•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Godfire - обзор игры на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Экшн, Платные
Godfire - это свежий представитель направления экшн-рпг на iPad. Он объединил в себе все прелести графического наполнения серии Infinity Blade, динамику игрового процесса Wild Blood, толпы беспощадных врагов из Archangel и бесконечное противостояние божественных сил из еще черт знает чего. Получилась по-настоящему гремучая смесь, которую западные ресурсы, получившие ранний доступ к проекту, уже успели окрестить и лучшей игрой для iPad, и самой красивой игрой на мобильных платформах. Настала, как говорят разработчики, «Пора Легенд». Мы же посмотрим, станет ли одной из них игра Godfire, которую мы уже успели «погонять» на своих планшетниках типа «айпад».

Godfire

Godfire - это новая игра от разработчика Vivid Games, который нам запомнился самым реальным боксом Real Boxing для iPad, о котором мы писали еще в далеком 2012 году. Больше значимых игр от ребят мы либо просто не заметили, либо их на самом деле не было. Есть вероятность, что все это время их силы были отданы именно на Godfire, который, если попробовать забежать немного вперед, получился очень достойным. Изъяны же есть в каждом проекты, поэтому мы будем искать здесь именно их.

1. Немного про сюжетную линию игры Godfire для iPad

Сюжет Godfire базируется на классической истории о титане Прометее, который, если верить легенде, решил принести человечеству огонь и ему это удалось, пусть и не без печальных последствий, которыми для него стали вечные муки. Зевс приказал в качестве наказания привязать Прометея цепями к скалам и послал ворона прилетать каждый день к провинившемуся, дабы клевать ему печень - за ночь она заживала, а утром мучение начиналось с самого начала.

Godfire

(Современный образ Прометея)

Godfire рассказывает легенду в стиле современных блокбастеров. По мнению сценаристов игры, Прометей решил выкрасть Искру божественного огня, которая была выкована в небесной кузне. В ней было сосредоточено все божественное могущество, посему ее охраной занимались лишь сильнейшие из жителей Олимпа. Элемент теряется в хаосе сражения и нашему главному герою нужно срочно отыскать его, ведь именно он станет спасением всего человечества.

Godfire

(Вступить в неравную схватку и одержать победу!..)

Сюжет закручен не слишком прямо-таки лихо, однако эпичности ему точно не занимать.

2. Особенности игрового процесса Godfire для iPad

Игровой процесс Godfire разделен, так называемыми, «действиями», каждое из которых предполагает сражение с уймой противников на локации немаленьких размеров, которое закончиться схваткой с очередным боссом.

Godfire

(Слабо завалить Минотавра?)

Помощниками в бесконечных кровопролитных битвах станут парные мечи всех сортов, пород и мастей, крепкие латы из невообразимой прочности материалов и своеобразные реликвии, которые наполнят дух Прометея уникальными особенности, а тело наделят удивительными возможностями.

Godfire

(Не забудь «приодеться»!)

Успех каждой битвы будет зависеть и от прокачки персонажа, которая здесь базируется на четырех ключевых навыках: здоровье, гнев, нападение и защита. Первый отвечает за живучесть персонажа, второй выступает в роли своеобразной манны для специальных приемов, третий покажет силу удара, а последний устойчивость к оным.

Godfire

(Поединок иногда похож на танец…)

При немалой стоимости игры в App Store, в ней достаточно и внутриигровых покупок, которые существенно упростят прохождение игры. Использовать их нет никакого смысла, ведь весь интерес к ней сразу пропадет - лучше добиться всего своими силами!

3. Ключевые моменты управления игровым процессом Godfire для iPad

Перемещение по локациям осуществляется только лишь с помощью виртуального многопозиционного джойстика. В данном моменте очень не хватает управления расположением камеры, на что сетует большинство пользователей, которые уже успели опробовать данную игру. Момент не критичный, но имеет место быть.

Godfire

(Перемещение по локациям)

Само же сражение не подразумевает ни управление камерой, ни вообще перемещение героя по локации. В бою можно лишь защищаться, уклонять и нападать обычным или гневным образом. Данный подход к сражению у нас оставил лишь положительные эмоции, хоть и не дает полной свободы действий.

Godfire

(Сражения на арене - дополнительный режим игры)

Управлять всем происходящим очень удобно и на весу, и на ровной поверхности. Придраться к чему-то очень сложно.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Godfire для iPad

Внешне игра выглядит просто здорово. Она является чуть ли не эталонной по качеству графического наполнения. К звуку тоже вопросов никаких нет. Не сильно довольными мы остались оптимизацией видеоряда. На прошлом поколении iPad игра иногда подлагивает. Не так, конечно, как это видно на видеозаписи игрового процесса, ведь там ресурсы расходуются еще и на передачу видео на экран компьютера, но тоже весьма заметно.

Godfire

(Один из массивых игровых боссов)

Русский язык в игре не предусмотрен. Более того, все диалоги даже не сопровождаются субтитрами, поэтому неподготовленному пользователю будет очень непросто ориентироваться в происходящем.

Godfire

(С каждой смертью в игре Вы станете только опытнее!)

Подводя итоги, отметим игру Godfire как стоящее использование iPad. Выжимая из планшетника допустимый максимум, она дарит часы отличного времяпровождения, которое геймеры должны оценить по достоинству.

Плюсы: Интересный игровой процесс, шикарный внешний вид, интригующий сюжет.
Минусы: Отсутствие русского языка, огрехи оптимизации видеоряда, номинальное наличие доната.
Выводы: Игра названа одной из самых достойных на iPad не случайно. В ней есть небольшие огрехи, но она однозначно заслужила право претендовать на место в нашей ежеквартальном топе «Лучшие игры для iPad».

Геймплей из игры Godfire для iPad

Разработчик: Vivid Games S.A.
Цена: 229 р
Размер: 2100 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Godfire для iPad

Вам также могут понравиться:
MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE
Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad
MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE - это новая ошеломительная игра для iPad, которая имеет безумный ценник в App Store и не менее безумный динамичный игровой процесс в стилистике Action-RPG. Жанр очень полюбился нашим читателям по самым разнообразным проектам, среди которых стоит выделить красивейший Godf...
Лучшие игры для iPad - Лето 2014 года
Лучшие игры для iPad - Лето 2014 года
Представляем Вам очередной выпуск рубрики лучшие игры для iPad, который привязан к сезону лета 2014. Каждое время года для нас заканчивается подборкой лучших игрушек для нашего любимого планшета, чему предшествуют длительные споры между членами нашей редакции. Данный случай не стал исключением из пр...
Dungeon Hunter 5
Dungeon Hunter 5 на iPad - новая часть легендарной экшн-РПГ
Вечер, ночь и утро, проведенные за Dungeon Hunter 5 на iPad, открыли мне глаза на многое. Я впервые задумался о том, что мобильный гейминг скатывается в тартарары. Специализированные магазины приложений до верху заполнены псевдобесплатными играми, ориентированными на беспрерывное выкачивание финансо...
Лучшие игры для iPad – лучшие РПГ 2014 года
Лучшие игры для iPad – лучшие РПГ 2014 года
Времена меняются – меняемся и мы. Совсем недавно мы решили немного расширить нашу ежеквартальную топ-рубрику Лучшие игры для iPad, добавив что-то подобное подведению итогов года. Теперь каждый год нашей работы мы будем заканчивать топом Лучшие игры для iPad в каждом из направлений. На iPad, к счасть...
Battleheart Legacy
Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте
Свершилось, одна из самых ожидаемых нами игр последнего времени все-таки вышла во всех магазинах приложений App Store по всему миру. Имя ей Battleheart Legacy и она уже готовая обрадовать пользователей iPad, которые предпочитают ролевые игры всем остальным. Активные читатели нашего ресурса должны бы...
Автор  Yankovskiyiv, 2 июля 2014 20:46  
avatar
Добрый день, промкод к этой игре есть?
   
Автор  DanielKanin, 1 августа 2014 00:59  
avatar
Много хочешь))
Автор  admin, 31 июля 2014 23:59  
avatar
Шикарная игра по сниженной цене - всего 99 рублей. Спешим купить !
Автор  nickgric, 20 июня 2015 07:45  
avatar
Игра впервые бесплатна! =)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*