•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Гонки, Бесплатные
Здравствуйте, друзья. Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор на свеженькую игру от компании Nintendo под названием Mario Kart Tour для мобильных платформ iOS и Android. Марио Карт Тур представляет из себя аркадные гонки во вселенной Марио.


Когда вы впервые запустите игру, вас вежливо-принудительно попросят создать аккаунт Nintendo, либо войти в уже существующий. Такая процедура довольно редка в мобильных играх, отчего у некоторых индивидуумов младшего школьного возраста неслабо бомбит по этому поводу. По мне, так все делается просто и занимает буквально пару минут.

Далее вас с ходу отправляют на гоночную трассу и обучают управлению. Здесь его два вида - Simple и Drift. Выбирайте то, которое вам удобнее.


После того, как вы научитесь входить в повороты, появится возможность немного пошалить. На трассу выпустят гонщиков для битья, над которыми вы сможете поиздеваться, подбирая различное оружие и бусты в кубиках со знаками вопроса. Эти штуки добавляют в игру фактор неожиданности. Вот вы гордо едете самым первым и предвкушаете победу, поскольку до финиша рукой подать. Но внезапно получаете панцирем черепахи по горбу и уже плететесь в хвосте. Такая вероятность развития событий - это, по моему мнению, даже плюс этой игры.

Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио

Какие еще у этой игры есть плюсы. Графика в Mario Kart Tour яркая и красочная. Уж что-что, а рисовать в компании Nintendo умеют. С разнообразием тоже все в порядке. Имеется множество трасс, героев и средств передвижения со своими характеристиками, которые вы будете постепенно открывать - скучно вам точно не будет.

По недостаткам. Как совершенно справедливо кто-то написал в комментариях к игре, здесь их, в общем-то, всего лишь два. Первый недостаток - это вертикальная ориентация экрана, как в Mario Run, без возможности ее поменять. И не надо мне говорить, что это технически невозможно. В Mario Kart на Wii U горизонтальная ориентация, но при игре вдвоем одному игроку отводится левая часть экрана, другому - правая. То есть получается уже два вертикальных блока. У меня эта приставка и игра есть, так что я знаю, о чем говорю.

Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио Mario Kart Tour - аркадные гонки во вселенной Марио

Второй недостаток - отсутствие русского языка в игре при наличии множества других. Помимо английского есть немецкий, испанский, итальянский, японский, даже китайский двух видов. А вот русский не завезли. За что ты так с нами, Нинтендо ?

Однако, несмотря на то, что о жадности компании Нинтендо ходят легенды, донат в Mario Kart Tour не кусается, что с лихвой перекрывает ее недостатки. Согласитесь, будь в игре горизонтальная ориентация и русский язык, но при этом злостный донат, в нее никто бы играть не стал. А так, многие играют и, учитывая, что Mario Kart Tour сейчас занимает первое место в категории Гонок для платформы iOS, вполне себе счастливы. Судя по оценке 4.3 балла из 5, версией на Android народ тоже в основном доволен.

Плюсы: Яркая и красочная графика. Большое разнообразие трасс. Любимый многими герой.
Минусы: Только вертикальная ориентация экрана. Нет перевода на русский язык. Отсутствие мультиплеера.
Выводы: Mario Kart Tour стоит попробовать, даже если вы не НинтендоБой и не любите Марио.
Разработчик: Nintendo Co., Ltd.
Цена: Бесплатно
Размер: 197.4 Мб
Требования: Требуется iOS 10.0 и новее. Совместимо с iPhone 5S, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6S, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPhone XS, iPhone XS Max, iPhone XR, iPhone 11, iPhone 11 Pro, iPhone 11 Pro Max, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro (12,9 дюйма), iPad Pro (12,9 дюйма) Wi-Fi + Cellular, iPad Pro (9,7 дюйма), iPad Pro (9,7 дюйма) Wi-Fi + Cellular, iPad (5-го поколения), iPad (5-го поколения) Wi-Fi + Cellular, iPad Pro (12,9 дюйма, 2‑го поколения), iPad Pro (12,9 дюйма, 2‑го поколения) Wi-Fi + Cellular, iPad Pro (10,5 дюйма), iPad Pro (10,5 дюйма) Wi-Fi + Cellular, iPad (6-го поколения), iPad Wi-Fi + Cellular (6-го поколения), iPad Pro (11 дюймов), iPad Pro (11 дюймов) Wi-Fi + Cellular, iPad Pro (12,9 дюйма, 3-го поколения), iPad Pro (12,9 дюйма, 3-го поколения) Wi-Fi + Cellular, iPad mini (5-го поколения), iPad mini (5-го поколения, Wi-Fi + Cellular), iPad Air (3-го поколения), iPad Air (3-го поколения, Wi-Fi + Cellular), iPad (7-го поколения), iPad (7-го поколения, Wi-Fi + Cellular) и iPod touch.

Скачать игру Mario Kart Tour для iPad

Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 334. Водопроводчик Марио
Обои для iPad Выпуск 334. Водопроводчик Марио
Здравствуйте, друзья. В честь выхода игры Mario Kart Tour на iOS и Android, которую, уверен, многие ждали, я решил посвятить нашу сегодняшнюю подборку обоев для iPad Водопроводчику Марио. Хейтеры Нинтендо - проходите мимо. Марио Бои (к которым, пожалуй, я могу отнести и себя) - Welcome :)....
Дайджест App Store Выпуск 261
Дайджест App Store Выпуск 261. Mario Kart Tour
Мы рады приветствовать вас на страницах нашего еженедельного игрового альманаха. Погода за окном просто велит растянуться на диване после трудного дня. И, конечно, вооружится своим верным другом-гаджетом. А чтобы вы бесцельно не залипали в соц сетях, мы приготовили для вас очередную подборку горячих...
Super Mario Run
Super Mario Run - первая, но не лучшая игра от Nintendo для iPad
Компания Nintendo славится своим нежеланием создавать или портировать свои игры на сторонние консоли. И я их понимаю. Ведь я купил консоли Wii и Wii U исключительно из-за эксклюзивов - такие хиты, как New Super Mario Bros, Donkey Kong Country, Yoshi's Woolly World, The Legend of Zelda не выходили бо...
Лучшие игры для iPad — Зима 2016-2017 годов
Лучшие игры для iPad — Зима 2016-2017 годов
Здравствуйте, друзья. Предлагаем вашему вниманию очередной топ лучших зимних игр 2016-2017 годов, который мы, на этот раз, безбожно затянули. Ведь, как бы, уже середина апреля. Ну, может, оно и к лучшему, поскольку вы сможете освежить в памяти уже забытые хиты, в которые вы играли, сидя в кресле с ч...
Братья Марио на большом экране
Братья Марио на большом экране
Сегодня на повестке дня животрепещущая, лично для нашей редакции, тема. Те из вас, кто родился задолго до знаменательного рубежа тысячелетий, наверняка помнят невероятный для своего времени хит восьмибитных игровых приставок - игру «Super Mario Bros». Более юные геймеры также должны знать его, однак...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*