•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Почему не стоит устанавливать iOS 8 на iPhone 4s и iPad 2

Все для iPad / Новости об iPad
В одном из прошлых материалов, размещенных на нашем сайте, мы привели некоторую статистику по вопросу самых популярных iPhone и iPad, которыми оказались iPhone 5 и iPad 2. iPhone 4s же использует практически пятая часть всех пользователей iOS, поэтому его точно нельзя снимать со счетов. Обновление операционной системы до iOS 8 практически на всех устройствах сегодня приносит гораздо больше проблем, чем хоть каких-то преимуществ. Она откровенно подлагивает даже на самых свежих устройствах, что уж говорить про те, железо которых сейчас является минимальными системными требованиями платформы. Почему же не стоит устанавливать iOS 8 на iPhone 4s и iPad 2?

Почему не стоит устанавливать iOS 8 на iPhone 4s и iPad 2

(печальные iPad 2 и iPhone 4 в ожидании iOS 8)

Проведя мониторинг большого количества западных ресурсов, среди которых множество технологических форумов, а также испытав iOS 8 в ее сегодняшнем виде на iPhone 4s и iPad 2, нами и другими информационными источниками были сделаны неутешительные выводы. Установка новой версии операционной системы прямо-таки противопоказана. Что же делать пользователям данных устройств? Уверены, просто ждать. В одном из последующих обновлений, которым, скорее всего, станет iOS 8.1, все недочеты программного обеспечения будут исправлены.

Если Вы уже успели обновить свои iPhone 4s и iPad 2 на iOS 8, обязательно расскажите нам о своих впечатлениях в комментариях к данному материалу!
Вам также могут понравиться:
Вышла iOS 9.0.2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.0.2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Считанные часы назад мир увидело очередное обновление операционной системы для яблочных мобильных устройств – iOS 9.0.2 для iPad, iPhone и iPod Touch. Удивительно, но в последние годы Apple совсем не радует. Дело в том, что раньше моя личная степень доверия к данной компании была максимальной. Я был...
Вышла iOS 8.4.1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 8.4.1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Состоялся финальный релиз мобильной операционной системы iOS 8.4.1 для iPad, iPhone и iPod Touch. Об изменениях, которые несет собой этот апдейт, поговорим немного ниже по тексту, а прямо сейчас поразмышляем о новой Apple. Несмотря на многочисленные проблемы с работой программного обеспечения, с кот...
Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.3 обновился до версии 2.1.3
Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8.3 обновился до версии 2.1.3
Привет, дорогой друг! Вы уже умудрились сделать джейлбрейк своего iPad, iPhone или iPod Touch на базе операционной системы iOS 8.3? Лично я даже успел «прокачать» весь свой технопарк интересными твиками и прочими приблудами – радости нет предела. Тем не менее, уверен, что подобное промедление не явл...
iOS 9 для iPad и iPhone уже начали тестировать в Apple
iOS 9 для iPad и iPhone уже начали тестировать в Apple
Как известно, большинство представленных в сети интернет сайтов могут фиксировать или фиксируют особенности входящего на них трафика. Они точно знают с каких устройств, под управлением каких платформ и какой софт использовался для захода на них. Совсем недавно системные администраторы отмечали вспле...
Скачать прошивку iOS 8.1.1 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 8.1.1 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Финальная версия операционной системы iOS 8.1 для iPad, iPhone и iPod Touch вышла всего две недели назад, однако уже сегодня для разработчиков стала доступна первая beta-версия iOS 8.1.1. Да, бесспорно, даже после первого масштабного обновления iOS 8 пользователи не прекращали жаловаться на постоянн...
Автор  admin, 25 сентября 2014 18:49  
avatar
Я бы не стал ставить iOS 8 на iPad-ы ниже iPad Air/iPad mini 2 и iPhone ниже iPhone 5s. Пока проблемы с быстродействием не поправят.
Автор  Kane, 25 сентября 2014 19:01  
avatar
Знакомый поставил ios 8 на ipad 2. Тормоза жуткие. Очень жалеет, что поставил.
   
Автор  admin, 25 сентября 2014 19:11  
avatar
Ну пусть откатится. Говорят, что еще не поздно, пока еще можно. Откат обычный - с использованием файла от iOS 7.1.2. Скачать файл прошивки можно здесь - Прошивка iPad. Подробная инструкция.
Автор  Андрей, 5 октября 2014 19:07  
avatar
iPhone 4S.

Когда обновил до 8.0.1 - телефон жутко тормозил даже без нагрузок на процессор, а если нагружать, то вылеты вплоть до полного отключения устройства.

Когда обновился до версии 8.0.2 - все подобные тормоза прошли, но появились другие проблемы: Теряет сеть, причем наглухо, может залипнуть на 1-2 часа. Это напрягает нервную систему. Перезагрузки не помогают. Он сам сеть находит, когда "в себя приходит", просто нужно подождать неопределенное время и всё)

Так же остались проблемы с вылетанием из некоторых приложений во время много..., простите, во время псевдо-многозадачности. Как раз когда я хочу использовать хотя бы два приложения одновременно, аппарат сходит с ума.

Есть еще один нюань, связанный с телефонной книгой: При поиске контакта по первым буквам, при прокрутке списка контактов, при условии: если список не помещается на экране всего на пару контактов - нажатие на последний контакт снизу не представляется возможным. Типа труба коротковата))
   
Автор  admin, 5 октября 2014 22:15  
avatar
Откатится на iOS 7.1.2 не хотите ? Вроде до сих пор еще не поздно.
Автор  Aleksandr, 6 ноября 2014 06:57  
avatar
Тоже обновился до восьмерки. И все ...... Тормоза жуткие, хочется взять и об стену долбануть, не ожидал такого от огрызка. У меня айпад 2.
   
Автор  admin, 6 ноября 2014 07:27  
avatar
В iOS 8.1.1 beta 1 вроде как уже прилично повышена скорость работы на старых устройствах. Так что не отчаивайтесь, ждите финальную версию.
Автор  Бальтазар, 12 декабря 2014 12:32  
avatar
Чушь полная, имею iphone 4s ios 8.1.2 работает гораздо лучше чем семерка.
   
Автор  admin, 12 декабря 2014 16:33  
avatar
На дату статьи посмотрите. Речь идет о самой первой версии iOS 8, на которой и наблюдались тормоза. На последущих версиях Apple сделала большой упор на улучшении производительности для старых устройств.
Автор  fyn, 1 февраля 2015 23:48  
avatar
поставил на 4S 8.1.2 вообще не работает включается и выключается че делать помогите
   
Автор  admin, 2 февраля 2015 01:06  
avatar
Попробуйте перепрошить в дфу режиме. Возможно прошивка криво встала.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*