•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

Все для iPad / Игры для iPad / Симуляторы, Бесплатные
Признайтесь, вам хоть раз хотелось обладать сверхспособностями? Пусть даже какой-то промежуток времени. Пусть даже в игре. Симулятор Бога Godus призван удовлетворить ваши потребности. Здесь вы сможете сделать все, ну почти. Нюансы узнаете в нашем обзоре.

Игра Godus встречает нас небольшим слайд-шоу, рассказывающем о роли Бога в жизни. Сразу же после этого, мы увидим двух людей, тщетно пытающихся расколоть камень. Самое время Богу вступить в дело - тапаем по камню, и он быстро разрушается. Это простое действие вселяет людям веру во Всемогущего, и они начинают строить свое первое жилище.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

В этот момент у нас, игроков, появляется возможность видоизменять ландшафт мира. Тем самым, игроку предоставляется возможность разравнивать территорию, дабы новые жители строили новые хижины. Затем эти действия повторяются снова и снова, тем самым численность жителей увеличивается. Но не все так просто в мире Godus. Помните, что появилось нового у людей, после раскола простого камня. Правильно, вера!

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Вера - основной ресурс всей игры. Ваши последователи, именно так называются верующие в игре, будут ежеминутно, хотя, скорее, ежечасно, молиться вам. В момент, когда вера накопилась в достаточном количестве, вы увидете красный пузырик над домом. Один тап - вера собрана. Но это достаточно неудобно при большом количестве построек и жителей. Запомните одну хитрость: если вы нажмете на один дом и, не отрывая пальца от экрана, будете вести линию через другие жилища, то вера будет автоматически собираться со всех затронутых построек.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Возвращаясь к изменению формы земли, стоит отметить, что расширять или сужать территорию бесплатно не получится. Каждое такое изменение будет стоить вам определенного количества веры, поэтому к этому вопросу нужно подходить с умом. Соответственно в один миг полностью расчистить мир не удастся - это и не нужно, игра стала бы совершенно несерьезной. А с учетом того, что весь ландшафт многослойный, приходится продумывать каждый следующий шаг.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Говоря об управлении в игре, нужно отметить, что к нему нужно привыкнуть. Лично мне оно показалось неудобным по нескольким причинам. Например, чтобы перемещать карту, нужно передвигать ее двумя, а не одним пальцем. Одиночный тап и ведение по экрану приводит к изменению ландшафта, что в свою очередь приводит к трате веры. Более того, случаются ситуации, когда земля абсолютно не слушается самого Бога. Вроде и тянешь выбранный слой, а изменяется совершенно другой. Приближение продуманно хорошо, а вот возможности посмотреть на весь мир свысока не хватает.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Кстати, игра первоначально была проектом Kickstarter, и, как понятно, успешно профинансировалась. Сейчас она разрабатывается (Godus находится в стадии открытого бета-тестирования) одновременно для двух платформ - PC и iOS, возможно подтянется и Android. Многие пользователи отмечают, что многие элементы игры адаптированы именно под сенсорные экраны, да и ждать пока накопится вера, играя на компьютере, довольно непривычно.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Еще один момент касается наличия игры в AppStore. Зайдите в магазин приложений и наберите в поиске «godus». Нет совпадений? Все правильно. Дело в том, что состоялся так называемый «мягкий запуск» игры в AppStore отдельных стран. Такое действие часто практикуется разработчиками, взять хотя бы недавний World of Tanks:Blitz. Но не спешите расстраиваться, игру вы скачать сможете, а поможет в этом MadeForiPad.ru. Просто зарегистрируйтесь на сайте и оставьте заявку в комментариях. Мы любезно вышлем вам логин-пароль от Новозеландского аккаунта в личные сообщения.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Возвращаемся к геймплею игры. Со временем жителей в вашем мире становится все больше и больше, а пространства - меньше и меньше. Проблема решаема путем зажжения специального огня. Зажигают этот огонь строители, а после того как они завершили работу, для вас откроется новая карта.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

К слову о картах, они здесь привносят некоторые улучшения, как расширение умений бога или более просторное жилье. Новые карты появляются по мере развития вашего мира - при достижения определенной цифры жителей или других параметров. Но, если бы карты сразу же начинали действовать, все было бы очень просто. На самом же деле карту еще нужно активировать с помощью различных предметов. Шерсть животных или каменная кирка может помочь вам в этом деле. Находятся эти предметы в сундуках, которые, в свою очередь, спрятаны по всему миру. Найти их не особо трудно: клады подсвечиваются летающими кругами. Правда случается и такое, что закопаны они глубоко-глубоко, в нижние слои грунта - придется потратиться на раскопки.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

У Бога в игре есть возможность отправлять небольшую группу людей в путешествия по необитаемым островам, это, так сказать, мини-игры. Выбираете количество десантирующихся на острове, и понеслась! Главная цель - проложить короткий путь бестолковым людишкам до храма. Как только определенное количество людей достигло храма уровень засчитывают как пройденный. Конечно же выполнить все эти условия нужно за небольшое количество времени, иначе вся ваша команда пропадет навеки.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Территория растет, домов становится все больше, собирать веру с сотни зданий уже не так интересно, как казалось на первый взгляд. В этот момент у Бога возникает способность создавать поселения, назовем их маленькими деревушками. Одни деревни будут специализироваться на фермерстве, вторые - на строительстве, третьи - на раскопках шахт. Поселение объединяет в себе с десяток домов, тем самым вы собираете веру не со всех десяти домов, а с одного поселения. В поселении вам дозволено распределить роли между жителями - кто-то будет фермерами, кто-то будет молиться Богу и приносить веру, остальные - улучшать действие бонусов, которые применяются ко всей деревне.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

У Бога, конечно же, есть особые возможности, среди них: разрушение объектов одним прикосновением(стоит 500 единиц веры), украшение природы(стоит 1000), выращивание деревьев(стоит 100), превращение территории в болото(стоит 6000), вызов метеоритного дождя(чтобы каждый верующий и неверующий почувствовал твою силу, стоит 10000), призыв дождя «чистоты»(над домами появляется радуга, а деревья растут с удвоенной скоростью). Кроме того, Бог может поставить монументы, каждый из которых влияет на характеристики жителей по своему.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Так как Godus распространяется по модели Free-to-play, то в игре присутствует частичкого того, что мы с вами так не любим. В качестве эксклюзивной валюты выступают кристаллы, которые покупаются за реальные деньги. За кристаллы можно купить веру, много веры. Очень много веры. Однако, не стоит. В игре не чувствуется донат, по крайней мере на первых порах уж точно. Подождать полчаса, пока возведется здание, не составляет труда. Ну для тех кому невтерпеж, возможность ускорения всего и вся присутствует.

Godus для iPad. Почувствуй себя Богом

(кликабельно)

Еще один интересный момент связан с невозможностью играть оффлайн - игра требует постоянного интернет коннекта и подключения к своим серверам. Не думаю, что в эру повсеместного покрытия сотовой связи это станет проблемой. Кстати, по этой же причине взломать Godus на кристаллики не удастся. В игре также доступны мультиплеерные битвы, в которых вам придется соревноваться с другими виртуальными Богами. Открывается этот режим на более высоких уровнях.

Подведем итог. Игра Godus - однозначно станет одной из лучших игр этого года. Ненавязчивая графика, хорошее звуковое сопровождение, а главное потрясающий геймплей сделают это творение хитом после всемирного запуска. Единственным минусом может показаться отсутствие русской локализации, но, будем надеяться, она здесь появится. Постоянные читатели нашего сайта могут насладиться игрой уже сейчас, а если у вас нет iOS-устройств, то обязательно посмотрите геймплей игры в видео обзоре на канале M.A.C.S.

Плюсы: Графика, звук, геймплей - все на высоте.
Минусы: Нет русского языка. Требуется постоянное подключение к интернету. Не самое удачное управление.
Выводы: Рекомендуем попробовать!

Видеообзор игры Godus для iPad

Разработчик: DeNA Corp.
Цена: Бесплатно
Размер: 235.6 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Godus для iPad

Вам также могут понравиться:
(R)evolve
(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms
Привет постоянным читателям MadeForiPad.ru! Сегодня хочу рассказать про проект знаменитой «Team 17», который был подготовлен в течении 48 часов, как заявка на участие в конкурсе «Great British Game Jam 2014». Ребята, известные во всем мире по шедевру Worms, создали новенькую iOS-игру за очень коротк...
Soccer Stars
Soccer Stars для iPad. Мини-футбол онлайн
Иногда хочется отдохнуть от чего-то серьезного и поиграть во что-то простое. Такие игры называются тайм-киллерами, не несут какого-либо сюжета, и «играются» за несколько минут. Сегодня посмотрим на пример именно такой игры - Soccer Stars для iPad.Игра была выпущена в аккурат к началу чемпионата мира...
Bouncy
Bouncy для iPad. Прикоснись к игре
Логические игры в App Store определенно пользуются популярностью, если они, конечно, выполнены на достаточно хорошем уровне. К разряду таких игр я могу отнести новую Bounsy, которая завлекает с первых минут игры, и обзор которой вы увидете прямо сейчас.К слову, игра появилась в AppStore 16 апреля и ...
Спуск
Спуск. Очень необычный хоррор для iPad
Если спросить, какой самый известный хоррор есть в App Store, многие, не задумываясь, ответят - SlenderMan. Честно признаться, я бы и не назвал никакой другой игры из этого жанра. Вообще разработчики не балуют iOS-геймеров такими играми. Думаю, многим хотелось бы сыграть в подобие Outlast или Alan W...
Goat Simulator
Обзор Goat Simulator. Настоящий козел на вашем iPad
Порой геймеровское сообщество встречает довольно неоднозначные и очень необыкновенные проекты от малоизвестных студий. Ситуаций развития у таких игр две: либо игра будет каким-никаким хитом, либо останется абсолютно незамеченой. Таким нетрудным способом я вас подвел к напоминанию о том, что совсем н...
Автор  AAlexxx, 11 июня 2014 14:33  
avatar
Где можно получит ак зарание спасибо
   
Автор  MACS, 11 июня 2014 18:58  
avatar
Отправили вам в личные сообщения аккаунт для World of Tanks:Blitz, там же можно скачать Godus.
   
Автор  AAlexxx, 11 июня 2014 19:38  
avatar
Спасибо
Автор  Igor, 16 июня 2014 00:20  
avatar
Дайте аккаунт с этой игрой пожалуйста!
   
Автор  MACS, 16 июня 2014 18:06  
avatar
Зарегистрируйтесь, не будем выставлять наш аккаунт "на показ".
Автор  admin, 8 августа 2014 20:50  
avatar
Игра уже доступна в русском App Store, так что качаем. Ссылки я поменял.
Автор  Тимофей, 25 августа 2014 22:37  
avatar
Как вращать камеру?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*