•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Evoland на iPad – все об истории компьютерных игр

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, РПГ, Платные
Звонят сегодня одноклассники. Девять лет выпуску, говорят, нашему. Уточняю причину звонка дальше. Говорят, что нужно собраться и хорошо так отметить. Отвечаю, что у меня тут только трехмерный мир появился в Evoland на iPad, поэтому я не смогу. В недоумении кладут трубку. Нет, это все я, конечно же, выдумал. Наш класс никогда бы не собрался на годовщину выпуска. Не любим мы друг друга. Тем не менее, в Evoland на iPad я действительно дошел до трехмерной графики и даже неплохо ее прокачал. Ах да, Вы же еще не знаете об этой уникальной игре. Именно в данном материале я Вам об этом чуде и расскажу. Лучше присядьте!

Evoland

Перед нами дебютный проект компании Shiro Games в App Store. Первый блин, как ни странно, комом не стал. Evoland – это действительно достойный проект.

Evoland на iPad – сюжет



Разработчики хотят показать пользователю полный эволюционный процесс от первых игр до современных трехмерных проектов. Тем не менее, замаскировано все это действо под увлекательную ролевую игру, которая даже имеет какой-никакой сюжетный посыл.

После столетий мира вселенское зло начало вылезать из щелей этого бренного мира, который, кстати, зовется Эволандией (у одного меня это название вызвало дикий смех?!). Главный герой истории является потомком члена Ордена Рыцарей Дракона, однако он еще маленький и достаточно глупый. Что же, пора взрослеть, браться за оружие и очищать земли Эволандии от неприятеля.

Evoland

(Надуманный бессмысленный сюжет)

Ну что, справитесь?

Evoland на iPad – игровой процесс



Основным элементом игрового процесса являются сундуки с эволюционными элементами. Сразу Вы очутись в мире, в котором можно ходить лишь вправо. Найдете возможность ходить влево, вверх и вниз. Заставите игровой экран перемещаться за Вами. Раскрасите все в яркие цвета. Изучите несколько стилистик боя. Превратитесь из маленького глупого мальчика во взрослого дядьку с мечом наперевес. Очутитесь в трехмерном пространстве. Разгадаете сотню-вторую головоломок и спасете, все-таки, королевство.

Evoland

(Примерно так начинается игра)

По сути, проект представляет собой приключенческую ролевую игру со всеми вытекающими отсюда плюшками и фишками. Ваши герои, сражаясь с неприятелем, растут по уровням, становятся все сильнее и сильнее, собирают мощнейшее обмундирование и все в этом роде. В конце концов, Вы расправляетесь со всем злом в этом мире, и на этом игра заканчивается. За несколько часов игрового времени Вы переживаете эволюцию компьютерных игр от самого их начала до современного уровня. Звучит неплохо, не так ли?

Evoland

(Один из видов сражения с неприятелем)

Внутренние приобретения в игре, к счастью, не предусмотрены.

Evoland на iPad – управление игровым процессом



Игра предполагает наличие многопозиционного виртуального динамического джойстика для перемещения персонажа по игровым локациям, а также кнопку для атаки неприятеля, которая также выступает в роли клавиши действия.

Evoland

(Тайное подземелье)

Управлять игровым процессом, держа устройство, что называется, на весу, достаточно удобно.

Evoland на iPad – графика и звук



Графический и аудиосеттинг игры меняются от ее начала и до самого конца. Сначала перед нами двумерный черно-белый проект без звука, однако уже через пару часов игры мы видим вполне современную трехмерную графику с отличной озвучкой. Оптимизировано все это дело достаточно неплохо – рывков и подтормаживаний здесь попросту нет. Перевод на русский язык, к сожалению, не предусмотрен.

Evoland

(Вот здесь уже начинаются головоломки)

Evoland – это действительно интересный и очень необычный проект. Здесь, по сути, две сюжетных линии. Основная рассказывает об истории индустрии компьютерных игр, а вспомогательная поддерживает общее направление приключенческой РПГ. Удивительно, но на взрослых платформах обозначенный проект появился совсем недавно – лишь год-полтора назад. Тем не менее, уже сегодня он во всей красе блистает на iPad, что радует и удивляет в одночасье.

Плюсы: Крутой игровой процесс со множеством плюшек, фишек и отсылок и шедеврам игростроения всех времен и народов. Две удивительных истории, одна из которых рассказывает об эволюции компьютерных игр, а вторая о спасении королевства. Удобное управление и отличная оптимизация.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык, что не так и критично.
Выводы: Всего пол месяца осталось до подведения итогов квартала в мире игр для iPad. Думаю, обозначенный нами Вам сегодня проект не просто войдет в топ Лучшие игры для iPad, а займет там действительно почетное место.

Видео геймплея из игры Evoland на iPad

Разработчик:
Цена: 29 р
Размер: 0 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Evoland для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 21. Новый эпизод Game of Thrones
Дайджест App Store Выпуск 21. Новый эпизод Game of Thrones
Мы чтим традиции, поэтому каждую пятницу делаем обзорный материал о самых новых и интересных приложениях, которые появились в App Store за прошедшую неделю. Мы называем это дайджестом. Нет, такое название подобному направлению мы придумали не сами – подсмотрели его у конкурентов, наверное. Что же, ч...
Лучшие игры для iPad - Зима 2014-2015 годов
Лучшие игры для iPad - Зима 2014-2015 годов
Сегодня у нас для Вас отличная новость! Мы, наконец-то, подготовили топ Лучшие игры для iPad за период Зима 2014-2015 годов. В него вошло великое множество отличных игрушек, о которых мы рассказывали Вам последние три месяца – это и пару-тройку крутых приключенческих квестов, и действительно интерес...
Halo: Spartan Assault
Halo: Spartan Assault на iPad – где-то между Halo 3 и Halo 4
Привет, дорогой друг! В данном материале мы с Вами обсудим новый крутой дуал-стик шутер Halo: Spartan Assault на iPad. По традиции, немного пооффтопим! В последнее время я решил проводить больше времени на свежем воздухе или, если будет угодно, природе. Стараюсь еще утром выбираться в окружение дере...
I Hate Fish
I Hate Fish на iPad – простой способ борьбы с ихтиофобией
Здравствуйте, меня зовут Николай и я страдаю ихтиофобией. Привет, Николай! Именно такими двумя предложениями, думаю, можно начать рассказ об увлекательном сайд-скроллере под названием I Hate Fish на iPad. Что мы вообще знаем об этом жанре? Несмотря на свою невероятную популярность в прошлом, в совре...
Shadowmatic
Shadowmatic на iPad – игра с тенью
Каждый раз удивляюсь бесконечному потоку удивительных программ и игрушек для iPad. Казалось бы, для самого популярного в мире планшетника сделано уже буквально все, однако разработчики удивляют пользователей снова и снова. Вот и сегодня перед нами нечто уникальное – крутая трехмерная головоломка об ...
Автор  Migel, 8 февраля 2015 00:32  
avatar
Сама игра - что-то вроде Final Fantasy ? Бродим по миру и сражаемся с монстрами в реальном времени.
   
Автор  nickgric, 8 февраля 2015 10:27  
avatar
есть отголоски Final Fantasy и Zelda
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*