•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Как удалить со смартфона учетную запись Google

Все для iPad / Оффтоп
Если вдруг возникла необходимость в удалении своего аккаунта Google с мобильного устройства, то перед тем как это сделать, необходимо учесть некоторые детали и нюансы, чтобы в результате ошибочных действий, не столкнуться с проблемами.

Стоит ли удалять аккаунт Google

Перед тем как браться за удаление аккаунта Google со смартфона, необходимо ознакомиться со всеми последствиями данного действия:

• После полного удаления привязанной почты Google, исчезнет доступ к некоторым программам и приложениям, которые были с ней связаны. В их числе Google Диск, GMail, Google Play и YouTube!
• В зависимости от настроек, после удаления Google аккаунта, могут удалиться все почтовые сообщения и контакты! Также следует помнить, что при отсутствии учетной записи, покупка и загрузка приложений станет недоступной!
• Все данные удаляются только с мобильного устройства! То есть, если снова войти в систему, вся ранее удаленная информация станет вновь доступной. Поэтому перед удалением учетной записи рекомендуется перенести все важные данные на локальное хранилище устройства.



Как посмотреть все связанные сервисы

При помощи Google Dashboard можно легко определить, какие сервисы связаны с Google аккаунтом. Запустить его можно и с телефона, и с компьютера:

• Первым делом необходимо авторизоваться в Google со своими пользовательскими данными;
• Затем следует нажать на аватарку и выбрать «Управление аккаунтом Google»;
• Теперь следует открыть раздел «Данные и персонализация»;
• Отыщите вкладку «Ваши действия и данные» и откройте ее;
• После этого откройте пункт «Перейти в личный кабинет Google»;
• Во вкладке «Ваши сервисы Google» можно будет найти все, связанные с учетной записью, сервисы.

Как удалить со смартфона учетную запись Google


Как удалить аккаунт Google

Данный способ подходит для всех смартфонов на базе Android. Процесс удаления аккаунта не занимает много времени и не требует каких-то специальных навыков:

• Перейдите в общие настройки своего мобильного устройства.
• Откройте раздел «Пользователи и аккаунты».
• Выберите пункт «Google». Появится полный список аккаунтов Google, которые использовались на данном устройстве.

Как удалить со смартфона учетную запись Google


• Выберите нужную и нажмите Удалить. Так как версии Android имеют отличия, то кнопка «Удалить» может появляться только после нажатия на троеточие в правом углу.

Как удалить со смартфона учетную запись Google


Надеемся данная информация была вам полезна.
Вам также могут понравиться:
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Как запустить Карты Google в режиме Инкогнито для Android
Приложение «Карты Google» (Google Maps) использует сведения о вашем местоположении для поиска объектов вокруг вас и составления маршрутов, куда вы хотите добраться. При этом данные о местоположении владельца телефона являются конфиденциальными. Google сохраняет их во время входа в систему. Эти данны...
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
Резервная копия данных со смартфона позволит восстановить содержимое устройства, если с ним что-то случилось. В данной статье мы рассмотрим 4 проверенных способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК....
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Как сэкономить заряд смартфона в режиме навигатора
Если в процессе перемещения на общественном транспорте или во время вождения вы часто пользуетесь картами Яндекса и Google для навигации, то можно значительно сэкономить расход заряда батареи – для этого достаточно внести кое-какие изменения в настройках приложения. Поскольку в картах Google и Яндек...
Пропали контакты из телефонной книги - как их восстановить на смартфоне с A ...
Пропали контакты из телефонной книги - как их восстановить на смартфоне с Android
Иногда работа системы Android прерывается появлением ошибок, при которых теряются важные файлы, присланные собеседниками сообщения и накопленный перечень контактных сведений. Эта неприятность появляется из-за сбоев в функционировании ОС, попадании вирусного кода, случайно запущенной очистки устройст...
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
Прибыль в App Store сильно превышает таковую в Google Play
На конференции Google I/O поисковый гигант пытался шокировать и приятно удивить и самых простых зрителей, и многочисленных аналитиков уровнем продаж устройств на базе операционной системы Android и количестве активных девайсов на «зеленом роботе». Данные показатели уже довольно неслабо превышают ана...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*