•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

Все для iPad / Игры для iPad / Шутеры, Бесплатные
Modern Combat 5: Затмение - это, если не сказать больше, лучший шутер для iPad. А как по-другому можно начать подобный обзор? Никак! Каждая новая часть этой известной во всем мире игрушки - это очередной прыжок компании Gameloft выше собственной головы. Modern Combat - единственная ее серия, к которой невозможно придраться при всем желании (даже Asphalt не доставляет столько положительных эмоций из-за своей фримиум модели монетизации). В ее арсенале всегда были крутая современная графика, которая без проблем «летает» даже на не совсем «свежих» устройствах, интересная закрученная сюжетная линия и невероятно продуманный игровой процесс с таким огромным количеством возможностей, что и подумать страшно. Как всю эту информацию мы собираемся впихнуть в один обзор? Никак! Мы лишь остановимся на основных моментах игры и сделаем какие-никакие выводы по поводу целесообразности ее приобретения.

Modern Combat 5: Затмение

Modern Combat 5: Затмение для iPad - это Modern Combat 4: Zero Hour под влиянием эволюционного прогресса длинною в полтора года. Компании Gameloft понадобился такой немаленький промежуток времени, чтобы сделать из отличной игры нечто еще более крутое. Уже сегодня можно смело заявлять, что Modern Combat 5: Затмение для iPad - это лучший шутер для iOS. Данный же обзор будет чем-то вроде оды всем прелестям данной игрушки.

1. Заковырки сюжетной линии игры Modern Combat 5: Затмение для iPad

Сюжетная линия игре Modern Combat 5: Затмение необходима не только для какого-то обоснования переноса кровопролитных сражений от локации к локации, но и для постоянного держания геймера в непрекращающемся нервном напряжении. Наш сегодняшний обозреваемый представляет собой череду лжи, предательств и провокаций, в центре которых «варится» главный персонаж истории. В роли центрального убийцы и основной жертвы в этом приключении примите участие именно Вы. Девушка-солдат же Руз, которая станет для Вас мостиком к какой-то из сторон истины, будет приятным дополнением ко всем хитросплетениям и заковыркам сюжетной линии. Повествование в пятой части игры будет крутиться вокруг Венеции и Японии - они станут основными точками, в которых будут происходить ключевые события истории.

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

(Что за?!..)

Ограниченность производительности мобильных устройств в очередной раз заставила разработчика даже не задумываться об открытом игровом мире, сведя все происходящее к одной линии. Иногда складывается ощущение, что эта линия - это один остросюжетный высокохудожественный боевик, который Вы с друзьями смотрите в кинотеатре. Блокбастер, в котором Вам дадут пострелять - отличное лаконичное описание основной части игры.

2. Основы игрового процесса проекта Modern Combat 5: Затмение для iPad

Игровой процесс Modern Combat 5: Затмение базируется на трех ключевых режимах. Первый представляет собой основную сюжетную линию, раскрывающую все основные моменты лабиринта событий, выходом из которого станет неожиданная развязка. Задания спецназа - второе направление нашего сегодняшнего подсудимого. Они представляют короткие мини-сражения на одной из локаций - их главной целью в подавляющем большинстве случаев становится уничтожение всех и каждого. Сетевая игра - борьба стенка на стенку за флаг, вечную славу и прочие приблуды мира Modern Combat 5: Затмение для iPad.

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

(«Пыщ-пыщ» и контрольный в голову)

Проходить каждую очередную локацию можно одним из четырех видов персонажей. Вы сможете стать десантником, штурмовиком, снайпером и разведчиком. Каждый из них лучше управляется с определенным типом вооружения и требует уникальной стратегии ведения боя. Все типы оружия могут быть улучшены в различных направлениях. Более того, на любимый автоматик можно будет прицепить оптический прицел, коллиматор, подствольник, глушитель и много других «наворотов».

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

(Продвинутый тюнинг вооружения - прокачай мою пушку!)

Игрушка очень интересная, многогранная и динамичная. Последнюю характеристику можно без преувеличения приравнять к какому-то гоночному симулятору. Интереса игровому процессу добавляет полное отсутствие доната, которое совсем не типично для Gameloft, ведь ребята стараются засунуть хоть толику внутриигровых покупок даже в самые дорогие первоначально игры.

3. Пару слов об управлении игровым процессом проекта Modern Combat 5: Затмение для iPad

Мы неоднократно заявляли, что особенности устройств с сенсорными экранами не могут их поставить в один ряд по удобству с настольными компьютерами, если речь заходит о шутерах от первого лица. Чудо не свершилось, поэтому управиться со всей динамикой отличного игрового процесса в Modern Combat 5: Затмение для iPad будет не совсем просто. Пользователю предоставлен традиционный многопозиционный виртуальный джойстик, кнопки различных действий - все это дополнено автоприцелом, без которого атака в движении была бы совсем фантастическим событием.

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

(Моя пуля, братец, бьет прямо в сердце…)

В Modern Combat 5: Затмение предпочтительно играть, что называется, «на весу». Идеальным гаджетом для игры однозначно станет iPad Mini последнего завоза.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Modern Combat 5: Затмение для iPad

Внешне игра выглядит очень здорово. Трехмерную высококачественную графику нового поколения будет сложно отличить от консольной, а отличная оптимизация сделает игровой процесс приятным и динамичным. Звуковое сопровождение игры в полной мере передаст все прелести шикарного шутера, а полноценный перевод на русский язык не оставит ни малейшей возможности для недопонимания.

Обзор игры Modern Combat 5: Затмение. Лучший шутер для iPad!

(Только подойди поближе!)

В общей сложности Modern Combat 5: Затмение для iPad дарит лишь положительные эмоции - огромное количество положительных эмоций.

Плюсы: Качественное графическое наполнение, интересный динамичный игровой процесс.
Минусы: Неудобное управление, которое, в принципе, сложно было бы сделать хоть чуточку лучше.
Выводы: Игрушка советуется к однозначной установке. Она точно станет одним из членов нашего чарта «Лучше игры для iPad».

Геймплей из игры Modern Combat 5: Затмение iPad

Разработчик: Gameloft
Цена: Бесплатно
Размер: 1300 Мб
Требования:

Скачать игру Modern Combat 5: Затмение для iPad

Вам также могут понравиться:
Анонс Modern Combat 5: Blackout - новая часть любимой игры для iPad
Анонс Modern Combat 5: Blackout - новая часть любимой игры для iPad
Какой русский не любит быстрой езды в играх для iPad? Именно тот, кто любит непрекращающуюся стрельбу в отменных шутерах, вроде Modern Combat, пятая часть которого после длительной разработчик увидит свет уже этим летом! Долгожданный проект предложит в очередной раз ринуться в гущу сражения под дожд...
Modern Combat 4: Zero Hour
Игра Modern Combat 4: Zero Hour для iPad
Игра "Modern Combat 4: Zero Hour" вышла три дня назад, но на многих форумах истерия продолжается и по сей день. Идут горячие дискуссии, начиная от вопросов на каких девайсах от Apple она тормозит и заканчивая восторженными криками, как долго эту игру ждали и вообще "ура! ура! ура!". Не разделяю всео...
Дайджест App Store Выпуск 16
Дайджест App Store Выпуск 16. Фиксики, Monzo, лучшие обновления
Здравствуйте, дорогие друзья. Как всегда в пятницу в нашем очередном дайджесте мы предлагаем вам подборку всего самого интересного из магазина App Store. Поскольку это наш первый дайджест в новом году, мне изначально хотелось рассказать вам именно о свеженьких новогодних приложениях. Но, к сожалению...
Modern Command
Modern Command. Современный тауэр-дефенс с характером для iPad
Ой, как давно нас не баловали качественными представителями жанра «Башенная защита» для наших любимых планшетников iPad! Однако ситуация резко поменялась с выходом отличного современного тауэр-дефенса, который наделен уникальным качественным игровым процессом, своей собственной харизмой и (не побоюс...
Дайджест App Store Выпуск 14. SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3
Дайджест App Store Выпуск 14. SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3
Героями нашего сегодняшнего дайджеста станут SimCity BuildIt, Brothers in Arms 3: Живущие войной, Мой Ам Ням, Foursquare, PDF Office и Brushstroke. Первый представляет собой мобильную версию легендарного градостроительного симулятора, второй – триквел интересного военного экшна, третий является самы...
Автор  admin, 25 июля 2014 10:49  
avatar
Мне после Call of Duty и Battlefield на компьютере в серию Modern Combat скучно играть. Эту часть гляну конечно, но попозже. Хотя бы увидеть, что они там в графическом плане уже наворотили.
   
Автор  nickgric, 25 июля 2014 13:01  
avatar
читал сегодня утром про испольщующийся движок - он на самом деле очень модный в плане графики и производительности даже на не совсем свежих девайсах!
   
Автор  Свомпик, 26 июля 2014 18:49  
avatar
Если у человека нет мощного компа, но есть iPad и он хочет тоже играть в шутеры с красивой графикой, то Modern Combat 5: Затмение - идеальный вариант. На данный момент действительно лучший шутер для iPad.
   
Автор  admin, 28 июля 2014 01:46  
avatar
Согласен. Для планшетов самое то. А если еще и джойстик подцепить, то и от какой-нибудь Playstation 3 не особо будет отличаться :)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*