•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
Привет постоянным читателям MadeForiPad.ru! Сегодня хочу рассказать про проект знаменитой «Team 17», который был подготовлен в течении 48 часов, как заявка на участие в конкурсе «Great British Game Jam 2014». Ребята, известные во всем мире по шедевру Worms, создали новенькую iOS-игру за очень короткое время. В итоге игра (R)evolve стала победителем конкурса, и сейчас мы посмотрим, что же такое можно сотворить за два дня.

Игра имеет свой сюжет. Так, в центре внимание новенькая планета, на которой только зарождается жизнь. На планету падает маленькое зернышко, из которого прорастает деревце. Дерево растет, растет, и на нем появляется маленький монстрик, который также со временем становится довольно крупным по размерам. Затем из дерева вылетает новое зернышко, тем самым на планете появляется все больше жителей.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. Главная задача игрока - защитить планету от метеоритов, которые так и норовят разрушить ее. К счастью, этот маленький космический объект не такой уж и беззащитный. Его окружает защитная оболочка, поэтому падающие камни не приносят ему особого вреда.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

Зато метеориты смертельны для жителей планеты - зеленых трехглазых монстров, живущих на пресловутых деревьях. Чтобы хоть как то обезопасить живых существ игроку придется вращать планету простыми тапами в правой или левой части экрана. Поначалу это кажется довольно простым занятием, но со временем понимаешь что эта игра по сложности стоит наравне с именитой Flappy Bird и ее последователями.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

В (R)evolve игра разделяется на уровни. После завершения каждого появляются новые жители, через какое-то время у существ появляется некое оружие, которое противостоит разрушающим объектам. Возможно, оружие и эффективно, но только тогда, когда оно появляется у каждого монстрика. На первых порах это никак не помогает в борьбе с метеоритами. Если последние задевают живое существо, то оно погибает. После того, как все жители погибают, игра завершается.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

Метеориты летят довольно хитро. Сначала - кучками с одной стороны, но со временем все усложняется. Уже на втором уровне камни летят по спирали и планету приходится вращать быстро и точно. Если вам и удастся дойти до более высоких уровней, скажем до шестого, к примеру, то скучать точно не придется - атаковать планету будут со всех сторон.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

В игре красивая графика. Очень красивая. И разработчики гордятся этим, в описании игры так и написано: (R)evolve выглядит великолепно, с красивой графикой в высоком разрешении, позволяющей использовать весь потенциал дисплеев Retina. В сравнение можно взять Monument Valley или Leo's Fortune.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

Звуковое сопровождение также на высоте, посмотрите видео геймплея - вам точно понравится!

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

В игре есть поддержка Game Center, поэтому вы сможете с легкостью делиться своими результатами с друзьями. Для любителей настоящего хардкора в (R)evolve имеется соответствующий переключатель. После активации оного метеориты начинают двигаться с большей скоростью, и играть становится намного сложнее.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

Издатели не просят за свое творение ни гроша, но в приложении имеется реклама, причем довольно необычная. Стандартных баннеров вы здесь не увидите, а вот посмотреть ролик придется. Если захотите убрать рекламу, придется заплатить 33 рубля.

(R)evolve на iPad. Обзор нового творения от создателей Worms

(кликабельно)

В заключение стоит отметить, что разработчики данного чуда - действительно талантливые люди. Написать, а более того нарисовать такую игру за пару дней - дорогого стоит. Игру определенно стоит опробовать - отличный тайм-киллер наскучившим Flappy Bird или 2048. Кстати, отпишитесь о своем лучшем результате, нам будет очень интересно его узнать. Для того, чтобы насладиться (R)evolve, скачайте ее вот по этой ссылке.

Плюсы: Приятная графика и звук. Оригинальность и простота геймплея. Отсутствие доната.
Минусы: Нет русского языка, но он тут особо и не нужен.
Выводы: Красивая и оригинальная игра, которую определенно стоит попробовать, хотя бы, чтобы посмотреть, что можно сделать за два дня.

Геймплей из игры (R)evolve для iPad

Разработчик: Team17 Software, Limited
Цена: Бесплатно
Размер: 126.9 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру (R)evolve для iPad

Вам также могут понравиться:
Monument Valley
Monument Valley. Геометрический шедевр для iPad
«Пожалуй, это будет самая красивая игра для iPad в 2014 году» - отзывается редакция американского журнала «Wired». Они говорят об игре под названием «Monument Valley», которая уже полюбилась многими игроками со всего мира. На момент написания этого обзора данный шедевр занимает первую строчку в топ-...
Bouncy
Bouncy для iPad. Прикоснись к игре
Логические игры в App Store определенно пользуются популярностью, если они, конечно, выполнены на достаточно хорошем уровне. К разряду таких игр я могу отнести новую Bounsy, которая завлекает с первых минут игры, и обзор которой вы увидете прямо сейчас.К слову, игра появилась в AppStore 16 апреля и ...
Grub
Grub. Старая змейка в новом формате для iPad
Вы наверняка помните времена, когда чуть ли не единственным развлечением на мобильном устройстве была игра «змейка». Очень простая, но увлекательная игра помогала неплохо скоротать время. Сейчас на свои планшеты и смартфоны мы можем скачать самые разнообразные игры - от простых аркад до реалистичных...
Daddy Long Legs
Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad
Вы, дорогие читатели, наверняка помните, сколько шума наделала основательница хардкорного сегмента мобильных игр - аркада Flappy Bird. C тех пор прошло много времени, ажиотаж утих, но все новые и новые задумки в этой области начинают обретать успех. И сегодня мы смотрим на очередную хардкорную игру ...
Godus
Godus для iPad. Почувствуй себя Богом
Признайтесь, вам хоть раз хотелось обладать сверхспособностями? Пусть даже какой-то промежуток времени. Пусть даже в игре. Симулятор Бога Godus призван удовлетворить ваши потребности. Здесь вы сможете сделать все, ну почти. Нюансы узнаете в нашем обзоре.Игра Godus встречает нас небольшим слайд-шоу, ...
Автор  admin, 19 июня 2014 18:51  
avatar
Я не могу пока 4 волну пройти.
Автор  nickgric, 19 июня 2014 19:31  
avatar
Забавная вроде игрулина, надо попробовать!
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*