•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Shadowmatic на iPad – игра с тенью

Все для iPad / Игры для iPad / Логические, Платные
Каждый раз удивляюсь бесконечному потоку удивительных программ и игрушек для iPad. Казалось бы, для самого популярного в мире планшетника сделано уже буквально все, однако разработчики удивляют пользователей снова и снова. Вот и сегодня перед нами нечто уникальное – крутая трехмерная головоломка об игре с тенями под названием Shadowmatic на iPad. Стоит отметить, что интересные игры в логическом направлении для яблочного планшета нам встречались и ранее. До этого нам предлагали разобраться с поломанными игрушками в игре Потерянные Игрушки, изучить трехмерный мир фантазий в игре Кубики, а также окунуться в пучину геометрической гениальности одной из самых популярных игр всех времен и народов Monument Valley. Сегодня нам опять предложат разбираться с удивительными трехмерными объектами. Собственно, мы не против.

Shadowmatic

Перед нами дебютный проект компании TRIADA. Каких-то негативных моментов, забегая вперед, мы в нем не обнаружили, поэтому отсутствие опыта никак не отразилось на конечном результате. Так держать!

Shadowmatic на iPad – сюжетный посыл



Все новое – это хорошо забытое старое. Вспоминаю глубокое детство. Вместе с двоюродным братом мы приезжали к бабушке, брали книгу Игра теней и пытались выполнить все указанные в ней предписания. Она рассказывала о том, как правильно сложить руки и под каким углом направить их к источнику света, дабы получить какую-то интересную тень. Последняя могла напоминать какое-то животное или любой другой объект из реального мира. Больше всего мне запомнился зайчик, создать его тень я смогу и сейчас. Подобный посыл, собственно, несет и игра Shadowmatic на iPad.

Shadowmatic

(Вернемся в детство – уточка)

Ностальгия – одно из самых сильных чувств взрослого человека.

Shadowmatic на iPad – игровой процесс



Каждый отдельный уровень предложит пользователю поставить одну или несколько парящих в воздухе трехмерных фигур таким образом, дабы тень на стене от них напоминала какой-то объект из нашего с Вами прекрасного мира. От задания к заданию повышается сложность этого мероприятия. Объекты становятся еще более мудреными, количество фигур в воздухе увеличивается, а их замысловатость бьет все разумные рамки.

Стоит отметить, что со временем уровни разделяются определенными направлениями. За время теста игры мы, например, помимо первоначального абстрактного направления общих объектов, успели открыть детский мир и мир дикой природы.

Shadowmatic

(Возвращаемся во взрослый мир – гаечный ключ)

Несмотря на достаточно нескромную стоимость игры в магазине приложений, присутствуют в ней и встроенные покупки. Приобретение игровой валюты предназначено здесь для использования подсказок, которые помогут на самых сложных уровнях. Если честно, за пару часов игры прибегнуть к их помощи нам так и не захотелось, поэтому, уверен, подсказки нужны будут только самым ленивым.

Shadowmatic на iPad – управление игровым процессом



В плане управления игра достаточно простая и, в общем-то, понятная. Парящий в воздухе трехмерный объект можно переворачивать во все возможные направления обычными свайпами одним пальцем, а вращать по и против часов стрелки – двумя. Ситуация немного усложняется лишь при наличии нескольких трехмерных фигур, из которых нужно создать одну тень. В таких случаях пользователю становится доступно вращение как каждой фигуры отдельно, так и всех их вместе – для этого используется специальная многофункциональная клавиша.

Shadowmatic

(Поговорим о путешествиях – слон)

Shadowmatic на iPad – графика и звук



Графическое исполнение и музыкальное сопровождение являются главной гордостью разработчиков игры. Перед нами сочетание замечательного трехмерного детализированного реализма и действительно крутого набора саундтреков, которые даже будет предложено приобрести в iTunes Store. Как ни странно, работает все это достаточно плавно даже не на самых последних устройствах, к которым могу отнести и свой iPad двухлетней свежести. Игра полностью переведена на русский язык, что является финальным штрихом этого шедевра.

Shadowmatic

(Напоследок – ангелок)

Пришло время подводить итоги. Если честно, мы пытались найти какие-то отрицательные стороны в игре Shadowmatic на iPad достаточно долго. Тем не менее, эта затея увенчалась полнейшим фиаско. Могу с уверенностью заявить, что представленная нами Вам сегодня игра точно найдет свое место в зимнем топе Лучшие игры для iPad.

Плюсы: Простой и увлекательный игровой процесс, непревзойденный внешний вид, действительно качественный звук.
Минусы: Возможность доната, которая меня лично ничуть не смутила.
Выводы: Игра однозначно достойна самого пристального внимания пользователей.

Видео геймплея из игры Shadowmatic на iPad

Разработчик: TRIADA Studio LLC
Цена: 299 р
Размер: 410.9 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Shadowmatic для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 18. Shadowmatic, SineWave, Hero Emblems
Дайджест App Store Выпуск 18. Shadowmatic, SineWave, Hero Emblems
Привет, читателям и читательницам нашего замечательного сайта! В данном материале мы расскажем Вам о самых интересных приложениях, о которых интернет будет шуметь всю следующую неделю. К сожалению или к счастью, но данный выпуск нашего еженедельного дайджеста будет целиком и полностью посвящен круты...
Cyto\'s Puzzle Adventure
Cyto's Puzzle Adventure на iPad – путешествие по омуту памяти
Качественные головоломки для iPad – это большая редкость, однако действительно интересные экземпляры, бывает, все-таки встречаются. Именно такая игра попала к нам в руки совсем недавно – путешествие по омуту памяти под названием Cyto's Puzzle Adventure. Прямо под катом уже доступен полный ее обзор, ...
Лучшие игры для iPad - Зима 2014-2015 годов
Лучшие игры для iPad - Зима 2014-2015 годов
Сегодня у нас для Вас отличная новость! Мы, наконец-то, подготовили топ Лучшие игры для iPad за период Зима 2014-2015 годов. В него вошло великое множество отличных игрушек, о которых мы рассказывали Вам последние три месяца – это и пару-тройку крутых приключенческих квестов, и действительно интерес...
Бегущая Тень - RPG-раннер
Бегущая Тень - самый красивый раннер на iPad
В данном материале мы с Вами протестируем еще один раннер для iPad под названием Бегущая Тень. В последнее время мне все больше хочется найти что-то интересное именно в направлении раннеров, так как именно оно, думаю, является лучшим тайм-киллером из всех существующих в мире компьютерных игр. Раньше...
Evoland
Evoland на iPad – все об истории компьютерных игр
Звонят сегодня одноклассники. Девять лет выпуску, говорят, нашему. Уточняю причину звонка дальше. Говорят, что нужно собраться и хорошо так отметить. Отвечаю, что у меня тут только трехмерный мир появился в Evoland на iPad, поэтому я не смогу. В недоумении кладут трубку. Нет, это все я, конечно же, ...
Автор  Migel, 19 января 2015 00:55  
avatar
Головоломка просто супер. Очень красивая и интересная.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*