•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Бесплатные
Вы, дорогие читатели, наверняка помните, сколько шума наделала основательница хардкорного сегмента мобильных игр - аркада Flappy Bird. C тех пор прошло много времени, ажиотаж утих, но все новые и новые задумки в этой области начинают обретать успех. И сегодня мы смотрим на очередную хардкорную игру с оригинальным геймплеем под названием Daddy Long Legs.

В игре Daddy Long Legs вам предстоит управлять мохнатым кубиком с мохнатыми длинными ножками. Графическая составляющая в игре очень простая, как это и подобает для проектов такого жанра. Здесь вы не встретите шикарной графики, все очень минималистично и просто. Есть только главный герой и дорога с отметками, по которой персонаж будет ходить.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

Так что же нужно делать в Daddy Long Legs? Цель игры до безобразия проста - пройти как можно большую дистанцию, не упав. Но, не все так просто у «длинноногого папочки». К несчастию, его конечности очень неустойчивы, да и передвигается он, в общем-то, неуклюже. Поэтому, не подумайте, что игра уж слишком проста. На деле по сложности геймплея игра Daddy Long Legs еще и фору даст всяким Flappy Bird.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

Итак, управление осуществляется с помощью привычных тапов по экрану. Первый тап - «папочка» оторвал одну из своих конечностей и в ожидании следующего прикосновения к экрану будет вести свою ногу вперед на максимально возможное расстояние.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

Вся суть передвижений этого забавного кубика заключается в том, что игроку нужно тапать по экрану в точно определенные промежутки времени так, чтобы ноги попеременно сменяли друг друга в движении. Тап - левая нога пошла. Секунда. Тап - левая замирает, правая отрывается от земли. И так происходит до тех пор, пока «длинноногий папочка» не упадет.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

К сожалению, случается это довольно часто. Иногда движения происходят слишком быстро и персонаж заваливается назад. Бывает и наоборот - если промежутки между тапами очень длинные, то мохнатый кубик просто сядет на шпагат. Либо же и вовсе случится непредвиденное и герой завалится после неудачного шага.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

С первого взгляда и даже по такому описанию все звучит довольно просто. До тех пор, пока вы не попробуете игру в деле. Пройти десяток метров в Daddy Long Legs не составит труда, а вот дальше уже труднее. Каждый раз игра запоминает последний результат и на дороге, по которой шагает кубик, отмечает это место с подписью расстояния. И каждый раз побить свой рекорд становится все труднее и труднее и это, действительно, раздражает.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

В игре нет никаких настроек, вы просто запускаете приложение и начинаете мучить себя и виртуального мохнатого друга. Свой результат после падения можно будет запостить в какую-нибудь социальную сеть. Также имеется возможность сохранить видео-повтор удачной попытки и даже отправить его кому-то по электронной почте.

Обзор Daddy Long Legs. Неуклюжий кубик на iPad

(кликабельно)

А еще в игре Daddy Long Legs очень классные звуки и ненавязчивая фоновая музыка, которая вам обязательно понравится. Если вам по душе такие сложные игры с простой графикой, но Flappy Bird или та же Swing Copters надоела, обязательно попробуйте Daddy Long Legs. Игра бесплатна в App Store, и в ней нет никакого доната. Разве что рекламный баннер будет висеть сверху, но разработчику тоже нужно кушать, поэтому пусть будет так.

Плюсы: Очень оригинальная и необычная задумка геймплея, правдоподобная физика, приятный графический дизайн и звуковая палитра, отсутствие доната.
Минусы: Уж очень сложная.
Выводы: Играть в Daddy Long Legs нужно с осторожностью, ведь велик шанс лишиться пары тройки нервных клеток. Но за это мы и любим подобные проекты.

Видео геймплея из игры Daddy Long Legs для iPad

Разработчик: Set Snail ApS
Цена: Бесплатно
Размер: 104.3 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Daddy Long Legs для iPad

Вам также могут понравиться:
Make Them Jump
Обзор Make Them Jump на iPad
Так уж сложилось, что в последнее время мне на глаза попадаются очень интересные хардкорные игры. Последней из таких была Daddy Long Legs, обзор которой вы сможете прочитать, перейдя по ссылке. А на этот раз я решил рассмотреть серию игр, которые так похожи друг на друга, но такие разные. Я говорю п...
Strung Along
Strung Along для iPad. Очередная сложная аркада
Strung Along - очередная хардкорная аркада, с первого взгляда ничем не примечательная, но каким-то образом выбившаяся в топ-бесплатных приложений App Store буквально за пару недель. Что же, если общественное мнение положительное, то и нам стоит взглянуть на этот проект.Запустив игру, нам сразу пришл...
Scallywags
Scallywags для iPad. Покажи пиратам, кто здесь главный
Думаю вы уже обратили внимание, что в App Store в последнее время все чаще появляются очень похожие друг на друга приложения. Это можно объяснить тем, что при выходе какой-то популярной игры или программы другие разработчики сразу же начинают создавать ее клоны. Так было и с Cut the Rope, и с Angry ...
Bouncy
Bouncy для iPad. Прикоснись к игре
Логические игры в App Store определенно пользуются популярностью, если они, конечно, выполнены на достаточно хорошем уровне. К разряду таких игр я могу отнести новую Bounsy, которая завлекает с первых минут игры, и обзор которой вы увидете прямо сейчас.К слову, игра появилась в AppStore 16 апреля и ...
Flappy Bird
Flappy Bird. Самая сложная игра для Вашего iPad
В подавляющем большинстве случаев игры в магазине приложений App Store становятся успешными благодаря четкой совокупности определенных факторов: качестве внешней реализации и добротному саундтреку, увлекательности игрового процесса и возможностям многопользовательской игры, интересу сюжетной линии и...
Автор  nickgric, 17 октября 2014 22:07  
avatar
Ой какая нервомотка - чур меня!
Автор  admin, 18 октября 2014 00:09  
avatar
В таких играх круто с кем-то на рекорд играть. Круто потому, что долго сидеть обычно не надо. Он прошел 10 метров, а ты 11 :) В том же дудл джампе играли на рекорд, так там минут 20 прыгаешь, пока побиваешь. Тут все быстрее происходит :)
Автор  rolsricha, 19 октября 2014 11:06  
avatar
Please, explain more in detail
б
Автор  liz, 11 сентября 2016 16:43  
avatar
интересная игра, затаскивает
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*