•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Бесплатные
Буквально неделю назад вышла новая игра серии FIFA от Electronic Arts под названием FIFA 15 Ultimate Team. Мы, кстати, упоминали ее в нашем дайджесте App Store. Но сразу отмечу, поклонники мобильного футбола, не спешите радоваться. Игра не так однозначна, как кажется на первый взгляд. Сейчас объясню почему.

Дело в том, что EA со времен выхода мобильной версии игры FIFA не особо заморачивается по поводу этого проекта. Уже несколько лет подряд игрокам подсовывают либо такую же, как и прежде, игру, либо измененную по некоторым параметрам зачастую не в лучшую сторону. Так и произошло с FIFA 15. Не сказать, что FIFA 14 была идеальной, все-таки хотелось большего по части графики и физики. Но теперь с приходом FIFA 15 UT(Ultimate Team) разработчики намерено убрали большую часть функциональности игры.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Теперь у вас не будет возможности играть за один клуб в режиме карьеры, создавать турниры или играть произвольные товарищеские матчи. Это, к сожалению, осталось в версии 14-го года, и не понятно, будут ли реализованы эти режимы в какой-либо другой мобильной игре FIFA. Игра FIFA 15 UT полностью завязана на режиме Utimate Team и те, кто играл в FIFA 14 должны понимать о чем сейчас идет речь.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Для всех остальных поясню: режим Ultimate Team представляет собой некий менеджмент собственного клуба, в котором нужно будет следить за командой путем активации отдельных карточек. Отдельные карты представляют собой игроков, другие - их контракты, третьи - физическое состояние, игровую форму, домашний стадион, мяч и т.п.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

В самом начале вас попросят выбрать набор и открыть свой стартовый состав. В наборе будут игроки выбранной национальности, тренер и т.д. Таким образом у вас откроется случайная команда, в которую попадут случайные игроки из случайных клубов. Сначала, это будет очень слабая команда уровня, так, 60-70-го. Путем выполнения различных заданий в виде успешно сыгранных матчей вы сможете получить новые наборы, в которых найдете игроков более высокого класса.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Все предметы, включая игроков, можно продавать и выставлять на аукцион. В команде можно создавать несколько составов, например, более сильный и более слабый. На то, насколько успешной будет та или иная игра влияет не только общий рейтинг команды, но и сыгранность игроков. Например, два форварда из Германии будут лучше играть, чем один из Франции и один из Италии. Игроков можно находить не только в наборах карточек, но и покупать на трасферном рынке за внутриигровую валюту. Причем рынок устроен так, что у вас не будет много времени на раздумья, буквально через несколько десятков секунд предложение будет закрытым.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Что касается режимов игры, то здесь их несколько, но, как я уже говорил, все они завязаны на вашей собственной команде. Можно играть так называемые «сезоны» - оффлайн и онлайн. Там присутствует рейтинговая система, что-то вроде дивизионов - выигрываете один, поднимаетесь на ступень выше и т.д. Можно играть в различных по сложности турнирах и бороться за разные призы, такие как монеты или карточки с игроками.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Есть возможность бросить вызов команде недели, в которой будут представлены лучшие игроки со всего мира за прошедшую неделю. Можно сыграть быстрый матч (товарищеский) с любой из команд, но при этом нельзя сыграть за любую команду. Только за свою. Единственный режим, где можно поиграть за какой-нибудь реальный клуб - это «Игры недели». При этом вам нужно выбрать так называемый «любимый клуб», игра подберет случайные игры, в которых можно будет сыграть за одну из команд.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

По сути никакой свободы действий теперь нет, играть можно только за собственный клуб. И это очень плохо по моему мнению. Сам режим Ultimate Team был достаточно неплох, но только в совокупности со стандартными режимами. Все же разработчикам стоило оставить право выбора режима за пользователями.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Что касается самого процесса игры, то он не претерпел существенных изменений. Графика все такая же квадратная, а физика все такая же деревянная. Впрочем, это зависит с какого ракурса посмотреть. По сравнению с другими аналогами футбольных «симуляторов» в App Store FIFA божественна. Именно симуляторов в кавычках - достойных аналогов просто нет. Но с другой стороны, геймплейная составляющая FIFA не меняется с момента запуска мобильного проекта, о чем думают лентяи из EA Sports, полагаю, понятно - только о том, как заработать больше денег на одном и том же проекте.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Одно из единственных (скажем, нейтральных) новшеств - возможность быстрой симуляции матча, в которой вы сможете изменять тактику, напор команды и производить замены. Выглядит очень просто, но когда нужно пропустить нежеланный матч может помочь.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Но давайте о хорошем - сложность игры, по субъективному мнению, возросла и это плюс. В FIFA 14 в последнее время я мог выигрывать почти любой матч на «звезде». А вот управление который год меняется, причем опять не в лучшую сторону. Пропала виртуальная кнопка, на которую были завязаны финты, теперь «мастерский дриблинг» активируется двойным нажатием на крестовину и никакого разнообразия мастерских приемов не преподносит. Вместо этого появилась отдельная кнопка, которая совмещает отбора мяча, вызов дополнительного защитника и выход вратаря с линии ворот.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Кто надеялся увидеть русских комментаторов - разочарую. Список языков остался прежним, впрочем, как и список звуковых файлов. Все возгласы английских парней остались теми же самыми, что и в FIFA 14. Кстати, еще один «костыль» - игра запускается и работает только при наличии активного интернет соединения. Это однозначный минус. Что касается доната, то его необходимость тут особо не ощущается, играть и выигрывать можно и без вложения реальных средств.

Обзор FIFA 15 Ultimate Team. Футбол в новом формате

(кликабельно)

Стала ли лучшая футбольная мобильная игра для iPad с приходом FIFA 15 UT лучше? Думаю, нет. FIFA все также стоит на одном месте по части графики, физики и геймплея в целом. Более того, FIFA делает шаг назад по части различных режимов игры, и это печально. Скажу так: если на вашем устройстве уже есть FIFA 14 и для вас режим Ultimate Team не критичен, не спешите сносить старую игру и ставить новую. Навряд ли вам понравится, что для вас приготовили «умельцы» из EA.

Плюсы: Сложность, вроде бы, повысили. Режим Ultimate Team - теперь вовсе не режим, это и есть FIFA 15.
Минусы: Все та же графика, все та же физика, все те же комментаторы. Разработчики целиком и полностью убрали остальные режимы из игры, кроме менеджмента своей команды.
Выводы: Новой FIFA 15 мы остались недовольны. А что думаете вы? Пишите свое мнение в комментариях!

Геймплей из игры FIFA 15 Ultimate Team для iPad

Разработчик: EA Swiss Sarl
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру FIFA 15 Ultimate Team для iPad

Вам также могут понравиться:
FIFA 16 Ultimate Team™
FIFA 16 Ultimate Team™ - главный спортивный релиз для iOS
FIFA - поистине культовая и самая долгожданная серия игр не только про футбол, но и про весь спорт. На iOS, да и на портативных платформах, типа: PS, Xbox и PC ее почитают и ждут выхода каждой новой игры серии. FIFA - это игра нашего детства и с момента ее появления в девяностых годах и до сегодняшн...
FIFA 12 by EA SPORTS
Игра FIFA 12 by EA SPORTS для iPad
Если Вы мечтаете с головой окунуться в невероятную атмосферу футбола, то игра "FIFA 12 by EA SPORTS" для iPad готова это предложить. Ведь компания "Electronic Arts" каждый год в течение многих лет выпускает различные серии спортивных игр (не только футбол) и уже определенно "набила на этом руку". Тр...
FIFA 14 by EA Sports
FIFA 14 by EA Sports. Самый реалистичный футбольный симулятор
Привет всем любителям (а главное любительницам!) футбола! Сегодня, дорогие мои, мы пообщаемся о самом навороченном футбольном симуляторе всех времен и народов «FIFA 14 by EA Sports». Готовы ли Вы взять под свой контроль самых реальных игроков, самые реальные мировые команды и поучаствовать в самых р...
Дайджест App Store Выпуск 2. Футбол, вКонтакте, Tongbu
Дайджест App Store Выпуск 2. Футбол, вКонтакте, Tongbu
В последнее время интересных приложений в App Store стало так много, что наша редакция не всегда успевает быстро делать на них обзоры. Может пройти несколько дней, прежде чем обзор новой игры или программы появится на сайте. Ведь в ней нужно сначала разобраться, а только потом приниматься за ее опис...
Final Kick: Лучшая игра по пробитию пенальти
Final Kick: Лучшая игра по пробитию пенальти на iPad
В AppStore много спортивных симуляторов, большинство из которых - футбольные. Самая знаменитая - конечно же, FIFA. Но это далеко не единственный яркий представитель жанра. Совсем недавно мы рассматривали увлекательную Soccer Stars, в которую можно играть онлайн. А сегодня я расскажу про еще одну фут...
Автор  admin, 29 сентября 2014 22:54  
avatar
Хм, а мне показалась неплохой (о чем я и написал в дайджесте). Видимо из-за того, что я не фанат футбольных симуляторов. Так, изредка могу поиграть. Поэтому те тонкости, что описаны в обзоре я не уловил. Графика приятная, управление удобное (за первые 5 минут игры три гола закатил). Да еще и бесплатно.
Автор  davdav, 9 декабря 2014 11:04  
avatar
Согласен. " " более точные пасы "-" в настройках игры глупая помощь ИИ игроки становятся тупее
Автор  Александр, 29 января 2015 20:21  
avatar
Ну тот факт, что убрали режим товарищеских матчей с друзьями по сети разочаровал меня настолько глубоко, что я не буду играть в фифу 15
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*