•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

FIFA 16 Ultimate Team™ - главный спортивный релиз для iOS

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Бесплатные
FIFA - поистине культовая и самая долгожданная серия игр не только про футбол, но и про весь спорт. На iOS, да и на портативных платформах, типа: PS, Xbox и PC ее почитают и ждут выхода каждой новой игры серии. FIFA - это игра нашего детства и с момента ее появления в девяностых годах и до сегодняшнего дня она остается на вершине игрового Олимпа футбольных симуляторов. Новая игрушка серии вышла на этой неделе, а именно 22 сентября, одновременно для пяти платформ: Xbox, PC, PS, Android, ну и конечно же для iPad, iPhone и iPod Touch. На мой взгляд, FIFA 16 Ultimate Team™ была значительно разбавлена новыми функциями, такими как: гибридное управление жестами, множество новых режимов игры и многое другое. Такая вот горячая новинка от Electronic Arts.

FIFA 16 Ultimate Team™

На обложке спортивного симулятора, как повелось, красуется Лионель Месси. В целом, в серии FIFA вот уже несколько последних лет слишком много внимания уделяется Барселонской команде. Но даже если вы являетесь болельщиком любой другой команды, поиграть за нее не удастся. Геймплей FIFA 16 Ultimate Team™ полностью построен на создании своей личной супер-команды. Начав свое продвижение с самых низов, команда сможет пробиться в самые топовые футбольные лиги. Для этого есть все условия, но ребята из Electronic Arts пошли дальше. Они придумали такие понятия, как сыгранность команды, физическое состояние игрока в данный момент (к примеру, он может получить травму и выбыть на несколько игр). То есть, упор сделан на реалистичность, не говоря уже о таких обыденных вещах, как трансферы, спонсоры, призы и так далее. Получается вы являетесь полноценным владельцем команды в самом широком смысле этого слова. Как вам?

FIFA 16 Ultimate Team™
FIFA 16 Ultimate Team™

(кликабельно)

Играть придется против реальных команд. По заявлению Electronic Arts, здесь их более 500 и все они лицензированы, а игроков чуть более 10000. Игры пройдут также на лицензированных стадионах, реально существующих в разных точках земного шара. Сыграть же за них можно будет только после покупки. К примеру, стоимость испанской лиги BBVA с командами и игроками - 600 рублей. Есть еще куча каких-то непонятных мне много стоящих наборов с командными составами. В общем, донат просто бешеный.

FIFA 16 Ultimate Team™
FIFA 16 Ultimate Team™

(кликабельно)

Что же касается нового гибридного управления, то оно просто удивительное. Получается, что мы комбинируем игру джойстиками на экране устройства и всяческими нажатиями на игроков и футбольное поле, то есть раздавая всяческие жесты. К примеру бегом игроков можно управлять по джойстику, а можно просто нажать на нужную част поля и он побежит туда! Тоже самое касается ударов и пассов. Так в игрушку внесли более точное управление и разнообразили геймплей. Еще несколько нововведений касаются новой анимации всего, что происходит на поле: забитие голов, травмы, нарушения правил и так далее.

FIFA 16 Ultimate Team™
FIFA 16 Ultimate Team™

(кликабельно)

Говоря о мелких деталях стоит еще раз упомянуть о просто бешеном донате. Купить за реальные деньги здесь можно практически все. Да это просто какая-то система по выкачиванию денег из пользователя! За счет вашей кредитки можно улучшить у команды физическую форму, провести ускоренное лечение после травм, воодушевить игроков, индивидуально поднатаскать вратаря, сменить играющую позицию игрока на поле, приобрести схемы игры и, наконец, всячески улучшить тренера команды.

На мой взгляд, FIFA для мобильных платформ достаточно неудачна. Отбросим то море доната, которое присутствует в игре. В игре имеется прекрасное меню, но стоит только начать матч и нам откроется достаточно примитивная графика уровня 2005 года, которая никуда не годится, а также посредственное музыкальное сопровождение.

Серия FIFA - несомненно культовая и известная. Ее все с нетерпением ждали, но FIFA 16 не способна надолго задержаться на вашем устройстве.

Плюсы: Удобное управление, завлекающий игровой процесс.
Минусы: Множество внутриигровых покупок, плохая графика.
Выводы: Фанаты, не пропускающие ни одной из частей FIFA, могут попробовать. Остальным лучше пройти мимо.

Видео геймплея из игры FIFA 16 Ultimate Team™ на iPad

Разработчик: EA Swiss Sarl
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру FIFA 16 Ultimate Team™ для iPad

Вам также могут понравиться:
FIFA 15 Ultimate Team
Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате
Буквально неделю назад вышла новая игра серии FIFA от Electronic Arts под названием FIFA 15 Ultimate Team. Мы, кстати, упоминали ее в нашем дайджесте App Store. Но сразу отмечу, поклонники мобильного футбола, не спешите радоваться. Игра не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Сейчас объясню...
FIFA 12 by EA SPORTS
Игра FIFA 12 by EA SPORTS для iPad
Если Вы мечтаете с головой окунуться в невероятную атмосферу футбола, то игра "FIFA 12 by EA SPORTS" для iPad готова это предложить. Ведь компания "Electronic Arts" каждый год в течение многих лет выпускает различные серии спортивных игр (не только футбол) и уже определенно "набила на этом руку". Тр...
FIFA 14 by EA Sports
FIFA 14 by EA Sports. Самый реалистичный футбольный симулятор
Привет всем любителям (а главное любительницам!) футбола! Сегодня, дорогие мои, мы пообщаемся о самом навороченном футбольном симуляторе всех времен и народов «FIFA 14 by EA Sports». Готовы ли Вы взять под свой контроль самых реальных игроков, самые реальные мировые команды и поучаствовать в самых р...
Дайджест App Store Выпуск 2. Футбол, вКонтакте, Tongbu
Дайджест App Store Выпуск 2. Футбол, вКонтакте, Tongbu
В последнее время интересных приложений в App Store стало так много, что наша редакция не всегда успевает быстро делать на них обзоры. Может пройти несколько дней, прежде чем обзор новой игры или программы появится на сайте. Ведь в ней нужно сначала разобраться, а только потом приниматься за ее опис...
Need for Speed Shift
Игра Need for Speed Shift для iPad
"Need for Speed Shift" - это тринадцатая по счёту игра в серии Need for Speed. Эта серия у компании Electronic Arts такая же "затяжная" (первая игра серии увидела свет аж в 1994 году), как и серия FIFA. Игра вышла на PC и консолях в 2009 году, а в 2010 году была портирована на все мобильные системы....
Автор  Александр, 25 сентября 2015 11:14  
avatar
Вы с ума сошли, писать плохая графика? Автор Вы походу никакого понятия о фифе не имеете! Игра вышла на новом движке, уровень графики в игре как на PS3 в 2012 году, поэтому по сравнению с FIFA15 на IOS игра в разы лучше. Позор такой некомпетентной оценке.
   
Автор  nickgric, 25 сентября 2015 13:47  
avatar
Поддерживаю. Уверен, хоть и не являюсь фанатом направления, что графика - отличная. Более того, модель монетизации игры достаточно щадящая - здесь даже нет пресловутой энергии, которая бы тратилась на каждый матч. Более того, почти все бустеры можно купить за игровую валюту без каких-либо проблем.
   
Автор  medvedvv99, 25 сентября 2015 15:17  
avatar
Прошу прощения, оценка субъективная. На 5s графика выглядит уродски, возможно так и предполагалось со стороны EA, внесу несколько правок по этому поводу. Для iPad 3 и ниже игрушка, кстати, не получила совместимости.
   
Автор  admin, 25 сентября 2015 16:26  
avatar
Все-таки народ жалуется на графику. Но как-то избирательно. Как будто на некоторых устройствах она нормальная, а на некоторых - нет.
   
Автор  admin, 25 сентября 2015 16:10  
avatar
Александр, и вы в следующий раз не нервничайте так сильно. Никто ваши комментарии не трет. Просто вы не зарегистрировались, а все комментарии от незарегистрированных пользователей проходят модерацию. Зарегистрируйтесь и все будет сразу появляться.
Автор  nickgric, 25 сентября 2015 13:47  
avatar
А чего скриншоты не с iPad?
   
Автор  medvedvv99, 25 сентября 2015 15:13  
avatar
Во время их совершения, планшет обновлялся до девятки. Скоро увидите обзор всех(или почти) нововведений iOS 9 winked
   
Автор  admin, 25 сентября 2015 15:45  
avatar
Подтверждаю. Обзор девятки написан и завтра будет выложен.
Автор  admin, 25 сентября 2015 14:19  
avatar
Ютуб почти всю музыку в видео вырезал :( Как это утомляет уже.
Автор  Andrey92, 3 декабря 2015 12:17  
avatar
Подскажите,можно как то ненужных игроков в обмен закинуть?
Автор  Vasylfot, 2 ноября 2020 17:26  
avatar
согласен
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*