•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Кубики (Kubik World). Трехмерный мир эмоций и фантазий для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / 3 в ряд, Логические, Платные
Игры от отечественных разработчиков у нас почему-то вызывают бурю положительных ощущений. Быть может, все из-за того, что состав ума наших соотечественников гораздо ближе к нашему, чем у каких-то далеких заграничных компаний. Они просто-напросто понимают, что наша славянская душа хочет увидеть на экране своей «американской игрушки». Сегодня на нашем «операционном столе» оказалась история Kubik World для iPad, в разработке которой мы даже косвенно приняли участие. Проект переворачивает все наше представление об играх жанра 3 в ряд, которые до этого нами обозначались лишь как «простенькие аркады». Наш сегодняшний герой - это полноценный навороченный трехмерный представитель данного направления, предлагающий «зависнуть» внутри себя на пару-тройку часов, которые будут проведены с удовольствием.

Кубики (Kubik World)

Kubik World - это замечательная трехмерная логическая игрушка для iPad, которая весьма успешно эксплуатирует идеи жанра «3 в ряд», но делает это весьма необычно. Весь процесс завязан на всевозможных блоках ресурсов, которые здесь можно добывать и использовать в постройке. Казалось бы, причем тут Minecraft? Вероятно, именно им вдохновлялись разработчики, за плечами которых пару интереснейших частей игры Pictorial, которые были нами когда-то с удовольствием пройдены. Вступление на этом, пожалуй, можно завершить и перейти к основной части повествования!

1. Сюжетная линия игры Kubik World

У меня всегда была очень бурная фантазия, поэтому, например, книги я люблю читать гораздо больше, чем смотреть фильмы или сериалы. Вот почему я очень радуюсь факту, когда разработчик игры для iPad решает не раскрывать суть ее сюжетной линии, представляя пользователю все «как есть». В таком случае я пытаюсь додумать предысторию, да и всю сюжетную линию. Так случилось и с игрой Kubik World.

Есть две возможные вероятности попадания главного героя игры в этот причудливый мир. Первая расскажет безумную историю о том, как он был заброшен сюда волей каких-то причудливых созданий инопланетного происхождения для каких-то диких опытов, однако она нам не кажется такой же вероятной как вторая. Она, кстати, рассказала бы в паре-тройке предложений о непростом решении главного героя оставить свое прошлое в прошлом, дабы построить свое будущее с нуля - начать писать свою историю с чистого листа…

Итак, Вы отправляетесь в замысловатый мир, дабы построить свою судьбу заново. Это - попытка изменить сущность своего бытия. Какой будет Ваша новая жизнь? Решать лишь Вам! Только Вы теперь хозяин своего настоящего и будущего, а прошлое пусть останется где-то далеко!

Кубики (Kubik World)

(Ваш новый дом. Симпатичный, не правда ли?)

Кто на данном моменте прослезился? Признавайтесь!

2. Игровой процесс Kubik World

Итак, на каждом из уровней Вам будет предложено разобрать огромную кучу стройматериала до последнего блока. Их можно «вытаскивать» из нее минимум по паре штук - в этом и основная суть этой логической головоломки. Часть из них умеет, скажем так, «превращаться» в блоки нового вида. Так, например, песок может быть преобразован в стекло и все в таком духе. Разобрать все блоки здесь необходимо прямо до последнего, в чем на поздних уровнях и будет крыться «вся соль».

Кубики (Kubik World)

(Уровень за уровнем)

За прохождение локации Вам начисляются денежки, а также все собранные ресурсы. Первые необходимы для покупки вторых во встроенном в приложение магазине, а вторые потребуются для постройки места своей новой жизни. Да, Вы не «ослышались»! Kubik World предложит построить целый новый мир, начав с маленького скромного островка, парящего в небесах. Каким он будет - решать только Вам.

Кубики (Kubik World)

(Ночь. Первые «камешки» в строительстве нового мира)

Донат в игре не предусмотрен, что очень радует, учитывая совсем скромную стоимость ее в App Store.

3. Управление игровым процессом Kubik World

Убрать пару единиц какого-либо ресурса можно, просто тапнув по ним в предложенной на очередном уровне куче. На самом же деле достойна внимания возможность передвижения всех ее элементов от края до края с помощью стрелок, которые располагаются по сторонам от нее. Именно они помогут поставить блоки в таком порядке, дабы их можно было забрать из общей головоломки.

Присутствует здесь и возможность отмены или повтора хода.

Кубики (Kubik World)

(Финишная прямая прохождения очередной локации)

Что касается удобства управления, то с этим здесь все в полном порядке. Игра умеет работать в любой ориентации экрана (такого мы раньше, кстати, не встречали), поэтому каждый сможет выбрать оптимальное по своему вкусу и определенной жизненной ситуации. Единственное, что меня, если честно, напрягало в процессе игры - постоянное сообщение о том, что камера не может пройти в таком-то направлении.

4. Внешний вид игры Kubik World и ее звуковой ряд

Вы когда-нибудь видели трехмерные игры, выросшие из жанра «3 в ряд»? Вот и мы с таким сочетанием встречаемся впервые и оно, будем откровенны, нам очень нравится. Все выглядит очень красиво и работает вполне гладко даже на устройствах не самого последнего поколения. Впечатляет смена дня и ночи с шикарными закатами и восходами. Звуковая дорожка подобрана очень удачно.

Кубики (Kubik World)

(Кучка)

Игра целиком и полностью на русском языке - факт не обязательный, но приятный.

Что же в сумме? В общем и целом Kubik World - это еще один удачный отечественный проект, который мы с удовольствием оставим на своих iPad.

Плюсы: Отличный внешний вид игры с эффектами смены дня и ночи, интересный игровой процесс.
Минусы: Хотелось бы, конечно, видеть хоть какой-то намек на сюжетную линию.
Выводы: Kubik World заслуживает не только потраченных на него денег, но и бесценного времени, проведенного с ним.

Геймплей из игры Кубики (Kubik World) для iPad

Разработчик: CloudGears UG (haftungsbeschrankt)
Цена: 229 р
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру Кубики (Kubik World) для iPad

Вам также могут понравиться:
Shadowmatic
Shadowmatic на iPad – игра с тенью
Каждый раз удивляюсь бесконечному потоку удивительных программ и игрушек для iPad. Казалось бы, для самого популярного в мире планшетника сделано уже буквально все, однако разработчики удивляют пользователей снова и снова. Вот и сегодня перед нами нечто уникальное – крутая трехмерная головоломка об ...
Godzilla - Smash3
Godzilla - Smash3. Альтернативная история про Годзиллу для iPad
В большинстве случаев разработчики компьютерных игр для мобильных высокотехнологичных устройств идут по протоптанной дорожке - следуют какому-либо определенному общепринятому жанру. Он определяет ключевые моменты игрового процесса и механики его управления, однако с большой вероятностью превращает и...
Craft The World - Pocket Edition
Craft The World - Pocket Edition на iPad. Лучший мобильный симулятор бога
Спешу поприветствовать Вас, дорогой друг, и сразу обрадовать новой интересной находкой под названием Craft The World на iPad. Перед Вами очередной симулятор бога или песочница, смотря с какой стороны посмотреть. На подобные игры я в последнее время смотрю с повышенным вниманием, а с каждым новым инт...
World of Tanks Generals
World of Tanks Generals на iPad – новая ККИ в сеттинге «танков»
Привет всем! Если честно, я не слежу за деятельностью компании Wargaming с их безусловно, тут и спорить нечего, крутыми военно-тактическими проектами. Быть может, именно поэтому релиз World of Tanks Generals на iPad стал для меня лично самым настоящим сюрпризом. Если немного уточнить, меня удивило н...
World of Warriors
World of Warriors на iPad – интересное аркадное сражение
Привет, дорогой «слушатель нашего радио». Сегодня мы с Вами обсудим очень интересную аркадную игрушку для iPad под названием World of Warriors. Забегая вперед, отмечу, что игра, несмотря на простоту своего геймплея, оказалась настолько интересной, что оторваться от нее я не смог ровно до того момент...
Автор  Сергей, 20 мая 2014 19:13  
avatar
Крутатенюшка!
Автор  DrAlien, 20 мая 2014 19:26  
avatar
Интересная штука !
Промо будут ?
   
Автор  admin, 20 мая 2014 19:27  
avatar
Дык. Есть же. Давать ?
Автор  DrAlien, 20 мая 2014 19:35  
avatar
Конечно !!!!
   
Автор  admin, 20 мая 2014 19:48  
avatar
Улетело в личку
Автор  lily, 20 мая 2014 20:57  
avatar
Кубики winked можно Промо?
   
Автор  admin, 20 мая 2014 21:14  
avatar
Конечно. Отправил в лс.
Автор  lily, 20 мая 2014 21:44  
avatar
Спасибо! … ) Кубики классные!
Автор  DanielKanin, 20 мая 2014 22:00  
avatar
Скиньте промо пожалуйста winked
   
Автор  admin, 21 мая 2014 01:35  
avatar
Отправил в лс
   
Автор  DanielKanin, 21 мая 2014 02:10  
avatar
Спасибо :-)
Автор  DrAlien, 20 мая 2014 22:12  
avatar
Получил ! Спасибо!
У меня виснет на 4-м уровне sad
   
Автор  admin, 21 мая 2014 01:39  
avatar
Завтра, думаю, разработчики посмотрят.
   
Автор  sergium, 21 мая 2014 13:45  
avatar
Уже смотрим.

Киньте, пожалуйста скриншот что происходит на экране (если получится) и характеристики вашего устройства (название версия iOS)
   
Автор  DrAlien, 21 мая 2014 15:59  
avatar
Вечером сегодня скину !
   
Автор  DrAlien, 21 мая 2014 16:01  
avatar
Кстати а куда кидать скриншот ?
   
Автор  admin, 22 мая 2014 17:06  
avatar
На любой файлообменник изображений. А ссылку потом сюда.
   
Автор  nickgric, 22 мая 2014 18:00  
avatar
уже с разработчиком нашлись все =)
Автор  vlb, 21 мая 2014 01:32  
avatar
Можно тоже промо попросить?
   
Автор  admin, 21 мая 2014 01:35  
avatar
Можно. Отправил в лс.
Автор  Agrarin, 21 мая 2014 10:23  
avatar
Всем привет, хотел тоже попросить пром на кубики! круть) заранее спасибо)
Автор  gm1978, 21 мая 2014 15:51  
avatar
Можно и мне промо-код?
Автор  admin, 22 мая 2014 17:05  
avatar
Извиняюсь за задержку. Agrarin, gm1978 - промо-коды вам отправил.

Поставил игру и себе. Прошел несколько уровней. Хорошая. Жене тоже понравилась. Вчера вечером ей поставил, проходит 16 уровень уже.
Автор  Ivangorin21, 23 мая 2014 00:38  
avatar
Можно промо-код на кубики?
   
Автор  admin, 23 мая 2014 02:58  
avatar
Да, отправил.
Автор  Navigator_7, 23 мая 2014 12:43  
avatar
пожалуйста и мне , если можно промо )
   
Автор  admin, 23 мая 2014 23:32  
avatar
Да не вопрос. Отправил :)
Автор  Navigator_7, 24 мая 2014 15:40  
avatar
круть! спасибы, счас испробуем:)
Автор  neverush, 26 мая 2014 12:57  
avatar
дайте, пожалуйста, промо. спасибо
   
Автор  admin, 26 мая 2014 16:15  
avatar
Отправил вам последний промик в лс.
Автор  Navigator_7, 26 мая 2014 16:06  
avatar
у меня кубики черные все , что то с графикой не того (((, и подвисает часто (((, iPad3
   
Автор  admin, 26 мая 2014 16:15  
avatar
Разработчики мониторят тему, думаю посмотрят.
Автор  Рустем, 28 мая 2014 10:17  
avatar
Как сделать в бой стенью 2 большую энергию и чтобы всё была браня оружие шлем на iPad
   
Автор  admin, 28 мая 2014 10:19  
avatar
Вы точно темой не ошиблись ?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*