•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

I Hate Fish на iPad – простой способ борьбы с ихтиофобией

Все для iPad / Игры для iPad / Шутеры, Бесплатные
Здравствуйте, меня зовут Николай и я страдаю ихтиофобией. Привет, Николай! Именно такими двумя предложениями, думаю, можно начать рассказ об увлекательном сайд-скроллере под названием I Hate Fish на iPad. Что мы вообще знаем об этом жанре? Несмотря на свою невероятную популярность в прошлом, в современном мире мобильных игр он встречается достаточно редко. При упоминании его названия на ум приходят лишь несколько действительно стоящих проектов – хардкорная история бравого пилота в игре Sine Mora, псевдосимулятор военного вертолета HELI HELL, а также, конечно же, легендарный классический Sky Force. Сегодня перед нами совсем другой проект. Здесь не будет самолетов или других летательных средств, мы опустимся под воду и на несколько минут станем самым настоящим червяком. Казалось бы, причем здесь ихтиофобия?

I Hate Fish

Игры от Fingersoft никогда не выделялись из общей массы какими-то рекордными качественно-количественными показателями. Тем не менее, они всегда были забавными и оригинальными. Кстати, когда-то мы уже рассматривали игру Hill Climb, которую выпустила именно эта компания.

I Hate Fish на iPad – сюжетный посыл



Представьте себя в шкуре самого обыкновенного земляного червяка! Интеллектуальный уровень у Вас прежний, однако телами именно с этим «чудесным» творением природы Вам пришлось поменяться. Удивительно, не так ли? Первым делом Вы безумно начнете бояться рыб, ведь, как известно, черви являются одной из самых привлекательных наживок для жителей водоемов на рыбалке. Именно поэтому данный текст мы начали именно с ихтиофобии – боязни рыб.

Имея человеческий мозг, червяк решает истребить своего главного недруга чисто физически. Он мастерит себе скафандр, дабы под водой можно было не беспокоиться об уровне кислорода, оснащает его самыми настоящими пушками и отправляется в бой. Звучит забавно, но достаточно нелепо, не так ли?

I Hate Fish

(Червяк, вода и рыбки)

Покажем этим гадким рыбам, где раки зимуют?

I Hate Fish на iPad – игровой процесс



Игра выполнена по классическим понятиям сайд-скроллеров. Вы передвигаетесь из левой части экрана в правую до момента, пока один из очередных уровней истории не подойдет к своему логическому завершению – финишу. По пути Вы обязаны остерегаться рыб и уничтожать их с помощью встроенного в скафандр оружия, а также избегать столкновения с почвой, минами и прочими неприятными глупостями. При этом стоит постоянно контролировать две основных характеристики Вашего главного героя – уровень жизненной энергии и запас кислорода.

I Hate Fish

(Монетки – основная внутриигровая валюта)

По уровням также разбросаны монеты – они понадобятся для приобретения новых видов оружия, а также совершенствования старых. Кроме всего прочего, именно с их помощью можно увеличить уровень жизни или запас кислорода.

I Hate Fish

(Оружейный магазин для серьезного червя)

Игра распространяется по очень правильной условно-бесплатной схеме. Вам будет предложено приобретение виртуальной валюты за реальную и ничего более. Вас ни в коем случае не заставляют это делать, поэтому рука сама так и тянется скинуть разработчикам пару баксов за столь адекватный подход.

I Hate Fish на iPad – управление



Управление игровым процессом достаточно простое. Перед Вами лишь две кнопки – первая представляет возможность всплывать, контролируя глубину погружения, а вторая позволяет ускоряться. Атака врагов осуществляется в абсолютно автоматическом режиме, также как медленное перемещение вперед и постоянная тяга ко дну. Учтите, медленно и аккуратно проходить уровни не получится, ведь запас кислорода сильно ограничен, не получится и чересчур лихачить, ведь уровень жизни достигает нулевой отметки достаточно быстро – нужно научится держать баланс.

I Hate Fish

(Оплывая мины)

Руководить игровым процессом проще всего, держа устройство на весу.

I Hate Fish на iPad – графика и звук



В графическом плане игра прямо-таки звезд с неба точно не хватает. Тем не менее, выглядит она достаточно пристойно и даже, я бы сказал, неплохо. Точно также можно охарактеризовать и ее звуковое наполнение. С оптимизацией проблем обнаружено не было. Они были бы достаточно критичными для качества игрового процесса. Перевод на русский язык, что ожидаемо, не предусмотрен.

I Hate Fish

(Исследование подводных пещер)

Пусть игра I Hate Fish на iPad никогда не будет претендовать на место в нашем топе Лучшие игры для iPad, она однозначно заслуживает внимания.

Плюсы: Интересный игровой процесс, забавный сюжетный посыл.
Минусы: Проект интересный, но не вылизан до идеала – это его основная проблема.
Выводы: Попробовать определенно стоит!

Видео геймплея из игры I Hate Fish на iPad

Разработчик: Fingersoft
Цена: Бесплатно
Размер: 0 Мб
Требования:

Скачать игру I Hate Fish для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Дайджест App Store Выпуск 17. Space Marshals, Gunbrick, Spectrum
Перед Вами второй выпуск нашей еженедельной рубрики дайджест App Store в 2015 году, который обещает стать еще более насыщенным и интересным. Не успели, кажется, новогодние праздники подойти к своему логическому завершению, как на нас посыпались многочисленные программы и игры. Именно последним мы це...
About Love, Hate and the other ones
About Love, Hate and the other ones. От любви до ненависти…
Сколько людей, столько и мнений. На вкус и цвет товарищей нет. И еще много подобных пословиц-поговорок напоминают нам о том, что все люди разные. Да, мы предпочитаем есть различную пищу, мечтаем отдыхать в разных местах, работаем далеко не в одном и том же месте. Что же между нами общего? Думаю, люб...
Zombie Fish Tank
Zombie Fish Tank. Аркада про рыбку-зомби для iPad
Эх, бедные рыбки. Все их пытаются поймать и зажарить. Причем не только в жизни, но и в компьютерных играх. Таких, как Рыбное место, например. Но самой несчастной из рыбок является конечно же главный герой игры Zombie Fish Tank. Сначала у него бесцеремонно отнимают любовь всей жизни. Затем хватают и ...
HELI HELL
Игра HELI HELL. Самый правильный скролл-шутер для iPad
HELI HELL - новый представитель популярного нынче направления вертикальных скролл-шутеров для iPad. Он станет замечательным примером тому, как необходимо делать подобные игры, ведь в разы превосходит и винтажную стрелялку Sky Force 2014, и порт Sine Mora для iPad, и, конечно же, нелепый AstroWings3:...
Gods vs Humans - Protect your Kingdom
Игра Gods vs Humans - Protect your Kingdom. О людях и богах
Как Вы думаете, много ли игр, которые я пропускаю через себя, оставляют какой-то след в моей памяти? Много ли сюжетов из того бесконечного их числа хочется запомнить? Ко многим ли из них хочется вернуться через недели и месяцы? Честно, их единицы… Безусловно, самые яркие воспоминания оставляют после...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*