•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Goblin Sword - самый восьмибитный платформер на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Платформеры, РПГ, Платные
Goblin Sword - это очередной платформер для iPad, который мы просто не смогли не поддержать обзором на нашем сайте, ведь вышел он, если не углубляться в детали, по-настоящему достойным. Мы уже обращали Ваше внимание, что количество платформеров для iPad в последнее время растет невиданными ранее темпами. Временами кажется, что каждый уважающий себя разработчик принял решение организовать выход игрушки в подобном направлении в App Store в срочном порядке. Обратим Ваше внимание на самые достойные из последних. Нас, например, приятно удивила история занятной синей птицы в игре Dodo Master, темное повествование проекта Oscura Second Shadow, а также шикарнейший зеленый колобок из Leos Fortune. Каждый из них уже был нами рекомендован. В нашем же сегодняшнем обзоре мы решим вопрос с Goblin Sword для iPad.

Goblin Sword

Goblin Sword для iPad в App Store появился благодаря Eleftherios Christodoulatos. Подобное название разработчика на iPad ранее не фигурировало, однако на iPhone Вы уже могли играть в игру Rocket Warrior. Не играли? Ну, это не так и важно, ведь сегодня речь не об этом старинном проекте.

1. Восьмибитная сюжетная линия игры Goblin Sword для iPad

С высоты прожитых мною лет хорошо видно, что все люди делятся на два типа. Первые предпочитают находиться от ненужных склок подальше. Они ведут спокойный образ жизни, занимаясь саморазвитием и созерцанием прекрасных творений природы. Вторые постоянно чем-то недовольны. Их жизнь кажется им отстоем, а окружающих их мир - бесполезным и глупым. Более всего же их из себя выводит первый тип людей. Данное наблюдение и было положено в основу игры Goblin Sword для iPad. Здесь, никого не трогая, жил не тужил мирный народец, однако ничего в этом мире не может длиться вечно. Так случилось, что их душевный покой был нарушен злым-презлым колдуном, который выпустил в их местожительство странных и опасных существ, среди которых гуманоидоподобные животные, летающие чучела, великаны с огромными дубинами, герои сказок, легенд и мифов, а также множество других пакостников. Кого же отправят разбираться со всеми этими гостями? Конечно же, Вас, дорогой читатель!

Goblin Sword

(Пора в путь!)

Защита своей родины - дело благородное.

2. Восьмибитный геймплей игры Goblin Sword для iPad

В общем и целом игра Goblin Sword представляет собой не совсем чистый платформер, ведь в него без лишнего шума и пафоса подмешаны различные элементы ролевой игры. Так, например, здесь можно кое-как прокачивать своего главного героя приобретая ему за денежки, собираемые на уровнях, оружие, броньки и вспомогательные артефакты. Благодаря им он станет более быстрым, ловким, проворным и сильным. Забавно, правда?

Goblin Sword

(Возможности приобретения обмундирования)

Помимо дополнительных возможностей игры, будут здесь и вполне стандартные для платформеров многочисленные уровни. Их количество хорошо превышает полсотни загадочных локаций с потайными ходами, загадками и множеством препятствий на пути к победе. Встретятся Вам и причудливые боссы, которые будут контролировать переходы от мира к миру. Их здесь никак не меньше шести штук.

Goblin Sword

(Баба Яга летает на метле)

Внутриигровые приобретения в Goblin Sword не предусмотрены, поэтому быстро купить себе какой-то меч не выйдет при всем желании. Небольшая цена игры в App Store в купе с отсутствием доната прекрасно сочетаются. Это ли не повод поскорее ее приобрести?

3. Восьмибитное управление в игре Goblin Sword для iPad

Управление в игре Goblin Sword представлено стрелками направления движения, кнопками прыжка и атаки. Тем не менее, такой скромный набор настраивается очень гибко. Каждый из этих элементов можно расположить буквально в любом месте экрана Вашего iPad, подобрав самый удобный вариант именно для себя. Большинство разработчиков игнорируют хоть какие-то варианты подобного кастомайзинга, делая свои порой крутые на первый взгляд проекты совсем неиграбельными.

Goblin Sword

(Настройка управления игры)

Благодаря гибким возможностям настройки, можно создать для себя вариант управления и для игры на весу, и для прохождения Goblin Sword на столе или коленках. Кому как больше нравится, в общем.

4. Восьмибитные графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Goblin Sword для iPad

Игра выполнена в крутом восьмибитном сеттинге и мне ну очень сильно напоминает крутую песочницу под названием Terraria. Вдохновение быть может черпалось и не оттуда, однако настроение передано очень похоже. К слову выполнено все очень качественно, прямо на удивление. Звуковое сопровождение также прелестно передает необходимую атмосферу этого фэнтезийного мира. Оптимизация игры под не самые новые девайсы не вызывает никаких вопросов. Русский же язык здесь попросту не предусмотрен, что немного грустно, ведь различного рода чтив хватает.

Goblin Sword

(Сражение с Минотавром)

Что же имеем в сумме? Goblin Sword - это по-настоящему правильный платформер для iPad. Он реально интересно играется, причем каждый уровень проходится по нескольку раз, что совсем не напрягает.

Плюсы: Интересный крутой игровой процесс, шикарный восьмибитный сеттинг, приятные дополнительные «плюшки» и «фишки».
Минусы: Многие недолюбливают стилистику приставок из прошлого, для них сеттинг игры останется непонятным.
Выводы: Игру я уже почти прошел, это ли не показатель ее качества?

Геймплей из игры Goblin Sword для iPad

Разработчик: Eleftherios Christodoulatos
Цена: 149 р
Размер: 34.6 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Goblin Sword для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 50. Breakneck, Angel Sword
Дайджест App Store Выпуск 50. Breakneck, Angel Sword
Для всех, кто работает по привычному для общества пятидневному графику, пятница является лучшим днем недели, ведь она символизирует окончание трудового режима и начало какого-никакого отдыха. Дабы этот самый отдых не показался Вам излишне скучным, в этот день мы готовим для Вас подборку самых интере...
Goblin Defenders: Steel \'n\' Wood
Игра Goblin Defenders: Steel 'n' Wood для iPad
В последнее время я перестал играть в новые игры жанра "Защита башен". Все потому, что они стали слишком однообразными, не приносящими в жанр ничего нового. Да и переплюнуть замечательную Kingdom Rush в стиле фэнтези, с любовью нарисованную и с кучей интересных находок в геймплее или отличную, уже ...
Дайджест App Store Выпуск 20. SoundCloud, Exiles, Radiation Island
Дайджест App Store Выпуск 20. SoundCloud, Exiles, Radiation Island
Привет всем, кто остается на нашей волне! Сегодня мы с Вами в очередной раз вернемся к самым интересным программам и играм, которые появились на прилавках магазина приложений App Store за последнюю неделю. Прямо сейчас мы вкратце взглянем на следующие приложения: трехмерную ролевую космическую игру ...
Дайджест App Store Выпуск 251
Дайджест App Store Выпуск 251. Flashback Mobile
Приветствуем вас на страницах нашего еженедельника, который с радостью воздаст по заслугам каждому страждущему. Это мы к тому, что в ассортименте сегодняшних игровых новинок каждый найдет себе экземпляр по душе. Тем более, что публика у нас подобралась «разношерстная». Знакомьтесь: Project Zero Deat...
Лучшие игры для iPad - Осень 2014 года
Лучшие игры для iPad - Осень 2014 года
Зима началась буквально считанные часы назад, а это значит, что пора садиться за наш популярный топ «Лучшие игры для iPad» за осень 2014 года. Стоит отметить, что этот сезон был одним из самых сложных из всех, которые мы прошли вместе с Вами, дорогой читатель. Мы успели увидеть десятки крутых игр в ...
Автор  admin, 15 сентября 2014 22:05  
avatar
По графике больше на 16 бит смахивает. Уже ставлю себе, обожаю качественные платформеры (я из-за марио и реймена в свое время купил приставку Wii U).
Автор  p3r0ff, 15 сентября 2014 22:37  
avatar
Графика обворожительна!
Автор  p3r0ff, 15 сентября 2014 22:38  
avatar
Без сарказма. Я очень люблю пиксель-арт и т.п.
Автор  Свомпик, 15 сентября 2014 23:22  
avatar
Все, кто играл, говорят, что игра отличная. Обязательно попробую. Особенно порадовало, что управление очень простое. Нет стрелок вверх/вниз :)
Автор  Oreo, 16 сентября 2014 07:27  
avatar
Шикарный красочный платформер. Увы сейчас такие редко встретишь.
Автор  Дим Димыч, 17 сентября 2014 02:06  
avatar
Goblin Sword - просто отличный платформер. Шикарный геймплейный баланс - он не сильно сложный, но и не сказать, чтобы легкий. Тут не требуется высокая точность прыжков. Всем, кто играл в свое время в платформеры на Денди, Сеге и Супер Нинтендо Goblin Sword нужно купить и поиграть обязательно ! Тем более пока скидка. 33 рубля - это копейки за такую классную игру.
Автор  Марк, 25 сентября 2014 00:23  
avatar
А прохождение будет ? Со всеми секретами.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*