•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

Все для iPad / Игры для iPad / Башенная защита, Бесплатные
Выходные выдались чересчур насыщенными. Вашему покорному слуге, в силу определенных обстоятельств, пришлось провести все их в дороге из одного места в другое, а из другого в третье. Благо, столь длинный путь сидеть за рулем не пришлось, верхняя полка в купе поезда и любимый iPad под боком - это ли не лучшее сочетание в подобных «путешествиях»? В дорогу я захватил с собой игру Tower Madness 2 для iPad, о которой немного писал в дайджесте. Игрушка сначала показалась уж больно банальной, хотя и заинтересовала нас. Уже спустя час пришло понимание, что первое впечатление все-таки, в большинстве случаев, оказывается обманчивым. Что же, сегодня расскажу Вам о моем сражении с инопланетянами за любимое стадо овечек.

Tower Madness 2

Tower Madness 2 - проект не самой первой свежести, внимание же окружающих он привлек, попав в категорию «Игра недели» в App Store. Благодаря этому замечательному явлению подобные приложения становятся абсолютно бесплатными ровно на одну неделю. Забегая вперед, отмечу, что крутой игрой от Limbic Software я остался очень доволен - данный же материал посвящу перечню причин.

1.

Сюжетный расколбас игры Tower Madness 2 для iPad



Первое, что привлекает внимание пользователей - это причудливая и необычная сюжетная линия игры. Кем в ней являетесь Вы, не особо ясно, однако под ваше «крылышко» попадает стадо овечек с очень ценной шерстью. Об этой самой ценности известно не только Вам, но и коварным пришельцам-инопланетянам, которые и являются главным антогонистом в данном проекте. Без какого-либо приглашения, они прилетают украсть пару-тройку десятков голов из подконтрольного Вам стада, а Вы решаете не дать им это сделать с помощью системы защитных сооружений. Интересно, что развитие защитных башен будет здесь происходить именно за счет овечьей шерсти, что весьма забавно.

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

(Момент выбора оптимального набора башен для защиты от определенных недругов)

В общем-то, добро пожаловать in this mad world (пер. «в этот безумный мир»).

2.

Основы безумного геймплея игры Tower Madness 2 для iPad



Игровой процесс Tower Madness 2 для iPad ничем не отличается от других представителей жанрового направления нашего сегодняшнего героя. Основной целью игры является необходимость не допустить шеренгу врагов из пункта «А» в пункт «Б», строя на их пути различные защитные башни, которые будут уничтожать недругов физически. Отдельные уровни в игре делятся на два типа: первые предлагают фиксированные точки для размещения башен и, как следствие, фиксированные дороги вражеского наступления, вторые же - возможность с помощью определенной расстановки башен изменить направление движения противных инопланетных захватчиков.

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

(Грядки башен-защитников)

Каждый уровень в случае успешного или не сильно прохождения добавит в Вашу копилку n-ное количество овечьей шерсти, которая пригодится для открытия доступа к новым типам защитных сооружений, а также для развития старых.

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

(Как Вам вот такой огнемет, например?)

Донат как таковой в игре присутствует, однако он здесь, что называется, для ленивых. Без какой-то его помощи можно без лишних проблем пройти всю игру на всех возможных уровнях сложности. Нужно лишь набраться немного терпения и запастись охапкой свободного времени.

3.

Нюансы управления игровым процессом Tower Madness 2 для iPad



Основным моментом каждой башенной защиты является удачная расстановка защитных сооружений различных типов. В Tower Madness 2 для iPad каких-то уникальных моментов в данном плане нет. Вам лишь предложат установить определенную башенку в то или иное место и раскачивать ее по уровням развития. Нет, в данном плане здесь есть много различных нюансов, однако лишать Вас удовольствия разобраться в них самостоятельно мы не станем.

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

(Поток противных слизняков)

К удобству реализации контроля происходящего каких-то претензий нет. В игре все находиться на тех местах, которые предполагаются пользователем на интуитивном уровне.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Tower Madness 2 для iPad

Внешне игра не является чем-то эталонным в плане сложности и количества полигонов на квадратный миллиметр, однако отличная оптимизация перекрывает все возможные огрехи. Что касается звукового сопровождения, то оно очень удачно дополняет все происходящее на экране. Перевод на русский язык, к сожалению, не предусмотрен, что осложняет понимание описаний все новых и новых врагов и все новых и новых защитных орудий.

Tower Madness 2 на iPad. Крутая башенная защита про овец и инопланетян

(Операция «Буря в пустыне»)

Повторюсь, игра Tower Madness 2 для iPad нам ну очень понравилась.

Плюсы: Интересный игровой процесс, необычный сюжетный посыл.
Минусы: Отсутствие перевода на русский язык.
Выводы: Однозначно, надо брать!

Геймплейное видео из игры Tower Madness 2 для iPad

Разработчик: Limbic Software, Inc.
Цена: Бесплатно
Размер: 80.9 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Tower Madness 2 для iPad

Вам также могут понравиться:
Лучшие игры для iPad – лучшие Tower Defense (Защита башен) 2014 года
Лучшие игры для iPad – лучшие Tower Defense (Защита башен) 2014 года
Tower Defense (Башенная защита) - некогда один из самых популярных жанров игр для iPad. Странно, но почему-то в последнее время что-то новое в этом жанре в App Store появляется крайне редко. Именно по этой причине в 2014 году мы рассказали вам всего лишь о тринадцати подобных играх, из которых сейча...
Steampunk Tower
Steampunk Tower. Защити себя от захватчиков мрачного будущего
За свою жизнь я видел такое огромное количество различных видений постапокалиптического будущего в фильмах, книгах и компьютерных играх, что и со счету уже успел сбиться. Наводнения, пожары, землетрясения и мировые войны - это лишь маленькая часть причин конца света. Да, все сценарии очень разные, н...
Drop Wizard Tower
Drop Wizard Tower - приключения маленького волшебника
В игре Drop Wizard Tower некий «Темный Орден» захватил в плен всех волшебников в округе и заточил их в высоченную башню. Главному герою предстоит разрушить магические чары, расстроив тем самым коварные замыслы сил зла. Проведя волшебника по бесконечным лабиринтам башни, вам предстоит отыскать древни...
Epic War TD
Epic War TD - эпическая Tower Defense на iPad
Не так часто российским разработчикам удается создать действительно качественные и интересные игры для iPad/iPhone. Однако в любом правиле есть исключения, Epic War TD именно этот случай. Российская команда разработчиков из AMT Games потрудилась на славу и сделала очень хорошую игру в жанре Tower De...
Realm Defense - fun tower defense game
Realm Defense - очень качественный клон Kingdom Rush
Силы зла набрали достаточную мощь и держат в страхе окрестные деревни, не давая их жителям покоя. Но вы, как отважный рыцарь, почтете за честь очистить эти земли от кишащих на ней монстров-угнетателей. Этот сценарий разворачивается в оборонительной стратегии Realm Defense - fun tower defense game от...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*