•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

Все для iPad / Игры для iPad / РПГ, Платные
Свершилось, одна из самых ожидаемых нами игр последнего времени все-таки вышла во всех магазинах приложений App Store по всему миру. Имя ей Battleheart Legacy и она уже готовая обрадовать пользователей iPad, которые предпочитают ролевые игры всем остальным. Активные читатели нашего ресурса должны быть в курсе, что Ваш покорный слуга давно фанатеет по фэнтезийным РПГ. Среди полюбившихся представителей направления особо хочется отметить масштабную Iesabel, динамичную Dark Avengen, красивейшую Infinity Blade и, конечно же, замечательное сражение добра и зла под названием Archangel. Теперь же моя коллекция игр для iPad пополнилась еще одной по-настоящему крутой ролевой игрой, одой которой и будет этот материал.

Battleheart Legacy

Battleheart Legacy - это одна из самых навороченных ролевых игр для iPad последнего времени от компании Mika Mobile, которая известна нам по игре Battleheart. Именно эта игра стала родоначальником той вселенной, основы которой так удачно эксплуатирует и наш сегодняшний подсудимый.

1. Немного об истории и сюжетной линии игры Battleheart Legacy для iPad

Игра представляет собой огромный открытый мир, в котором одинокий главный герой, которого Вы возьмете под свое чуткое руководство, будет доказывать себе и окружающим свою значимость в нем. Начнет он совсем зеленым юнцом, который еще не определился со своим путем по жизни. Кем он станет? Отчаянным головорезом, действующим лишь со спины, или доблестным воином меча и магии? Решать лишь Вам!

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Тренировка перед началом игры)

Сюжет не прямолинеен и выстраивается в общую картину лишь к концу игры. Общей сутью можно обозначить противостояние сил добра и зла, в котором Вы, в конце концов, сможете стать на каждую из сторон.

2. Пару слов об игровом процессе Battleheart Legacy для iPad

Игровой процесс нашего сегодняшнего героя завязан целиком и полностью на канонах жанра РПГ. В Ваше подчинение поступает персонаж, которого Вы будете «воспитывать» с самого юного «зеленого» возраста.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Первые шаги)

Первоначально он не имеет четкой специализации, однако впоследствии сможет набраться составляющих от двенадцати разнообразных классов, которые смогут наделить его более чем ста пятьюдесятью самыми разнообразными навыками.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Кем Вам будет суждено стать?)

Вам будет необходимо подбирать персонажу походящее обмундирование и выполнять всяческие задания, которых в этом огромном открытом мире Вам будет предоставлено предостаточно.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Пещера со скелетами)

Каждый случайный встречный, который попадется Вам на пути, захочет от Вас чего-либо. Выполнять эти просьбы или нет? Решать Вам!

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Да что ж вы все от меня хотите?!)

Каждое выполненное задание будет вознаграждено золотишком и опытом, а также всевозможными шмоточками, которые будут ой как кстати. Кстати, именно поэтому я, например, рвусь выполнять здесь все и вся.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Первые шаги длинного рыцарского пути)

Донат в игре не предусмотрен как таковой, что нас очень обрадовало. Это первая после Uncanny X-Men: Days of Future Past игрушка за последние месяцы, которая полностью лишена внутриигровых покупок. Теплим надежду, что это, в конце концов, войдет в тренд.

3. Нюансы процесса управления игрой Battleheart Legacy для iPad

Передвижение персонажа осуществляется тапами в необходимых местах пространства. Атака им врагов происходит автоматически, если враг выделен и находится в пределах досягаемости. Для навыков в нижней части экрана отведена соответствующая панелька. Их использование не тратит какую-то магическую силу, однако они могут быть повторно использованы после определенной, скажем так, «перезарядки».

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(В окружении врагов)

Стоит отметить, что управлять персонажем в игре, держа устройство на весу, не совсем удобно, по крайней мере, на «больших» iPad. Если же положить девайс на ровную поверхность, то все меняется чуть больше, чем кардинально.

4. Внешний вид и звуковая дорожка игры Battleheart Legacy для iPad

Внешне игра выполнена в мультяшной графике, которая не претендует на какой-то реализм, однако выглядит все это слишком достойно. Более того работает все это настолько без сучка и задоринки даже на позапрошлогодних устройствах, что и диву даешься насколько сильно разработчики постарались над оптимизацией.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Карта мира)

Что касается звука, то и он выполнен на самом высшем уровне. Единственной ложкой дегтя в этой бездонной бочке меда станет отсутствие русского языка в переводе игры, что будет критичным для понимания сути некоторых заданий в ней.

Battleheart Legacy для iPad. Лучшие традиции ролевых игр в одном месте

(Непрекращающаяся борьба)

Итак, в итоге у разработчиков Battleheart Legacy для iPad получилась по-настоящему достойная игра в жанре РПГ. Это именно та игра, которую хочется перепроходить раз за разом, делая это с огромным удовольствием.

Плюсы: Интересный игровой процесс, огромный открытый мир, нелинейность сюжета, большой простор для прокачки персонажа, шикарная оптимизация, достойна графика, полное отсутствие доната.
Минусы: Отсутствие русского языка в переводе игры.
Выводы: Игрушка просто замечательная, хоть и стоит не так дешево. Надеюсь у меня получиться вырвать для нее место в нашем ежеквартальном топе «Лучшие игры для iPad».

Геймплей из игры Battleheart Legacy для iPad

Разработчик: Mika Mobile, Inc.
Цена: 379 р
Размер: 889.3 Мб
Требования: Требуется iOS 5.1.1 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Battleheart Legacy для iPad

Вам также могут понравиться:
Elements: Epic Heroes
Elements: Epic Heroes. Силы зла захватили мир на iPad
Мы постоянно сетуем на то, что качественных РПГ на iPad днем с огнем не сыскать, однако последние события доказывают обратное. Мы, кажется, еще не оправились от многочасовых походов, которые были нам подарены замечательным проектом Battleheart Legacy, а сегодня все новые вершины заставляет брать еще...
MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE
Обзор MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE для iPad
MONSTER HUNTER FREEDOM UNITE - это новая ошеломительная игра для iPad, которая имеет безумный ценник в App Store и не менее безумный динамичный игровой процесс в стилистике Action-RPG. Жанр очень полюбился нашим читателям по самым разнообразным проектам, среди которых стоит выделить красивейший Godf...
Лучшие игры для iPad - Весна 2014 года
Лучшие игры для iPad - Весна 2014 года
Что означает окончание любого сезона для команды madeforipad.ru? Это - лучшее время для того, чтобы сесть за стол переговоров, на котором будет решаться судьба очередной серии рубрики лучших игр для iPad. Топ лучших из лучших выпускается нами раз в три месяца и привязан к определенному времени года....
Лучшие игры для iPad – лучшие РПГ 2014 года
Лучшие игры для iPad – лучшие РПГ 2014 года
Времена меняются – меняемся и мы. Совсем недавно мы решили немного расширить нашу ежеквартальную топ-рубрику Лучшие игры для iPad, добавив что-то подобное подведению итогов года. Теперь каждый год нашей работы мы будем заканчивать топом Лучшие игры для iPad в каждом из направлений. На iPad, к счасть...
Legend of Grimrock
Legend of Grimrock на iPad – РПГ в лучших традициях Legacy
Доброго времени суток пытливым умам, регулярно посещающим страницы нашего сайта. В данном материале мы с Вами пообщаемся по поводу игры Legend of Grimrock на iPad. Когда-то совсем давно – думаю, я был еще в школе – мы с моим хорошим другом всю учебу напролет резались в самые разнообразные мобильные ...
Автор  admin, 29 мая 2014 20:11  
avatar
Надо будет попробовать. Очень хвалят. Жаль русского языка нет.
Автор  Migel, 29 мая 2014 20:14  
avatar
Отличная рпг. Потраченных денег совершенно не жаль. Я прошу, нет, я требую, чтобы она попала в ваш топ лучших игр для ipad winked
   
Автор  admin, 29 мая 2014 20:33  
avatar
В эти выходные как раз собираемся потихоньку на топ игры начать отбирать.
Автор  nickgric, 30 мая 2014 07:58  
avatar
Начал играть за мага и ведьмака, делаю даб-класс, уже 11 или 12 уровень, изучаю башню магов.
Предлагаю обсуждать прохождение игры Battleheart Legacy и билды персонажей в соответствующей теме на форуме
Автор  nickgric, 30 мая 2014 14:01  
avatar
Подобавлял немного скришотов Battleheart Legacy для iPad на форум
Автор  Vitalii, 2 июня 2014 14:11  
avatar
Пошел по кросс классу Вор-(владение двуручным оружием от нинзи)- Батл Маг.

Связка Скрытность зачарованое оружие Сник атака рули.
первый удар = 1 труп.
   
Автор  nickgric, 2 июня 2014 18:16  
avatar
а я маг-некромант-ведьмак

убить меня сложно, но максимальная эффективность перса в основном против движа большого противников слабых. против боссов сложно очень, но в итоге справляемся =)
Автор  Vitalii, 3 июня 2014 12:09  
avatar
Нашел хороший способ фарма экспы, денег и лута. Позже залью видео на Ютуб, выложу ссыль на форуме.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*