•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Order & Chaos 2: Искупление – полноценная MMORPG для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Бесплатные
Героем данного материала станет игра Order & Chaos 2: Искупление от пресловутой Gameloft, которую я с большим удовольствием установил на свой iPad. Дело в том, что данный проект является сиквелом первопроходца на поприще мобильных MMORPG – того самого Order & Chaos, который, к слову, будет поддерживаться и развиваться во всех направлениях разработчиком и дальше. Оригинальное развлечение геймеры по всему миру сравнивали с World of Warcraft и Lineage. Второе стало логическим эволюционным развитием первого. Эх, помню, как мы до, после и во время школьных уроков «резались» во всевозможные многопользовательские ролевые игры. Каждую из них мы знали досконально, ведь прошли от корки до корки. Сегодня на все это, к счастью или сожалению, нет ни времени, ни желания, однако не опробовать нечто подобно ностальгическое я просто не смог.

Order & Chaos 2: Искупление

Разработчиком Order & Chaos 2: Искупление является та самая Gameloft. Представлять данного игроделателя не стоит, ведь из-под его пера вышли десятки невероятно крутых проектов, среди которых крутой раннер Гадкий Я: Minion Rush, лучшие аркадные гонки Asphalt 8: На взлёт, экшн-РПГ Dungeon Hunter 5, шутер Modern Combat 5: Затмение и так далее. Каждый из них, кстати, заслуживает самого пристального внимания каждого нашего читателя.

Order & Chaos 2: Искупление на iPad – сюжетные хитросплетения



Сюжет сиквела начинается через, немного – немало, шестьсот лет после окончания оригинальной истории. Напомним, что всю первую часть герои гонялись за древним кристаллом, который должен был уничтожить зло Харадона. В конце концов, он все-таки был найден и уничтожен, однако этой действие возымело противоположный эффект – оно сравняло с землей весь мир. Величественные города стали пустынными равнинами, которые заполнили агрессивные создания странной наружности. Ждать помощи не было смысла, и так продолжалось несколько сотен лет.

Order & Chaos 2: Искупление

(Выбор персонажа)

Со временем на бренной земле начали рождаться те, кому на судьбе было написано героическое начало. Одним из них будет суждено стать и Вам – добро пожаловать в Харадон!

Order & Chaos 2: Искупление

(Местные красоты)

Вера в себя здесь станет главным оружием.

Order & Chaos 2: Искупление на iPad – игровой процесс



С чего начинается любая ролевая игра? С создания нового персонажа, конечно же! Во второй части первой полноценной мобильной MMORPG нам с Вами на выбор предложат пять рас – люди, мендели, эльфы, орки и кратаны. От друг друга они отличаются только внешним видом, поэтому в данном случае стоит полагаться только на свои представления о прекрасном. После последует определение героического класса, на которое нужно обратить самое пристальное внимание – от него целиком и полностью зависит ход игрового процесса. Воин, следопыт, маг, инквизитор, монах – некоторые из них полагаются на свои навыки контактного боя, другие лучше справляются с противником на расстоянии. На что еще нужно обратить внимание? По большому счету, в остальном игра использует каноничные особенности и возможности жанра, поэтому каждый, кто хоть раз встречался с MMORPG, точно разберется.

Order & Chaos 2: Искупление

(Опасные шахты)

Так как игра монетизируется по условно-бесплатному принципу, ключевой ее ахиллесовой пятой являются внутренние приобретения. По большому счету, добиться высот здесь можно и без реальных денежных вложений, однако за счет доната можно получить неоспоримые преимущества уже на старте.

Order & Chaos 2: Искупление на iPad – управление



Как ни странно, в игре одновременно используется сразу два типа управления взаимодействием персонажа с окружающей средой. Первый предполагает применение многопозиционного динамичного виртуального джойстика в левой части экрана и кнопок для самых разнообразных действий справа. Второй же делает возможным контроль перемещения с помощью тапов по игровому ландшафту.

Order & Chaos 2: Искупление

(Величественная архитектура)

Два вида для контроля геймплея делают возможным применение игры в самых разнообразных условиях.

Order & Chaos 2: Искупление на iPad – графика и звук



Подобного качественного уровня графического наполнения подобные данной мобильные игры еще не видели. Удивительно, но открытый мир заставил разработчиков не обрезать визуальную составляющую, а поработать над оптимизацией. Кропотливый труд увенчался соответствующими плодами.

Order & Chaos 2: Искупление

(Усмирение протестующих)

Что касается звукового сопровождения игры, оно также заслуживает самого пристального внимания. Завершает картину полный перевод игры на русский язык, который делает взаимодействие с окружающим миром простым и понятным.

Order & Chaos 2: Искупление

(Прекрасный пригород)

В заключение стоит отметить, что Order & Chaos 2: Искупление – это единственная MMORPG, на которую сегодня стоит обращать свое внимание. Все остальные подобные мобильные проекты даже рядом не стояли с данным – собственно, их практически и нет.

Плюсы: Увлекательный сюжетный замут, интересный игровой процесс, несколько вариантов управления, качественная реализация всего и вся.
Минусы: Модель монетизации.
Выводы: Единственный вариант для поклонников MMORPG.

Видео геймплея из игры Order & Chaos 2: Искупление на iPad

Разработчик: Gameloft
Цена: Бесплатно
Размер: 1400 Мб
Требования:

Скачать игру Order & Chaos 2: Искупление для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 53. Order & Chaos 2: Redemption
Дайджест App Store Выпуск 53. Order & Chaos 2: Redemption
Если честно, этой пятницы я ждал с особым трепетом, ведь сегодня в рамках нашего еженедельного дайджеста App Store мне точно есть чем обрадовать Вас, дорогой читатель. Последние пару выпусков были, по большому счету, наполнены одними лишь аркадами, но сегодня на нашем «разделочном столе» будут куда ...
Order & Chaos Duels - варим карты
Order & Chaos Duels - варим карты
Давненько у нас не было обзоров обновлений игр для iPad. Не потому, что их нет - у меня их уже целый список. Просто постоянно появляется что-то более важное, из разряда «срочно в номер». То прошивка свежая выйдет, то аксессуар интересный приедет, то одну из лучших настольных игр перенесут, наконец, ...
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Order & Chaos Duels. Карты, боссы, острова
Карточная игра «Order & Chaos Duels», по моему мнению, по праву занимает почетное место в нашем списке лучших игр для iPad. Это одна из немногих игр, которую я, в свое время, прошел до конца, даже несмотря на очень высокую сложность и сумасшедший донат. Прошел и забросил, так как режим с боссами на ...
Heroes of Order and Chaos
Heroes of Order & Chaos - многопользовательская онлайн игра
«Heroes of Order and Chaos» – это игрушка в жанре «MOBA», созданная для тех, кто хочет, объединившись с друзьями, снести вражеские башни и крепости. Для тех, кто хочет называться лучшими из героев хаоса и порядка. Для тех, кому нет равных на поле боя. Еще одна многопользовательская арена у нас на те...
Анонс WARP: Warriors of the Red Planet. Первая 2D MOBA для iPad
Анонс WARP: Warriors of the Red Planet. Первая 2D MOBA для iPad
Еще год назад представителей жанра MOBA на iPad не было вовсе, однако ситуация быстро развернулась «к лесу передом». Интересное направление, которое переросло в нечто самостоятельное из самой обыкновенной карты для Warcraft под названием Dota, уже сегодня представлено на iOS несколькими отличными са...
Автор  admin, 23 сентября 2015 16:12  
avatar
Игра неплохая, но глюкавая. Один раз весь вечер не мог в игру зайти, писало ошибку подключения к серверу. Люди в отзывах жалуются, что даже скачать ее не могут. Плюс у меня на ipad mini 2 подтормаживает довольно неприятно.
Автор  hallo, 23 сентября 2015 16:51  
avatar
Поигрался вчера. Меня сразу какой-то мелкий хрен вызвал на поединок :) Так он стоял на месте и в меня магией пытался попасть, а я бегал вокруг него и стрелами в него накидывал. Было смешно lol
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*