•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Minecraft: Story Mode для iPad - приключение в стилистике Minecraft

Все для iPad / Игры для iPad / Приключения, Квесты, Бесплатные
По вселенной Minecraft недавно вышел приключенческий квест Minecraft: Story Mode от двух весьма известных разработчиков - Telltale Games и Mojang. Его очень долго ждали, а релиз произошел сразу для шести платформ: iOS (iPad/iPhone/iPod), PlayStation 3/4, Xbox-360/Xbox One, Android, PC и Mac. Игра Minecraft: Story Mode представляет из себя остросюжетную историю, которая выполнена в духе таких приключенческих игр, как The Wolf Amoung Us и Game of Thrones.

Minecraft: Story Mode

Telltale Games уже успела прославиться выпусками нескольких популярными адвенчур. Но некоторое время назад добрая половина игр данного разработчика пропала из App Store - мы об этом уже рассказывали. Сделано это было, похоже, для того, чтобы «забыть старое» и полностью сосредоточиться на новых проектах. И именно Telltale Games писала сюжет и занималась разработкой Minecraft: Story Mode. Mojang лишь предоставили свою Minecraft-атмосферу с так полюбившимися многим игрокам пиксельными объектами. И, надо сказать, получилось у данного тандема довольно неплохо. Тем не менее, Minecraft: Story Mode рассчитана в основном на преданных фанатов вселенной «Майнкрафт». Скачайте эту игру, покажите ее своему другу, который «в теме» и я абсолютно уверен, что он будет визжать от восторга.

Minecraft: Story Mode

(Отважные герои, на которых стоит равняться)

Каждой приключенческой игре от знаменитых Telltale Games характерен свой уникальный сюжет. Minecraft: Story Mode не нарушает эту традицию и повествует о параллельном мире, где все устроено не так как у нас. Во вступлении к основной сюжетной линии рассказывается о четырех отважных героях, которые когда-то очень давно покарали проснувшееся зло. Далее сюжетная линия переносит нас в настоящее время, где весело проводят свою жизнь три персонажа (не считая свинки Рубена), за одного из которых нам и предстоит играть. Всех подробностей сюжета я вам не буду раскрывать - посмотрите сами, оно того стоит.

Minecraft: Story Mode

(Три танкиста, не считая свиньи)

Для всех версий игры, в том числе и для iOS, пока доступен лишь первый эпизод увлекательной истории. Затем необходимо будет докупать последующие четыре. Ну или купить так называемый «Multi-pack», включающий сразу все эпизоды (которые будут активироваться по мере их выхода) с небольшой скидкой.

Minecraft: Story Mode

(Пролог завершен)

Первый эпизод Minecraft: Story Mode разбит на пять глав и довольно длинный пролог, в котором первая половина времени уйдет на довольно скучное ознакомление с героями. Вторая половина будет поинтересней - в ней вам придется сыграть от третьего лица, карая криперов, пауков и зомби своим мечом.

Minecraft: Story Mode

(Драка с зомби)

Без стройки в Minecraft: Story Mode также не обошлось, только вот строить здесь придется почти в автоматическом режиме, без существенного участия игрока.

Minecraft: Story Mode

(Строительный конкурс с QTE)

Minecraft: Story Mode локализована лишь для англоязычных стран, поэтому на английскую озвучку накладывается русский текст с качественным переводом. Причем текст исчезает довольно быстро, так что если ваша скорость чтения оставляет желать лучшего, у вас будет отличная возможность ее подтянуть. В игре ну просто очень много диалогов и из-за этого она вначале показалась мне несколько нудноватой.

Minecraft: Story Mode

(Ваши ответы могут влиять на дальнейшее развитие сюжета)

Но стоило поиграть в нее подольше, как все встало на свои места. И за это нужно сказать большое спасибо ребятам из Telltale Games. А Mojang хочется поблагодарить за то, что этот приключенческий квест был создан именно во вселенной Minecraft, что придает ему особую атмосферу.

Плюсы: Атмосфера, хороший сюжет, приличная озвучка, продуманный и понятный геймплей
Минусы: Приличная стоимость игры, особенно если покупать все эпизоды.
Выводы: Поклонникам Minecraft и любителям приключений от Telltale данную игру стоит купить обязательно, причем сразу в виде «Multi-pack-а». Остальным рекомендуем сначала ознакомиться с первым эпизодом.

Видео геймплея из игры Minecraft: Story Mode на iPad

Разработчик: Telltale Games
Цена: Бесплатно
Размер: 1200 Мб
Требования: Требуется iOS 7.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Minecraft: Story Mode для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 57
Дайджест App Store Выпуск 57. Minecraft: Story Mode и другие
Приветствую вас, друзья. В эфире очередной пятничный дайджест, в которым я поделюсь с вами информацией о самых новых приложениях для iPad. И вот на слове «новых» мне бы хотелось сделать основной упор. Скажите, мне одному непонятно, почему в список лучших новых игр и программ в App Store попадают при...
Дайджест App Store Выпуск 147
Дайджест App Store Выпуск 147. Street Fighter IV Champion Edition
Доброго времени суток. Пятница, да еще и летняя – праздник вдвойне. Впереди два «законных» выходных дня, а это значит - самое время предложить вам свежеиспеченные игровые новинки. Сегодня ими оказались – Vector pop, Bobble Bunch: Ultimate Pet Adventure, Minecraft: Story Mode - Season Two, Laps – Fus...
Лучшие игры для iPad – Осень 2015 года
Лучшие игры для iPad – Осень 2015 года
Привет всем! В данном материале мы с Вами посмотрим на самые интересные игры для iPad, которые были рассмотрены нами за осень 2015 года. К сожалению, все мы сильно замотались, поэтому выпускаем эту статью прямо под Новый Год – Вы уж нас простите. Тем не менее, в чем я более чем уверен, актуальность ...
Minecraft: Pocket Edition 0.9.2 . Теперь копаем по-взрослому!
Minecraft: Pocket Edition 0.9.2 для iPad. Теперь копаем по-взрослому!
В свое время Minecraft взорвал умы многих ПК-игроков. Он дарил по-настоящему новый приключенческий опыт и игровую механику, основанную на крафтинге. Затем появилось множество подражателей, а в один прекрасный момент даже вышел «Майнкрафт в 2D» - всем известная Terraria, которая поначалу на короткое ...
Batman: The Enemy Within
Batman: The Enemy Within - новое приключение от Telltale
Прежде всего стоит начать с того, что разработчик Telltale Inc - довольно именитый. В его арсенале не один десяток действительно классных игр в жанре интерактивных приключений. Взять хотя бы Game of Thrones - A Telltale Games Series или Walking Dead: The Game, с которыми вы безусловно знакомы по обз...
Автор  admin, 20 октября 2015 10:12  
avatar
Поиграл немного. Свинья Рубен в костюме дракона - это, конечно, сильно wink
Автор  Migel, 20 октября 2015 16:50  
avatar
Прохождение игр такого типа, имхо, можно спокойненько на ютубе посмотреть.
   
Автор  admin, 20 октября 2015 17:25  
avatar
А как же собственное принятие решений ? :) Хотя видел уже пишут прохождение Minecraft: Story Mode, где описывают, на что какой вариант ответа влияет и какой лучше всего выбирать. Это интересно. Но несколько "спойлерно".
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*