•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Lara Croft GO на iPad – игра в лучших традициях Hitman GO

Все для iPad / Игры для iPad / Логические, Платные
Мы рады снова приветствовать Вас на страницах нашего сайта! В данном материале мы с Вами будем разговаривать о новой логической игре Lara Croft GO на iPad, которая повторяет хорошие традиции своего жанрового прообраза Hitman GO. Последний вспоминается мне достаточно часто. Игрушка была хороша и сразу после своего выхода, однако не менее интересной для меня лично она остается и сегодня. Тем не менее, многие пользователи встретили ее достаточно холодно. Дело в том, что все они не ожидали увидеть логику под именем известного экшна, поэтому их ожидания не оправдались, однако на качество самой игры это никак, конечно же, не повлияло. Что же, давайте смотреть на новый подобный проект, который, забегая вперед, оставил после себя лишь самые положительные эмоции.

Lara Croft GO

Разработчиком игры Lara Croft GO на iPad является хорошо известная нам компания SQUARE ENIX, которая в последнее время больше всего выделилась крутым раннером Lara Croft: Relic Run, на который мы также советуем Вам обратить свое пристальное внимание.

Lara Croft GO на iPad – сюжетные хитросплетения



Существовала ли Лара Крофт на самом деле? Отнюдь, это – вымышленный персонаж, который был выдуман обозначенным выше разработчиком для серии игр Tomb Raider, а уж после был перенесен и в другие развлекательные виртуальные проекты и киноленты. Она – красивая женщина-археолог, которая очень часто рискует жизнью в местах, так или иначе наполненных множеством опасностей. Она умна и спортивна, однако ее многочисленных конкурентов ее достоинства интересует слабо – они находятся в постоянном поиске ее недостатков, которые помогут им уничтожить ее физически. Более того, бедняжку то и дело пытаются скушать различные жители мест, в которых она проводит исследования. Что ее спасает? Воля случая и смекалка – других вариантов нет.

Lara Croft GO

(Книга с уровнями истории)

Уже подготовились к приключениям?

Lara Croft GO на iPad – игровой процесс



Что пользователю может предложить Lara Croft GO? Это – приключенческая пошаговая стратегия со множеством логических головоломок. Основное ее действие происходит в каком-то странном затерянном мире, который наполнен многочисленными подземными туннелями и прочими «фантазиями» клаустрофоба. Кто проживает на дне всех этих богом забытых мест? Правильно! Всевозможные гады и автоматизированные циркулярные пилы. Поверьте, они очень «любят» незваных гостей. Смысл игры –добраться от начала уровня до его логического конца, перемещаясь по отдельным клеткам игрового поля. Каждое передвижение может стать фатальным, что звучит очень «позитивно». Это – что-то подобное самым настоящим шахматам, в которых каждый ход нужно продумывать на несколько шагов вперед. Нельзя не отметить, что у ферзя на данной игровой доске достаточно аппетитная попка.

Lara Croft GO

(Башня с циркулярными пилами)

Игра монетизируется не только фиксированной ценой в App Store, но и кое-какими внутриигровыми приобретениями. К последним можно отнести бестолковое переодевание главной героини в известных персонажей вселенных SQUARE ENIX, которое никак не влияет на само непосредственное ее прохождение.

Lara Croft GO на iPad – управление



Контроль игрового процесса в Lara Croft GO осуществляется с помощью свайпов в различные стороны, а также простых тапов. С помощью первых осуществляется перемещение по игровым локациям, а с помощью вторых – активация и деактивация всевозможных приспособлений. Не сказал бы, что обозначенный подход является идеальным, ведь ошибочные нажатия в нем случаются очень часто. Более того, он удобен лишь тогда, когда планшетный компьютер лежит на какой-либо ровной поверхности – никак иначе.

Lara Croft GO

(Нашествие гадов)

Игра подойдет для спокойной домашней атмосферы, ведь в ней надо очень активно работать серым веществом, что исключает возможность ее использования в суете общественного транспорта или любых других городских перипетиях.

Lara Croft GO на iPad – графика и звук



Несмотря на то, что логический жанр мобильных игр не предполагает использования какой-то из ряда вон выходящей графики, Lara Croft GO на фоне многочисленных безликих головоломок выделяется, в первую очередь, именно своим визуальным рядом. Отличный внешний вид игры дополняется шикарным музыкальным сопровождением, которое вызывает лишь самые положительные эмоции. К оптимизации игры претензий нет ровным счетом никаких. Перевод игры на русский язык выполнен в полном объеме.

Lara Croft GO

(Коварные переключатели)

Подведем итоги и сделаем выводы! Логическая приключенческая пошаговая игра Lara Croft GO была оценена нами крайне положительно, ведь каких-то принципиальных негативных моментов она не содержит, по большому счету, вовсе. Именно поэтому мы настоятельно рекомендуем Вам использовать ее для своего позитивного времяпрепровождения.

Плюсы: Интереснейший игровой процесс, отличный внешний вид.
Минусы: Субъективно, мне совсем не понравилось управление игрой.
Выводы: Поклонники логических игр точно останутся довольны.

Видео геймплея из игры Lara Croft GO на iPad

Разработчик: SQUARE ENIX INC
Цена: 379 р
Размер: 1200 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Lara Croft GO для iPad

Вам также могут понравиться:
Lara Croft: Relic Run
Lara Croft: Relic Run на iPad – красивый раннер с расхитительницей гробниц
Привет, дорогой друг! Прямо сейчас мы вместе с Вами постараемся рассмотреть красивый раннер для iPad с расхитительницей гробниц в главной роли под названием Lara Croft: Relic Run. Вообще, раннеры поселились на мобильных платформах достаточно давно и сразу обрели невероятную популярность среди просты...
Deus Ex GO
Deus Ex GO для iPad и iPhone. Очередная пошаговая головоломка
В последнее время у компании Square Enix образовалась традиция - выпускать головоломчатые мобильные игрушки с приставкой GO ко дням премьер своих более «навороченных» собратьев для старших платформ. Достаточно вспомнить Hitman (2016) и Hitman GO, Rise of the Tomb Raider и Lara Croft GO. Не избежала ...
Hitman: Sniper
Hitman: Sniper на iPad – бесшумный убийца
Спешу представить Вашему вниманию обзор игры Hitman: Sniper на iPad. Это – история серийного бесшумного убийцы, основным оружием которого является снайперская винтовка с внушительных размеров оптическим прицелом. Заинтриговал, не так ли? Вообще, если честно, я не по этому делу. Не по душе мне все эт...
Дайджест App Store Выпуск 92. Apple Design Awards 2016
Дайджест App Store Выпуск 92. Apple Design Awards 2016
Во время проведения каждой летней конференции WWDC компания Apple представляет общественности победителей ежегодной номинации Apple Design Awards. И этот год не оказался исключением, поэтому в нашем распоряжении уже есть список приложений, которые заслуживают самого пристального внимания со стороны ...
CHAOS RINGS 3
CHAOS RINGS III на iPad – эпичная ролевая игра
Привет всем поклонникам и поклонницам ролевых игр для мобильных устройств. Удивительный факт, количественное выражение последних настолько невысоко, что его можно даже обозначить стремящимся к нулевой отметке. Нет, какие-никакие игрушки здесь иногда проскакивают, однако большинство из них не выдержи...
Автор  Migel, 29 августа 2015 16:22  
avatar
Выглядит интересно. Надо будет поиграть.
Автор  admin, 29 августа 2015 19:10  
avatar
Я в Hitman GO так в свое время и не поиграл. Ну, ничего страшного. Начну с Lara Croft GO. Понравится, можно и к Хитмену вернуться (про него, кстати, новый фильм недавно вышел, если кто не в курсе - уже скачать можно экранку wink ).
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*