•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Brothers: A Tale of Two Sons на iPad – два сына, два брата

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Логические, Платные
Привет! Сегодня мы с Вами будем, в большей мере, говорить о семейных взаимоотношениях и, в меньшей, об игре Brothers: A Tale of Two Sons на iPad. Не всегда, но иногда бывает – жалею о том, что у моих родителей как-то не срослось со вторым ребенком. Нет, у меня есть двоюродные братья и сестры, однако это уже от лукавого. Странно, но в подавляющем большинстве известных мне случаев кровные родственники редко находят полноценный общий язык. Ссоры и недопонимания – зачем и почему? Вопрос без ответа. К сожалению. Тем не менее, уверен, что со своим другом по крови я бы точно нашел точки соприкосновения. Так вот, в игре Brothers: A Tale of Two Sons на iPad речь пойдет именно об отношениях двух братьев – младшенького и старшенького. Они не всегда были не разлей вода, однако одна на двоих напасть сумела сделать из них общее целое. Встречайте, самый интересный, вне сомнений, обзор игры Brothers: A Tale of Two Sons на iPad!

Brothers: A Tale of Two Sons

По традиции, для начала пройдемся по другим играм разработчика. Автором нашего сегодняшнего подопытного является компания 505 Games. Hidden Heroes, Gems of War, Mythic Islands – неизвестные нам проекты, которые уже успели выйти из-под ее пера. Ничего нового и интересного в мир мобильных игр они не принесли, поэтому не были отмечены никакими тематическими интернет-ресурсами. Вот почему игра Brothers: A Tale of Two Sons нас, собственно, и поразила. Это – совсем другой уровень, который ранее не демонстрировался обозначенным разработчиком. Как говорится, удивительное рядом. Что же, давайте рассмотрим ключевые моменты игры.

Brothers: A Tale of Two Sons на iPad – сюжетная линия



Два брата, ввиду внушительной разницы в возрасте, никогда не ладили друг с другом. Тем не менее, их объединила одна беда на двоих. Все дело в их отце. Нежданно-негаданно он очень сильно заболел. Один за одним врачи брались ему помочь. Что ожидаемо, ничем положительным данный процесс не заканчивался. Когда все уже сдались, местный лекарь-отшельник рассказал его сыновьям о таинственной воде близь Древа Жизни, которая, как оказывается, умеет исцелять от самых разнообразных недугов. Как оказалось, найти ее не так-то просто – ее источник находится крайне далеко. Братья собирают самое необходимое и отправляются в путь-дорогу. В интереснейшем путешествии их ждет огромное количество самых разнообразных приключений, справиться с которыми они смогут только сообща. Иногда их команде пригодится ловкость и проворство младшенького, иногда — сила и упорство старшего брата.

Brothers: A Tale of Two Sons

(Боль и страдания должны, в конце концов, смениться радостью и настоящим счастьем)

Пора собираться, ведь время ждать не будет.

Brothers: A Tale of Two Sons на iPad – игровой процесс



Очень жаль, что у разработчиков не хватило сил превратить игру в РПГ. Представьте себе – два брата, которые специализируются на различных умениях, бесконечная их прокачка, подбор обмундирования и так далее. Круто же, правда? Вместо этого нам предлагают приключение с рядом самых разнообразных пазлов. Тоже неплохо, уж поверьте! Суть происходящего базируется на невозможности кем-то из братьев самостоятельно пройти весь путь поисков той самой лечебной жидкости. Они смогут добиться успеха, лишь объединив свои усилия. Кто-то лучше справляется с одним типом проблем, а кто-то – с другим.

Brothers: A Tale of Two Sons

(Когда один не умеет плавать, второй должен прийти на выручку)

Подобные игры подходят под определение люкс и премиум. Ее стоимость в магазине приложения тяготеет к пяти долларам, что очень нескромно. Тем не менее, никаких внутренних приобретений в ней не предусмотрено – именно это меня и подкупило.

Brothers: A Tale of Two Sons на iPad – нюансы управления



Для одновременного управления двумя братьями, о которых мы сегодня разговариваем, в игре предусмотрено сразу два виртуальных динамических многопозиционных джойстика. Сначала это кажется достаточно необычным и неудобным решением – подобное впечатление остается и после нескольких часов непрерывной игры. Тем не менее, какого-то другого варианта для реализации идеи я сам придумать не смог. Возможно, у Вас есть мысли по данному поводу?

Brothers: A Tale of Two Sons

(Два стика в нетематическом для них жанре – для чего они здесь?)

Игра достаточно сложная, необычная и неочевидная. Она точно не подойдет для суеты городских будней, ведь тяготеет к спокойной домашней обстановке. Пусть так.

Brothers: A Tale of Two Sons на iPad – графика и звук



Современные мобильные устройства способны на многое, что очень круто. Я очень давно отказался от консолей и ПК в качестве игровых инструментов, переключившись на iPad. Думаю, моя позиция в данном вопросе не является чем-то уникальным и из ряда вон выходящим. Именно яблочный планшет является идеальным гаджетом для развлечений, с чем пора просто смириться. Радует, что сегодня на нем мы можем играть не в банальные аркады низкого графического уровня, а в полноценные трехмерные проекты, которые радуют душу и тело. Одним из них, без сомнений, является и наш сегодняшний герой. Кроме прочего – у него отличная оптимизация, крутой звук и полный перевод на русский язык. Собственно, что еще нужно для счастья?

Brothers: A Tale of Two Sons

(Неужели нечто подобное мы сейчас видим на мобильных устройствах?)

В заключение еще раз дам игре Brothers: A Tale of Two Sons на iPad самую высокую оценку. Мне не сильно пришлось по душе управление, однако все остальное заслуживает самого пристального внимания.

Плюсы: Отличная графика, увлекательный игровой процесс, качественный саунд.
Минусы: С управлением что-то явно нужно делать.
Выводы: Отличный претендент на звание мастхэв и место в нашем зале славы – подборке лучших игр для iPad.

Видео геймплея из игры Brothers: A Tale of Two Sons на iPad

Разработчик: 505 Games (US), Inc.
Цена: 229 р
Размер: 2000 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad Wi-Fi (3-е поколение), iPad Wi‑Fi + Cellular (3-е поколение), iPad Wi-Fi (4-е поколение), iPad Wi-Fi + Cellular (4-е поколение), iPad mini Wi-Fi, iPad mini Wi-Fi + Cellular, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма Wi-Fi + Cellular, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 9,7 дюйма Wi‑Fi + Cellular, iPad (5-го поколения), iPad Wi‑Fi + Cellular (5-го поколения), iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма и iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular.

Скачать игру Brothers: A Tale of Two Sons для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 58. Brothers: A Tale of Two Sons и другие
Дайджест App Store Выпуск 58. Brothers: A Tale of Two Sons и другие
Привет всем! Сегодня в рамках нашего еженедельного дайджеста App Store я хочу рассказать Вам о нескольких интересных играх для iPad, на которые необходимо обратить действительно пристальное внимание на протяжение следующих семи дней. В данном материале на нашем виртуальной разделочной доске оказалис...
After the End: Forsaken Destiny
After the End: Forsaken Destiny - головоломка с аркадными элементами
Есть у меня одна дурацкая привычка. Время от времени я просматриваю App Store на предмет с виду интересных игр для «поиграть» и, конечно же, для обзоров. Бесплатные устанавливаю сразу, а вот на платные именно в этот период времени денег почему-то обычно тратить не хочется :). В итоге думаю про себя,...
Лучшие игры для iPad – Осень 2015 года
Лучшие игры для iPad – Осень 2015 года
Привет всем! В данном материале мы с Вами посмотрим на самые интересные игры для iPad, которые были рассмотрены нами за осень 2015 года. К сожалению, все мы сильно замотались, поэтому выпускаем эту статью прямо под Новый Год – Вы уж нас простите. Тем не менее, в чем я более чем уверен, актуальность ...
Abi: A Robot\'s Tale
Abi: A Robot's Tale - очень красивая игра-головоломка про роботов
Мы привыкли, что постапокалипсис - это страшное, гнетущее и отвратительное зрелище. В игре Abi: A Robot's Tale все совсем не так – нет никаких вечноголодных зомби, разгуливающих в поисках пищи, нет ужасных условий существования, возникших ввиду каких-то техногенных катастроф и нет даже выживших, кот...
Дайджест App Store Выпуск 14. SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3
Дайджест App Store Выпуск 14. SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3
Героями нашего сегодняшнего дайджеста станут SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3: Живущие войной, Мой Ам Ням, Foursquare, PDF Office и Brushstroke. Первый представляет собой мобильную версию легендарного градостроительного симулятора, второй – триквел интересного военного экшна, третий является самы...
Автор  admin, 25 октября 2015 20:42  
avatar
А мне кажется, вполне удобное управление. Меня вообще не напрягало двумя стиками одновременно пользоваться.
Автор  Migel, 25 октября 2015 22:37  
avatar
На iPad 4 тормозит belay recourse
   
Автор  admin, 25 октября 2015 23:15  
avatar
Да она, говорят, еще и выглядит нормально только на самых новых устройствах. У меня на ipad mini 2 чуть-чуть подлагивает и графика немного размытая.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*