•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

Все для iPad / Игры для iPad / Стратегии, Логические, РПГ, Бесплатные
AERENA - Clash of Champions - это шикарное стильное командное соревнование на аренах, которое перечеркивает все подобное, что когда-либо создавалось для iPad на данном поприще. А было ли вообще когда-то что-то подобное? В памяти всплывают только командные тактические игрушки, среди которых стоит выделить криминальный проект «Банда. Короли Улиц», мрачного представителя вселенной Warhammer 40k под названием Space Hulk, масштабное инопланетное вторжение из Anomaly 2, смесь шутера и тактики в Call of Duty: Strike Team и множество подобных. Именно Space Hulk более всего походит на нашего сегодняшнего героя, однако не объясняет всей его сущности. Именно эта причина и стала поводом для написания целого отдельного материала для нашего сайта, которым мы с удовольствием делимся с Вами, дорогой читатель.

AERENA - Clash of Champions

Aerena - это дебютный проект студии Cliffhanger Games для iPad в App Store. Говорят, что первый блин обычно бывает только комом, однако бывают и исключения, которые приятно удивляют и радуют всех пользователей без исключения.

1. Хитросплетения сюжетной линии игры Aerena для iPad

Говорят, что в бесконечной вселенной существует бесконечное количество альтернативных реальностей. Верить в эту теорию или нет - решение каждого отдельного индивида, тем не менее, разработчики твердо уверены в истинности подобного явления.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Ваша жизнь никогда не будет прежней)

Во вселенной Aerena для iPad идет 1955 год, однако развитие человечества в этой реальности пошло не совсем по тому пути, которое мы может считать привычным. 1899 год кардинально изменил все и вся. В этом году было открыто вещество Æther. Обладая невероятной силой, оно изменило направление течения технического и научного прогресса. Став настоящим катализатором для деятельности ученых тогдашнего мира, оно стало и причиной многочисленных экологических проблем…

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Война…)

Вещество Æther стало причиной многочисленных сражений за обладание им. Постепенно они переместились на арены, которые стали собирать команды чемпионов, сражающихся за ресурсы и славу. Стать руководителем подобной команды было суждено и Вам…

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Стать известным и популярным на Æerena)

Добро пожаловать на Æerena!

2. Основы игрового процесса Aerena для iPad

Игровой процесс Aerena для iPad предполагает Ваше участие в командных десятиминутных сражениях на своеобразной арене. В каждую такую битву можно взять до пяти бойцов, однако одновременно на поле брани может быть лишь трое. Успех мероприятия зависит от успешной комбинации сильных и слабых сторон членов отряда, а также помощи дополнительных «плюшек» и «фишек».

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Подбор чемпионов отряда)

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Дополнительные плюшки и фишки)

Руководить процессом сражения пользователю придется с огромного стимпанковского летающего корабля. Именно он станет главной целью уничтожения в каждой отдельной битве. Кстати, корабли тоже можно менять, если денежная масса позволяет.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Командор)

Довести уровень жизни командира противоборствующего отряда до нулевой отметки - это ли не самое простое условие победы?

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Борьба на арене)

Игра распространяется по условно-бесплатной модели, поэтому доната в ней не избежать. В данном случае он очень похож на мою любимою игру жанра Moba для iPad - Solstice Arena. За реальную денежку можно приобрести виртуальную валюту, которая, в свою очередь, необходима для найма чемпионов, обновления летательных аппаратов и многих других вещей. Особого давление внутриигровых покупок замечено не было - можно вполне обойтись и без них.

3. Нюансы управления игровым процессом Aerena для iPad

Каждый персонаж на поле сражения в Aerena для iPad обладает своими уникальными параметрами атаки, защиты, дальности перемещения за ход, а также специфическими навыками. Использование сильных и слабых сторон членов своего отряда и аналогичных показателей противника станет основополагающим фактором победы в сражении.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Ход сражения)

Стоит добавить, что для использования навыков членов отряда и командирского снаряжения используется своеобразная энергия. Ее количество увеличивается с каждым ходом и с каждый успешным действием команды.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Применение навыка членом отряда)

Что касается удобства управления всем процессом сражения, то на ровной поверхности претензий к нему нет никаких, тогда как на весу могут возникнуть определенные трудности. С другой стороны его реализация не такой просто не могла быть, поэтому сей факт просто придется принять как особенность и данность.

4. Черты внешности и звуковое сопровождение в игре Aerena для iPad

Визуальная составляющая в Aerena для iPad на самом высоком уровне. Редко встретишь игры подобного качества. Основной стилистикой проекта можно выделить стимпанковское направление, которое любимо и нами, и читателями нашего ресурса.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Монах колдует массовое лечение)

Звуковой ряд тоже на высоте. С оптимизацией у игры проблем нет. Все работает плавно и на современных iPad, и на устройствах прошлого поколения. Перевода на русский язык нет, что на начальных этапах освоения игры может немного повлиять на понимания сути происходящего.

Обзор Aerena. Сражение чемпионов на iPad

(Вид на арену)

В целом Aerena для iPad удивила и идеей, и реализацией. Несмотря на то, что игра совсем ничего не стоит в App Store, играть в нее действительно интересно.

Плюсы: Отличный внешний вид в модной стилистике стимпанка, увлекательный игровой процесс с кучей «фишек».
Минусы: Отсутствие русского языка в переводе.
Выводы: Игра - достойная, пропускать нельзя!

Геймплей из игры Aerena для iPad

Разработчик: Cliffhanger Productions Games GmbH
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру AERENA - Clash of Champions для iPad

Вам также могут понравиться:
Etherlords
Обзор игры Etherlords для iPad. Сражение за мистический эфир
Иногда мне кажется, что разработчики приложений для iPad в большинстве своем забыли о предназначении мобильных компьютерных игр. Они стараются все ближе и ближе подобраться к консолям, однако какого-то практического значения это не несет. От подобных проектов пользователи лишь недоумевают, вяло-вяло...
Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar
Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar на iPad. Командные сражения
Каждый отдельный материал об очередной игре или программе для iPad наталкивает меня на какие-то определенные мысли. Вообще, любовь к построению разноплановых логических рядов мне кажется вполне полезным явлением. Наш сегодняшний герой - игра Heroes & Legends: Conquerors of Kolhar для iPad - яркий пр...
BreachTD
BreachTD на iPad – командное противостояние Пустоте
Сегодня на нашем виртуальном разделочном столе оказалась очередная игра, жанровую принадлежность которой вот так вот сразу определить достаточно сложно. Проект BreachTD на iPad, о котором сегодня пойдет речь, объединяет в себе черты тактической ролевой стратегии, защиты башен и даже какой-то, что ли...
Space Hulk
Space Hulk. Еще одна история в мрачной вселенной Warhammer 40k
Каждый из нас когда-либо задумывался о будущем. Каким оно будет? Веселым или грустным, мирным или военным, светлым или мрачным? Что же такое «будущее» в принципе? Это время через пару дней или пару месяцев, а может это то, что наш род ждет через десятки тысяч лет? Готовы ли Вы прыгнуть на сорок тыся...
Heroes Charge
Heroes Charge на iPad - аркадная MOBA
Сегодня вместе с игрой Heroes Charge на iPad на меня снизошло прозрение, которое помогло мне, наконец, понять, для чего такие игры, собственно, и делаются. Вся соль в том, что большинство игр, которые так хочется отметить и даже включить в топ «Лучшие игры для iPad» несут собой, прежде всего, интере...
Автор  admin, 28 июня 2014 18:18  
avatar
Игра выглядит шикарно. Надо будет поиграть. Тем более, что игра бесплатная.
   
Автор  nickgric, 28 июня 2014 18:21  
avatar
Я уже почти всех персонажей открыл. Супер!)
   
Автор  admin, 28 июня 2014 19:30  
avatar
Угу. Качнул себе уже. Довыкладываю обзоры, гляну, что за игра.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*