•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Horizon Chase – World Tour на iPad. Отличная замена Asphalt

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Бесплатные
Любой разговор о мобильных гоночных симуляторах до сегодняшнего дня неизбежно превращался в обсуждение сильных и слабых сторон серии игр Asphalt, а также ее последней восьмой части в частности. Если честно, как мне кажется, крайняя реинкарнация франшизы получилась не самой удачной, ведь не только мне лично, но и моим многочисленным друзьям-геймерам надоела уже после пары часов игрового процесса. Прогресс саги определенно пошел куда-то не туда. Решил отложить свой путь гонщика до лучших времен – до Asphalt 9, например. Тем не менее, сегодня весь мой мир перевернулся. Причиной этого удивительного события стала стилизованная под винтажный сеттинг игра Horizon Chase – World Tour, которая заняла достойное место на моем iPad. Возможно, сейчас я нахожусь под влиянием некой эйфории, однако каких-то минусов в ней я просто не обнаружил – такое со мной бывает крайне редко. Что же, давайте посмотрим на игру поближе.

Horizon Chase - World Tour

За разработку Horizon Chase – World Tour отвечает компания Aquiris Game Studio, которая никакими другими проектами в App Store пока еще не выделилась. Первый блин не просто не стал комом, он оказался крайне достойным примером качественного игростроя.

Horizon Chase – World Tour на iPad – сюжетные повороты



История современного мобильного гейминга рассказала нам два возможных сюжета любого виртуального автомобильного симулятора. В первом случае прообразом для него является какое-то известное гоночное событие из реального мира со своей уже сложившейся историей. Во втором — нам повествуют одну и ту же ситуацию об уличном гонщике, которого, так или иначе, ловят полицейские, чтобы засадить за решетку. Как ни странно, ни один из данных сценариев в Horizon Chase – World Tour использован не был. В данной игре разработчики вообще забыли про само понятие сюжета. Нужен ли он здесь? Кхм, ответить на данный вопрос достаточно сложно. Быть может, весь минимализм, который используется здесь, какими-то заставками и прочими гадостями был бы только испорчен. Словом, отсутствие сюжета в минусы мы писать не станем.

Horizon Chase - World Tour

(Начнем с Калифорнии!)

Вперед и с песней!

Horizon Chase – World Tour на iPad – игровой процесс



По большому счету, игровой процесс Horizon Chase – World Tour традиционен для проектов подобного направления. Берем машину, садимся на виртуальную баранку и жмем педальку в пол. Все просто. Именно этим игра и берет – своей незамысловатостью. Она реализована в лучших традициях аркадных гоночных симуляторов и выполнена крайне качественно. Собственно, для счастья больше ничего и не нужно. По мере прохождения игры Вам будут постепенно открываться не только новые регионы и трассы, но и машины с улучшениями для них. Процесс тюнинга в данном случае максимально упрощен – все детали устанавливаются абсолютно автоматически и подходят сразу на все автомобили.

Horizon Chase - World Tour

(Возможно, проще было бы поехать на автобусе?)

Игра монетизируется с помощью фиксированной цены в магазине приложений. Она не превышает пары-тройки долларов, что очень немного, учитывая полное отсутствие хоть каких-либо внутренних приобретений.

Horizon Chase – World Tour на iPad – управление



Над управлением поведением автомобиля в Horizon Chase – World Tour разработчик поработал на пять с огромным плюсом. Количество возможных вариантов состава элементов контроля и их расположений на экране огромно. Каждый сможет найти что-то на свой вкус. Здесь присутствуют варианты с автоматической и ручной акселерацией. Кроме того, есть тормоз, повороты и закись азота – для игр подобного жанрового направления все стандартно.

Horizon Chase - World Tour

(Старт гонки – один из самых важных моментов)

Игра достаточно простая как для коротких сессий в ожидании где-либо чего-либо, так и для спокойной домашней атмосферы.

Horizon Chase – World Tour на iPad – графика и звук



Наконец, мы подобрались к самому интересному – к общему качественному уровню реализации Horizon Chase – World Tour. Визуальный сеттинг игры наши немногочисленные западные коллеги называют 16-битным. Тем не менее, сам лично я бы обозначил ее как низкополигональную, что ей больше к лицу. Решение просто отличное – выглядит замечательно. С оптимизацией у игры также все хорошо, это касается и ее звукового наполнения. Единственное плохо – перевод на русский язык не предусмотрен. Это – единственный минус проекта.

Horizon Chase - World Tour

(Ночной город)

Пришло время подводить итоги и делать выводы. Что же, классический гоночный симулятор в неклассическом визуальном сеттинге – Horizon Chase – World Tour – доставил нам лишь самые положительные эмоции. Каких-то проблем в игре нами обнаружено не было, поэтому ее смело можно советовать для приобретения. Жаль, русского языка нет, однако обозначенное недоразумение не доставляет никаких неудобств.

Плюсы: Крутой визуальный сеттинг, интересный классический игровой процесс.
Минусы: Некритичное отсутствие русского языка в переводе.
Выводы: Игры мы настоятельно рекомендуем для применения.

Видео геймплея из игры Horizon Chase – World Tour на iPad

Разработчик: Aquiris Realidade Virtual LTDA
Цена: Бесплатно
Размер: 668.5 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Horizon Chase - World Tour для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 49. Dead Synchronicity, PAC-MAN 256
Дайджест App Store Выпуск 49. Dead Synchronicity, PAC-MAN 256
Дайджест App Store – наша еженедельная рубрика, в рамках которой каждая пятница становится настоящим праздником, ведь именно она дарит нашим читателям целую россыпь самых интересных свежих приложений, достойных самого пристального внимания. В рамках нашего сегодняшнего материала мы мельком посмотрим...
Лучшие игры для iPad – Лето 2015 года
Лучшие игры для iPad – Лето 2015 года
Лето подошло к концу. Можно ли считать это поводом для грусти? Безусловно, ведь пора отпусков в очередной раз закончилась, дав старт, кажется, бесконечной череде рабочих будней. Тем не менее, у нас есть для Вас небольшой материал, который точно сможет поднять Вам настроение –очередная подборка лучши...
Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио

Здравствуйте, друзья. Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор на свеженькую игру от компании Nintendo под названием Mario Kart Tour для мобильных платформ iOS и Android. Марио Карт Тур представляет из себя аркадные гонки во вселенной Марио....
Дайджест App Store Выпуск 270
Дайджест App Store Выпуск 270. Figment
Вожделенный уик-энд не за горами, а вместе с ним на горизонте восстает из пепла будней очередной выпуск с самыми горячими и интересными игровыми новинками. По сложившейся традиции мы приготовили для вас «вкусное» меню – тут вам и интересные основные блюда, и, конечно, пикантный десерт. Итак, встреча...
World of Tanks Generals
World of Tanks Generals на iPad – новая ККИ в сеттинге «танков»
Привет всем! Если честно, я не слежу за деятельностью компании Wargaming с их безусловно, тут и спорить нечего, крутыми военно-тактическими проектами. Быть может, именно поэтому релиз World of Tanks Generals на iPad стал для меня лично самым настоящим сюрпризом. Если немного уточнить, меня удивило н...
Автор  Papik, 25 августа 2015 02:11  
avatar
Нихренасебе. Это какую реакцию нужно имеьт чтобы тут рулить.
   
Автор  nickgric, 25 августа 2015 09:06  
avatar
Все отлично =)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*