведена на русский язык, что нас тоже очень обрадовало.

Crazy Taxi™: City Rush
Crazy Taxi™: City Rush

(Игровой процесс)

Что же в итоге? В Crazy Taxi™: City Rush для iPad все хорошо, однако поток доната, который никак не сможет прекратиться, очень расстраивает.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс, удобное управление, русский перевод.
Минусы: Слишком большое давление внутриигровых приобретений.
Выводы: Crazy Taxi™: City Rush - это ностальгическая игра, которую многие запомнили еще по приставках. На iPad в нее играть, конечно, можно, однако нужно быть готовым к немалым постоянным расходам.

Геймплей из игры Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Разработчик: Sega America
Цена: Бесплатно
Размер: 239 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Crazy Taxi™: City Rush для iPad

Вам также могут понравиться:
Crazy Taxi
Игра Crazy Taxi для iPad
Какие игры приходят вам на ум при упоминании приставки Sega Dreamcast, если конечно вы вообще слышали о такой ? Мне - такие хиты, как "Sonic Adventure", "Soul Calibur" и "Crazy Taxi". Видимо так думаю не только я, ведь неспроста два последних хита уже портированы на iPad. "Soul Calibur" довольно дав...
Rabbids Crazy Rush
Rabbids Crazy Rush - забег бешеных кроликов на iOS
Всем привет. Сегодня мы поговорим про игру Rabbids Crazy Rush от Ubisoft. Данная игра довольно старая, она вышла еще в 2016 году. Но я о ней до настоящего момента ничего не слышал и наткнулся на нее совершенно случайно, когда хотел скачать для дочери игру Rabbids Go. Так что, возможно, и вы узнаете ...
Dragon\'s Lair
Игра Dragon's Lair для iPad
Сегодня я хочу продолжить знакомство с хитами 90-х годов, портированными на iPad. Думаю вы уже поиграли в Crazy Taxi - сумасшедший симулятор такси, в котором необходимо за определенное время успевать развозить пассажиров. Несмотря на стандартное для гонок управление, эта игра отличается бешеным драй...
Jet Run: City Defender
Jet Run: City Defender на iPad. Защитник города
Jet Run: City Defender - симбиоз раннера и простенького аркадного шутера с 3D графикой, недавно появившийся в App Store и распространяющийся по Freemium модели. Игра привлекает своей цветастостью и необычными модельками врагов. Все они выглядят также, как и пиксельные пришельцы из древней, но очень ...
Дайджест App Store Выпуск 142. Epic Little War Game
Дайджест App Store Выпуск 142. Epic Little War Game
Интересное в выпуске: Rocklien Run - Endless Space Runner на iPad — бесконечный космический раннер, Neighbours from Hell - Season 1 на iPad — как достать соседа, SUP Multiplayer Racing на iPad — неоновые аркадные гонки, Level 24 на iPad — простая и очень интересная стратегия, Maze Bandit на iPad — б...
Автор  admin, 4 августа 2014 16:58  
avatar
Мда. Из крутой аркадной гонки сделали раннер. Печально. Понравилась разве что возможность играть в любой ориентации экрана.
   
Автор  nickgric, 4 августа 2014 18:32  
avatar
да, это в обзоре упустил, почему то, хотя для себя внимание заострил. Такие игры очень радуют, подобное решение было в игре Кубики. Считаю, что многим к этому необходимо стремиться! Уровень!
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*