•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Heroes and Castles 2 на iPad – самая ролевая защита башен

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, РПГ, Платные
Привет всем! Сегодня мы разберем по кусочкам игру Heroes and Castles 2 на iPad. Это – очень удачный симбиоз ролевой игры, защиты башен и некоторых элементов стратегии. За всю свою карьеру, которая так или иначе связана с мобильными играми для iOS я сделал вывод, что использование не какого-то конкретного жанрового направления, а симбиоза нескольких отдельных является своеобразным вызовом разработчика самому себе и всей общественности в целом. Дело в том, что в данном случае игра является неканоничной – она не использует уже имеющиеся наработки, а протаптывает себе абсолютно новую дорожку жизнь. Риск – благородное дело. Тут или все, или ничего. Игру Heroes and Castles 2 на iPad, пусть и не без оговорок, можно отнести к категории «все». Давайте же посмотрим на нее немного поближе!

Heroes and Castles 2

Кроме первой части нашего сегодняшнего подсудимого компания Foursaken Media известна миру играми Bug Heroes и Phantom Rift. На нашем сайте мы их не рассматривали, так как их качественно-количественные характеристики были очень далеки от желательных. Предприятие проглотило достаточное число блинов комом, поэтому игра Heroes and Castles 2 на iPad получилась действительно здоровской.

Heroes and Castles 2 на iPad – сюжетная линия



В центре обозначенной истории находится бесконечное противостояние добра и зла, в котором нам с Вами предложат принять участие на стороне света. Вам поручается охрана находящегося на задворках цивилизованного мира замка, который беспрерывно штурмуется бесконечными ордами орков, троллей и отпетой нежити. Дело в том, что в самом центре замковой площади находится таинственный кристалл, который, складывается такое ощущение, просто торчит из-под земли. Он манит силы зла без какой-то остановки или устали. Этот момент не обозначается, однако складывается ощущение, что именно от этой ерунды зависит равновесие вселенского мироздания.

Heroes and Castles 2

(Карта путешественника)

Силенок-то хватит для подобного замеса?

Heroes and Castles 2 на iPad – игровой процесс



Выделить ключевое жанровое направление рассматриваемой игры достаточно сложно. Судите сами. Вы управляете одним персонажем от третьего лица. Именно с его помощью вы можете защищать обозначенный замок хоть самостоятельно. Этот самый герой постоянно развивается как внешне, так и внутренне. Он обзаводится качественным вооружением и обмундированием, а также учится использовать разнообразные приемы и навыки. Чем Вам не РПГ?

Heroes and Castles 2

(Сражение с неприятелем)

Тем не менее, справиться с наплывом вражеских юнитов не получится даже у самого прокачанного персонажа. Ему обязательно понадобится помочь в виде дополнительных отличающихся по своему предназначению солдат. Лишь правильное использование их сильных и слабых сторон станет залогом успешного прохождение каждой очередной миссии. Некоторые из них, например, предназначены для дальних атак со стен крепости, другие хороши в ближнем бою, а третьи и вовсе нужны лишь для агрегирования, назовем ее так, смелости, которая необходима для призыва помощников.

Heroes and Castles 2

(У меня выбор на данный момент невелик)

Приложение распространяется по достаточно скромной цене в пару баксов в App Store. Столь масштабный и качественный проект, конечно же, не смог бы окупиться лишь средствами фиксированной стоимости, поэтому в нем также предусмотрены кое-какие внутренние приобретения. Большой необходимости или даже обязательности в донате мы пока не заметили, однако и игра пройдена нами не до конца.

Heroes and Castles 2 на iPad – управление



Управление игровым процессом традиционно для ролевых игр от третьего лица. В Вашем распоряжении динамический виртуальный многопозиционный джойстик, который необходим для перемещения персонажа, слева, возможность вращения камеры с помощью движений в любом свободном месте экрана справа, а также несколько клавиш для атаки и прочих действий. Эти самые действия, кстати, могут выполняться не постоянно – в верхней части экрана есть шкалы усталости по каждому из направлений.

Heroes and Castles 2

(Прячусь за спинами друзей)

Игра достаточно сложная, поэтому использовать ее нужно в домашней или близкой к ней обстановке.

Heroes and Castles 2 на iPad – графическое наполнение и звуковое сопровождение



Отличная трехмерная графика в таком себе угрюмом стиле лично мне очень понравилась. Не сказал бы, правда, что она достаточно плавно идет на устройствах не самой первой свежести, однако не все так плохо, как могло бы быть. Звуковое наполнение в полной мере дополняет все происходящее на экране устройства. Перевод на русский язык, к моему большому сожалению, не предусмотрен, что достаточно негативно влияет на понимание всего происходящего.

Heroes and Castles 2

(Смастерили мне тут новый посох)

Пришел момент подводить итоги! Что же можно сказать про Heroes and Castles 2 на iPad? Несмотря на достаточно необычное смешение жанров, проводить время с игрой нам очень понравилось.

Плюсы: Интересный и необычный игровой процесс.
Минусы: Огрехи оптимизации, отсутствие русского языка.
Выводы: Поклонникам ролевых игр и башенной защиты можно настоятельно советовать.

Видео геймплея из игры Heroes and Castles 2 на iPad

Разработчик: Foursaken Media
Цена: 149 р
Размер: 765.6 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Heroes and Castles 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Doodle Jump DC Super Heroes
Doodle Jump DC Super Heroes на iPad - новая старая аркада
Как вернуть невиданную популярность игрушке, которую, кажется, уже давно забыли? Наш сегодняшний герой по имени Doodle Jump DC Super Heroes для iPad яркий тому пример. Старый добрый Doodle Jump накачали плюшками и фишками, так или иначе связанными со вселенной комиксов компании DC. Что из этого полу...
Дайджест App Store Выпуск 35. Эпичных размеров выпуск
Дайджест App Store Выпуск 35. Эпичных размеров выпуск
Рабочий день пятницы подходит для меня к концу весьма неожиданно. Сегодня надо было, кровь из носа, сделать такое огромное количество запланированных дел, однако я зациклился лишь на первом в их списке. Речь, конечно, о нашем еженедельном дайджесте самых интересных приложений в App Store, на которые...
Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar
Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar на iPad. Командные сражения
Каждый отдельный материал об очередной игре или программе для iPad наталкивает меня на какие-то определенные мысли. Вообще, любовь к построению разноплановых логических рядов мне кажется вполне полезным явлением. Наш сегодняшний герой - игра Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar для iPad - яркий пр...
Heroes Charge
Heroes Charge на iPad - аркадная MOBA
Сегодня вместе с игрой Heroes Charge на iPad на меня снизошло прозрение, которое помогло мне, наконец, понять, для чего такие игры, собственно, и делаются. Вся соль в том, что большинство игр, которые так хочется отметить и даже включить в топ «Лучшие игры для iPad» несут собой, прежде всего, интере...
Hearthstone: Heroes of Warcraft – новые герои
Hearthstone: Heroes of Warcraft – новые герои
Несмотря на то, что игра Hearthstone: Heroes of Warcraft мне уже порядком надоела, я не перестаю следить за ее развитием и изредка врываться в бой со своим полным сэтом мурлоков, против которого почти ни у кого нет толковых приемов. Как ни крути, на данный момент это – лучшая карточная настольная иг...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*