•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Экшн, Платные
MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE - это новая ошеломительная игра для iPad, которая имеет безумный ценник в App Store и не менее безумный динамичный игровой процесс в стилистике Action-RPG. Жанр очень полюбился нашим читателям по самым разнообразным проектам, среди которых стоит выделить красивейший Godfire, продуманную Battleheart Legacy, идейную Archangel, интересную The Shadow Sun, диаблоподобную Iesabel и, конечно, сверхшуструю Dark Avenger. Свежий представитель направления перекочевал на наш любимый планшет с более взрослых платформ, на которых уже снискал невероятную популярность у геймеров. Сможет ли порт повторить успех оригинала или станет лишь унылой поделкой? Мы уже разобрались с данным вопросом!

MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE

MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE - это отличная игра от японской компании CapCom, которая представляет собой порт со взрослых платформ, перенесенный на iPad до мельчайших мелочей. Хорошие дорогостоящие проекты на iPad не просто имеют место быть, но и прекрасно сосуществуют с различного рода аркадами и казуалками. Это уже было доказано игрой XCOM: Enemy Unknown, а наш сегодняшний герой станет очередным отличным тому подтверждением. Давайте же познакомимся с ним поближе.

1. Исторический путь и сюжетная линия MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

История охотника на монстров насчитывает около восьми основных игр и несколько второстепенных вбоквелов. Первая версия игры появилась когда-то давно, во времена актуальности консоли PlayStation 2. Ни прообраз, ни следующие его реинкарнации на данной платформе популярными не стали - всему виной были высокая сложность и неудобное управление игровым процессом. Все последующие игры серии стали выходить только для PSP - вот здесь игрушка уже прижилась и обзавелась огромной армией поклонников и почитателей.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Охотник и его верный кот-помощник)

Сюжетной линии, как таковой, у игры нет. Тем не менее, о ее мире можно сделать выводы и без каких-то конкретных данных. Эта вселенная развивалась иначе, чем наша. В ней в современности мирно сосуществуют удивительные монстроподобные животные, самые обыкновенные люди и, как ни странно, говорящие кошки. Первые чем-то напоминают вымершие виды с нашей планеты - тут есть и мамонты, и самые разнообразные динозавры. Отличаются все они от наших лишь своими повышенными агрессивностью и воинственностью, которые стали эволюционным их развитием в мире охотников за монстрами. Весь человеческий род в этом мире как-то связан с охотой на животных. Одни убивают их, другие мастерят для первых доспехи и оружие из частей тела их добычи. Местом говорящих кошек здесь стала постоянная помощь братьям их старшим - людям.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Чего сошьем из драконьих чешуек?)

Наполненный опасностями, этот мир ожидает лишь смелых!

2. Ключевые моменты и заковырки игрового процесса MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Если быть до конца честными, то стоит сразу отметить, что полноценной RPG нашего сегодняшнего героя назвать нельзя, ведь он лишен главного фактора направления - прокачки персонажа. Тем не менее, развитие главного героя игры всецело присутствует - оно заключается в использовании им самого разнообразного снаряжения, которого здесь как-то даже слишком много.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Лучи собственной славы тоже слепят…)

Игра начинается с создания персонажа, которого можно полностью настроить по своему вкусу. На дальнейшее прохождение это никак не повлияет, ведь никаких навыков априори нет.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Создание персонажа)

Как уже упоминалось ранее, все развитие Вашего персонажа в игре заключается в обмундировании. Если с одеждой дела обстоят просто и обыденно, то оружие здесь - тема для отдельного разговора.

Какие же бывают типы вооружения?
- Меч и Щит - баланс возможностей нападения и защиты;
- Копье и Щит - мощная прицельная атака;
- Пушка-копье - копье, умеющее стрелять;
- Двойные Мечи - быстрая слабая атака без возможности защиты;
- Огромный Меч - медленная мощная атака и возможность защиты;
- Длинный Меч - быстрая и мощная атака;
- Молот - мощная медленная атака с возможность оглушения;
- Боевой Горн - массовый баф членов отряда;
- Лук - дальняя быстрая слабая атака;
- Тяжелая Пушка и Легкая Пушка - дистанционная атака.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Орудие охотника)

Основной игровой процесс заключается в одиночной или командной охоте на монстров, которая базируется на разветвленной системе квестов. Разнообразие монстров просто поразительное - каждый из них обладает своими уникальными особенностями и возможностями.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Боремся с мамонтом)

У игры очень много особенностей, вникать в которые мы здесь не будем. Отметим лишь еще, что игра полностью лишена доната. Это очень радует, пусть и цена ее в App Store не совсем скромная.

3. Основные черты управления игровым процессом MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Управление базируется на виртуальном многопозиционном джойстике, который используется для перемещения персонажа по локациям, а также на клавишах действия, которые могут отличаться в зависимости от ситуации и надетого обмундирования.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Зима - холода)

Несмотря на обилие возможностей действия, с руководством всем происходящем проблем никаких не возникает.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Внешне игра выглядит просто здорово - уровень графического наполнения очень высокий.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Горы какие-то)

Порадовала и звуковая дорожка игры. Монстры кричат, а главный герой тяжело дышит после очередного похода уж слишком натурально.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Перерыв на пивасик)

С оптимизацией нет никаких проблем. Игра очень динамичная, но даже мельчайших подтормаживаний даже во время съемки видео игрового процесса замечено не было.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(Устал…)

Расстроило отсутствие русского языка. С хитросплетениями английской охотничьей терминологии пришлось разбираться очень долго.

Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

(А это я на рыбалку ходил)

Общие впечатления от игры MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad просто шикарные. Она однозначно достойна самого пристального внимания любителей направления.

Плюсы: Шикарная графика, отличный динамичный игровой процесс с множеством особенностей и возможностей.
Минусы: Отсутствие русского перевода, которое делает игру сложной в освоении.
Выводы: Любителям ролевых игр настоятельно рекомендуется раскошелиться на столь интересный проект, мы же постараемся ответить на все вопросы по игровому процессу в комментариях к данному материалу и на форуме.

Геймплей из игры MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Разработчик: CAPCOM Co., Ltd
Цена: 1150 р
Размер: 1200 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone 4, iPhone 4s, iPhone 5, iPhone 5c, iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus, iPhone SE, iPhone 7, iPhone 7 Plus, iPhone 8, iPhone 8 Plus, iPhone X, iPad Wi-Fi (3-е поколение), iPad Wi‑Fi + Cellular (3-е поколение), iPad Wi-Fi (4-е поколение), iPad Wi-Fi + Cellular (4-е поколение), iPad mini Wi-Fi, iPad mini Wi-Fi + Cellular, iPad Air, iPad Air Wi-Fi + Cellular, iPad mini 2, iPad mini 2 Wi-Fi + Cellular, iPad Air 2, iPad Air 2 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 3, iPad mini 3 Wi-Fi + Cellular, iPad mini 4, iPad mini 4 Wi-Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro 12,9 дюйма Wi-Fi + Cellular, iPad Pro 9,7 дюйма, iPad Pro 9,7 дюйма Wi‑Fi + Cellular, iPad (5-го поколения), iPad Wi‑Fi + Cellular (5-го поколения), iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, iPad Pro (2-го поколения) с дисплеем 12,9 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, iPad Pro с дисплеем 10,5 дюйма, с поддержкой Wi‑Fi + Cellular, iPod touch (5-го поколения) и iPod touch (6-го поколения).

Скачать игру MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad

Вам также могут понравиться:
Анонс Street Fighter IV Arena. Полку файтингов на iPad прибыло
Анонс Street Fighter IV Arena. Полку файтингов на iPad прибыло
Получиться ли у кого-то из нас припомнить хотя бы несколько интересных и по-настоящему играбельных файтигов для iPad? После пары минут раздумий в памяти всплывает только Ultimate Mortal Kombat 3, который в свое время вызвал больше вопросов, чем дал часов приятного игрового процесса. Адекватный перен...
Дайджест App Store Выпуск 214
Дайджест App Store Выпуск 214. Euclidean Skies
Окончена недельная профилактика и снова на волнах нашего «радио» очередной выпуск игрового дайджеста. Как и всегда, сегодня мы с вами повеселимся, как следует. Ведь в гостях у нас - Turn Undead 2: Monster Hunter – занятный платформер, Dinos Royale – королевская битва на динозаврах, Euclidean Skies –...
Лучшие игры для iPad – лучшие Песочницы 2014 года
Лучшие игры для iPad – лучшие Песочницы 2014 года
Несмотря на то, что уже пошел второй месяц 2015 года, мы продолжаем подводить итоги 2014. Пусть некоторым сей факт будет не понятен, однако мы точно уверены, что есть такие проекты, которые были актуальны вчера, являются интересными сегодня, а также будут востребованными и завтра. Разве это не так? ...
Лучшие игры для iPad - Лето 2014 года
Лучшие игры для iPad - Лето 2014 года
Представляем Вам очередной выпуск рубрики лучшие игры для iPad, который привязан к сезону лета 2014. Каждое время года для нас заканчивается подборкой лучших игрушек для нашего любимого планшета, чему предшествуют длительные споры между членами нашей редакции. Данный случай не стал исключением из пр...
Dino Hunter: Deadly Shores
Dino Hunter: Deadly Shores. Охота на динозавров на iPad
Dino Hunter: Deadly Shores - это очень интересный и весьма захватывающий шутер для iPad, который представляет собой самый настоящий тир, мишенями в котором выступают живые существа из плоти и крови из прошлого - динозавры. Первый взгляд на игру сразу навивает чувство дежавю, ведь нечто подобное мы в...
Автор  admin, 5 июля 2014 00:43  
avatar
Capcom очень уважаю, как создателей серии Resident Evil. Серию Monster Hunter также все очень хвалили. Качнул как-то ее демо-версию для приставки Wii U, но так руки и не дошли посмотреть. Хоть на айпаде теперь в нее поиграю.
   
Автор  nickgric, 5 июля 2014 16:26  
avatar
Игра очень достойная, хоть и требует немаленького вложения времени для развития персонажа!
Автор  Тимофей, 3 августа 2014 17:46  
avatar
Фуууу am
   
Автор  nickgric, 4 августа 2014 11:09  
avatar
где?)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*