•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, РПГ, Экшн, Бесплатные
В своих обзорах я всегда придерживаюсь правила начинать свой рассказ с некого предисловия, чтобы завлечь читателя прочитать материал. Но на этот раз мы ни в каком предисловии не нуждаемся. Скажу коротко и ясно - танки приходят на мобильные платформы. И сейчас мы на них посмотрим.

Для тех, кто еще не понял, зачем мы сегодня собрались, поясню. Недавно студия Wargaming.net анонсировала игру World of Tanks: Blitz. А буквально пару дней назад состоялся тестовый запуск мобильных танков в некоторых странах Европы. Это означает то, что через некоторое время игра появится и в мировом AppStore.
World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

World of Tanks: Blitz является упрощенной игрой World of Tanks для мобильных платформ. Думаю, почти каждый пользователь интернета хоть раз слышал о танковых баталиях. Жанр игры - MMO-экшн с элементами РПГ и симулятора. В этом аспекте заключена основная идея игры: разработчики хотели создать игру, в которую многие бы хотели сыграть. Поэтому было важно продумать удобное управление, чтобы игрокам было комфортно проводить свое время за любимым планшетом.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Действительно, испортить мобильную версию популярной игры могло только неудобное управление. К счастью, разработчики довольно неплохо справились с этой задачей. Управлять танком вам придется при помощи виртуального джойстика, движение башни танка осуществляется свайпами по экрану. Отдельные элементы управления также не вызывают нареканий. Более того, расположение кнопок можно изменять по вашему усмотрению. Конечно, поначалу играть будет довольно не привычно, но после пары-тройки боев, вы освоитесь. Кстати, было бы интересно поиграть в Blitz с помощью MFi-контроллера, ведь наверняка такая возможность здесь предусмотрена.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Что там с графикой? В целом, довольно неплохо. По крайней мере, на моем старом iPad 3 и уже не новом iPad mini игра смотрится довольно приятно, на новых устройствах текстуры наверняка будут лучшего качества. Сравнивать просторы карт с их аналогами на ПК смысла нет, все же это мобильная игра, да и возможности мобильных устройств пока не безграничны. Ну и конечно же, нужно отметить, что графика в такой игре не самое главное. На скриншотах снизу вы можете увидеть счетчик FPS: довольно нестандартный элемент в мобильных играх.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Бои в игре проходят в режиме 7x7. Главная задача команды - уничтожить все танки противников, либо же захватить базу противоположной команды. После того, как вы нажмете кнопку «в бой», игра направит вас прямиком в зал ожидания, а потом уже в случайно выбранную игру. Никакого выбора конкретного сервера здесь не предусмотрено, что, наверное, и правильно: нечего мобильную игру усложнять. Время боя ограниченно - около 5-10 минут, что также сказывается на динамичности игры. Не думаю, что многим бы было интересно просиживать по полчаса с планшетом в руках, отыскивая противника на огромной карте. Кстати, про карты. Их в игре в достатке, хотя возможности обновлений с новыми локациями никто не отменял. Вообще, есть предположение, что разработка уменьшенной World of Tanks после всемирного релиза не закончится. Скорее всего wargaming.net будут выпускать обновления с различными улучшениями. По крайней мере мы будем на это надеяться.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Стоит упомянуть и про элементы РПГ в World of Tanks: Blitz. Танки в игре можно прокачивать по многим характеристикам, например, улучшать ходовую составляющую, двигатель или же башню транспортного средства. Первоначально все танки распределены по трем веткам: производства Америки, СССР и Германии. При первом запуске в ангаре вас будут ждать три танка всех стран самого низкого уровня. Тем самым разработчики предоставляют вам выбор своего пути развития. Выбирать все же стоит какой-то один танк и модернизировать именно его. После нескольких апдейтов вы сможете купить следующий танк именно этой страны, в дальнейшем процесс повторяется. Дерево танков каждой страны довольно обширно, всего же в игре около 100 танков, среди них имеются легкие, средние, тяжелые, а также противотанковые Самоходные Артиллерийские Установки.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Все запчасти необходимо «исследовать» за опыт, получаемый при завершении боя. Новые танки же нужно не только исследовать, но и покупать за так называемые «кредиты». Наверное, вы уже поняли к чему я клоню. Донат. Он тут есть, и он тут не маленький. Но, давайте по порядку. Как и старшая версия, World of Tanks: Blitz имеет free-to-play модель и существует за счет реальных вложений пользователей. Что выберете: золото, премиум аккаунт или какой-либо набор? Все это покупается за реальные деньги и, конечно же, вносит некое превосходство над простыми игроками. С другой стороны созданы все возможности, дабы играть в Blitz без какого-либо доната, добросовестно выигрывая поединки и получая при этом опыт. Донатить или нет - это выбор каждого.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Кроме различных улучшений самих танков в игре предусмотрены возможности покупки снаряжения, оборудования и пополнения боекомплекта. Боекомплект представляет собой магазин снарядов, которые вы можете купить и использовать во время баталий. Три ячейки снаряжения позволяют разместить некоторые полезные вещи, как, например, аптечка, с помощью которой можно потушить пожар. Все снаряжения используются однократно, либо же только во время одного поединка. Что касается оборудования, то этот список представляет собой постоянные улучшения различных возможностей, например, ускорение перезарядки или же +25% к скорости ремонта.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Перед началом игры вас проведут в танковый полигон, где вы сможете научиться управлять танком как настоящий профи. Это конечно шутка, ведь на самом деле опыт приходит со временем. И после нескольких десятков боев вы, скорее всего, сделаете первый фраг. А спустя еще какое-то время будете защищать честь команды, оставшись один на один с врагом.

Пару слов по поводу баланса в игре. Эта система работает довольно хорошо. Если вы управляете танком второго уровня, то и система закинет вас в бой с танками второго уровня. Случаются, конечно, прецеденты, когда вместе с первым уровнем играет четвертый или пятый, но крайне редко. В целом же дизбаланса в игре не наблюдается.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

И еще немного про геймплей. Основная механика игры, как вы уже могли догадаться, взята из старшей версии. Вместе с этим вы не должны ждать того, что танки будут взбираться в горы на скорости и поражать противников с одного раза. Физика в игре довольно реалистичная, имеется разрушаемость объектов. Очень важно учитывать пробивные способности снарядов и толщину брони. Все эти факторы призваны сделать игру еще более интересной и, в некоторой степени, более сложной. Кстати, модели танков тоже взяты из оригинальной World of Tanks, они лишь были обработаны под мобильную версию.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

В меню кроме скучных новостей, настроек и технической поддержки вы найдете также необычный режим «взводная игра». Идея такова - вы можете найти своих друзей, либо же новых знакомых, и создать вместе с ними взвод, то есть свою команду. Ну а потом дело пойдет по накатанной - взводы играют против других взводов, все логично. Проблема нахождения друзей в игре решается с использованием глобального чата. Между прочим в этом самом чате очень много русскоговорящих игроков, что не может не радовать.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Что же в целом? Как только игра придет к нам в магазин приложений, она безусловно станет хитом. Рекомендовать World of Tanks: Blitz можно даже неискушенному «танкисту». Ну а про хардкорных геймеров и говорить нечего - отличный вариант для приятного времяпрепровождения вдали от компьютера или приставки.

World of Tanks: Blitz - танки приходят на iPad!

Чтобы насладиться игрой уже сейчас вам придется создать аккаунт такой страны, как Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия или Исландия. Как это сделать вы можете прочитать в этой статье. Ну а для тем, кому лень это делать, либо же что-то не получается, предлагаю отписаться в комментарии, мы любезно вышлем вам логин-пароль от соответствующего аккаунта. Не забудьте зарегистрироваться на сайте, чтобы получить данные в личные сообщения.

Blitz - отличный продукт производства Wargaming.net. Их творение еще раз доказывает необходимость портирования старых компьютерных игр на портативные устройства, а также создания новых, серьезных и качественных мобильных проектов.

Плюсы: Теперь можно играть в танки в лесу, на рыбалке, на даче и даже в туалете!
Минусы: Пока что нет в мировом AppStore.
Вывод: Как только появится у нас - бегом в AppStore и стремиться сделать как можно больше пробоин в танках противника.

А вот и видео геймплея и обзор игры от канала M.A.C.S. специально для Madeforipad.ru. Обязательно к просмотру!

Разработчик: WARGAMING Public Company Limited
Цена: Бесплатно
Размер: 3000 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру World of Tanks: Blitz для iPad

Вам также могут понравиться:
World of Tanks Generals
World of Tanks Generals на iPad – новая ККИ в сеттинге «танков»
Привет всем! Если честно, я не слежу за деятельностью компании Wargaming с их безусловно, тут и спорить нечего, крутыми военно-тактическими проектами. Быть может, именно поэтому релиз World of Tanks Generals на iPad стал для меня лично самым настоящим сюрпризом. Если немного уточнить, меня удивило н...
Iron Force
Игра Iron Force. Тот же World of Tanks, только для iPad.
Поклонники «World of Tanks» ликуйте! Ведь именно для Вас совсем недавно компания (известная своими безумными аркадами, платформерами и головоломками) «Chillingo» выпустила в широкие массы прекрасные танковые баталии под названием «Iron Force». Игрушка обещает перенести практически весь масштаб и увл...
VLC Streamer
VLC Streamer для iPad. Детям - компьютер, себе - сериал
Во многих современных многодетных семьях нередко случаются настоящие интриги, баталии и перевороты в борьбе за место перед настольным компьютером. Младшие члены семьи рвутся поиграть в стрелялки или «Майнкрафт», мама порукодельничать в «Фотошопе», а отец поиграть в «Танки» или… посмотреть свежескача...
Goat Simulator
Обзор Goat Simulator. Настоящий козел на вашем iPad
Порой геймеровское сообщество встречает довольно неоднозначные и очень необыкновенные проекты от малоизвестных студий. Ситуаций развития у таких игр две: либо игра будет каким-никаким хитом, либо останется абсолютно незамеченой. Таким нетрудным способом я вас подвел к напоминанию о том, что совсем н...
Godus
Godus для iPad. Почувствуй себя Богом
Признайтесь, вам хоть раз хотелось обладать сверхспособностями? Пусть даже какой-то промежуток времени. Пусть даже в игре. Симулятор Бога Godus призван удовлетворить ваши потребности. Здесь вы сможете сделать все, ну почти. Нюансы узнаете в нашем обзоре.Игра Godus встречает нас небольшим слайд-шоу, ...
Автор  admin, 9 мая 2014 15:58  
avatar
Чтобы насладиться игрой уже сейчас вам придется создать аккаунт такой страны, как Финляндия, Дания, Швеция, Норвегия или Исландия.

Или, как вариант, использовать программы типа Tongbu.
Автор  nickgric, 9 мая 2014 16:08  
avatar
на PC в танки не игрался, но на iPad поставлю =)
   
Автор  admin, 9 мая 2014 16:11  
avatar
Аналогично.
Автор  admin, 9 мая 2014 17:45  
avatar
Кстати, очень символично, что обзор именно сегодня. Всех с Днем Победы !
   
Автор  MACS, 9 мая 2014 20:28  
avatar
Присоединяюсь к поздравлениям!
Автор  Danil, 10 мая 2014 16:17  
avatar
Здравствуйте, дайте пожалуйста аккаунт для скачки танки блитз! Заранее благодарен
   
Автор  admin, 10 мая 2014 16:20  
avatar
Цитата:

Не забудьте зарегистрироваться на сайте, чтобы получить данные в личные сообщения.
   
Автор  TankisT, 23 июня 2014 17:07  
avatar
Здравствуйте. Пож аккаунт для танков. Спасибо.
Автор  Nlife, 11 мая 2014 01:00  
avatar
Зарегестрировался, жду аккаунт для wow blitz. Спасибо !
   
Автор  MACS, 11 мая 2014 07:15  
avatar
Отправил, проверяйте личку
Автор  Ivangorin21, 12 мая 2014 14:13  
avatar
Можно аккаунт для world of tanks: blitz?
   
Автор  MACS, 12 мая 2014 17:33  
avatar
Отправил.
   
Автор  Skifer, 28 мая 2014 19:03  
avatar
Пришлите плиз аккаунты на blitz
Автор  Ham, 16 мая 2014 20:25  
avatar
Дайте акаунт для blitz
   
Автор  MACS, 17 мая 2014 06:28  
avatar
Отправил!
Автор  1vsALL, 17 мая 2014 00:51  
avatar
я тоже хочу аккаунт для блитц
   
Автор  MACS, 17 мая 2014 06:29  
avatar
Зарегистрируйтесь на сайте, пожалуйста. Аккаунт отправляем только в личные сообщения.
   
Автор  DanielKanin, 18 мая 2014 17:25  
avatar
Можно аккаунт с Blitz пожалуйста? :3
   
Автор  MACS, 18 мая 2014 17:30  
avatar
Отправил;)
Автор  elitenax, 18 мая 2014 18:20  
avatar
Привет, можно ак с bltz?спасибо 3аранее
   
Автор  MACS, 18 мая 2014 20:52  
avatar
Можно:) Смотрите личные сообщения.
Автор  1vsALL, 24 мая 2014 14:52  
avatar
акк плиз)
   
Автор  MACS, 24 мая 2014 17:13  
avatar
Отправил
Автор  Skifer, 28 мая 2014 13:08  
avatar
Аккаунты плиз пришлите
   
Автор  MACS, 28 мая 2014 19:08  
avatar
Отправлено smile
Автор  psychid, 29 мая 2014 12:53  
avatar
Аккаунт можно? Пожалуйста)
   
Автор  MACS, 31 мая 2014 04:56  
avatar
Отправил в лс
Автор  Сергей, 30 мая 2014 20:33  
avatar
A можно мне тоже ак
   
Автор  MACS, 31 мая 2014 04:52  
avatar
Зарегистрируйтесь!
Автор  Sergei, 30 мая 2014 20:35  
avatar
Можно мне тоже ак
Автор  Sergei, 30 мая 2014 21:22  
avatar
Тут есть кто ? Может аккаунты закончились? am
   
Автор  MACS, 5 июня 2014 12:07  
avatar
Отправили вам.
Автор  DofomiN, 4 июня 2014 16:10  
avatar
Здравствуйте не будете ли вы любезны прислать Аккаунт на Tank Blitz
Спасибо...
   
Автор  MACS, 5 июня 2014 12:08  
avatar
Отправил.
   
Автор  DofomiN, 5 июня 2014 20:58  
avatar
Спасибо вам!!!
Автор  AAlexxx, 11 июня 2014 14:37  
avatar
Отправите мне тоже зарание огромное спасибо
   
Автор  MACS, 11 июня 2014 18:52  
avatar
Отправил.
Автор  nickgric, 11 июня 2014 17:29  
avatar
через пару недель игра должна появиться в российском сторе =)
   
Автор  AAlexxx, 11 июня 2014 18:48  
avatar
А можно аккаунты сейчас
Автор  Yankovskiyiv, 13 июня 2014 02:37  
avatar
Пришлите пожалуйста аккаунт, очень хочется поиграть! winked
   
Автор  MACS, 17 июня 2014 09:32  
avatar
Отправил smile
Автор  AnSeeN, 16 июня 2014 19:49  
avatar
Пришлите пожалуйста аккаунт , заранее спасибо
   
Автор  MACS, 17 июня 2014 09:38  
avatar
И вам отправил!
Автор  vavik, 18 июня 2014 17:57  
avatar
Дайте мне акк плиз, зарание спс
   
Автор  MACS, 19 июня 2014 18:35  
avatar
Отправили. Репостните статью в любую соц. сеть, нам будет приятно:)
Автор  Maksyutov.99, 19 июня 2014 18:28  
avatar
Здравствуйте, уважаемая администрация! Будьте добры, дайте, пожалуйста, аккаунт для WoT Blitz. Заранее большое Вам спасибо!!!
   
Автор  MACS, 19 июня 2014 18:37  
avatar
Отправили. Будем рады, если поделитесь статьей в какой-нибудь соц,сети :)
Автор  live4nico, 21 июня 2014 11:19  
avatar
Дайте пожалуйста аккаунт для WoT Blitz, заранее спасибо!
   
Автор  MACS, 21 июня 2014 18:38  
avatar
Отправили, репост статьи приветствуется!
   
Автор  TankisT, 23 июня 2014 17:12  
avatar
Здравствуйте. Пожалуйста дайте аккаунт для танков blitz. Спасибо. ( можно прокаченный
   
Автор  MACS, 23 июня 2014 18:20  
avatar
Отправили.
Автор  gnus10000, 24 июня 2014 18:00  
avatar
Дайте пожалуйста аккаунт для WoT Blitz, заранее спасибо!
   
Автор  MACS, 24 июня 2014 20:06  
avatar
Отправил ;)
Автор  admin, 26 июня 2014 22:58  
avatar
Игра World of Tanks: Blitz появилась в русском App Store. Ссылку на скачивание в конце обзора обновил.
Автор  GOTI_432, 12 декабря 2014 15:47  
avatar
я зарегистрировался, Дайте пожалуйста аккаунт для WoT Blitz
   
Автор  MACS, 3 февраля 2015 17:21  
avatar
Игра уже доступна в русском AppStore, аккаунт вам не потребуется.
Автор  Alerid, 21 января 2015 14:03  
avatar
Не могу обновить танки на айпад почему?
   
Автор  admin, 21 января 2015 17:22  
avatar
Побольше информации дайте. Ошибки какие-то есть ?
Автор  anton, 3 февраля 2015 16:58  
avatar
Дайте акк пожалуйста
   
Автор  admin, 3 февраля 2015 17:56  
avatar
Уже давно есть в русском апп сторе. Поэтому сейчас вы просто можете скачать игру со своей учетки.
Автор  Сергей, 14 февраля 2016 22:56  
avatar
Не получается обновить world of tanks на айпаде .раньше таких проблем не было. Сейчас просит оплату. Почему?сколько это стоит? И как это сделать?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*