•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

ez Share - Wi-Fi адаптер для любителей фотографии

Все для iPad / Аксессуары для iPad
Бандерольку с Wi-Fi адаптером ez Share, приобретенным за 20.92$ в интернет-магазине aliexpress.com, я получил еще пару недель назад. Но решил не спешить с написанием обзора, так как хотел основательно его протестировать. И протестировал. Причем даже в самых что ни на есть «боевых» условиях - на свадьбе знакомых, где я был единственным «серьезным» фотографом (товарищи с мыльницами за 100 долларов и мобилками не в счет) со своей зеркалкой Canon EOS 650D. Поэтому сейчас могу подробно рассказать про данный Wi-Fi адаптер, начиная от комплектации устройства и заканчивая его использованием.

Комплектация Wi-Fi адаптера ez Share



Упаковка. Китайские упаковки часто бывают ужасны даже при довольно дорогом содержимом. Но упаковка с Wi-Fi адаптером ez Share - это явно не такой случай. Все реализовано в виде книжки. Внутри - прозрачный пластик, снаружи - качественный плотный картон. Девайс в такой хорошей упаковке не стыдно подарить знакомому любителю фотографий даже на день рождения, если, конечно, у него есть планшет.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(упаковка в виде книжки)

Wi-Fi адаптер для microSD карты. Выглядит как обычный переходник на SD, такие часто идут в комплекте к microSD. Но здесь в адаптер встроен Wi-Fi передатчик, который позволяет подключаться к нему с планшета и, используя специальный софт, просматривать файлы, находящиеся на установленной microSD карте (это к вопросу о предназначении ez Share).

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(Wi-Fi адаптер с microSD картой)

У меня как раз завалялась бесхозная microSD на 16 гигабайт, так что специально карту покупать не пришлось. Стоит сказать, что когда после установки ez Share в фотоаппарат я сделал пробный снимок, сохраняло его ужасно долго, не меньше пяти секунд. Я начал было огорчаться, однако все последующие снимки залетали уже с нормальной скоростью и никакой разницы между временем сохранения фотографий на ez Share и на обычную SD карту я не заметил.

Инструкция на английском, китайском и еще каких-то двух языках. Практически бесполезная вещь, из которой нужно знать только пароль к Wi-Fi сети. Пароль следующий - 88888888. Все, теперь можете даже не открывать инструкцию.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(инструкция)

Дополнительно к адаптеру продавец положил вот такую симпатичную открыточку.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(Dear friend...)

Как я уже говорил, для работы с Wi-Fi адаптером используется специальный софт - приложения, которые ищутся в App Store по ключевым словам «ez Share». Я остановился на ez Share Wi-Fi SD HD - оно простое и бесплатное (ссылка на скачивание приложения).

Приложение ez Share Wi-Fi SD HD для iPad



Приложение ez Share Wi-Fi SD HD интуитивно понятное и очень удобное, хоть и не без недостатков. Имеет семь разделов, выполненных в виде плиток аля Windows 8.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(разделы ez Share)

Card Album и Card Video - фотографии и видео, находящиеся на microSD карте, вставленной в Wi-Fi адаптер.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(фото без превью - в RAW, фото с превью - в JPG)

Local Album и Local Video - фотографии и видео, уже скопированные на iPad.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(фото в локальном альбоме)

Upload Queue и Download Queue - текущие отдача и скачивание.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(копирование файлов на iPad)

Settings - настройки, в основном связанные с расшариванием фотографий в облако и социальные сети.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(настройки в ez Share)

Как всем этим пользоваться ? Легко и просто. Открываем Card Album или Card Video и выбираем нужные нам фото или видео (здесь почему-то отсутствуют названия файлов и это не очень удобно) с помощью кнопки Select в правом верхнем углу. Далее копируем выбранные файлы на iPad, после чего их можно на нем просматривать.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(выбор файлов для копирования)

Например, вот так выглядит сохраненная на iPad фотография.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(фото еды - обязательная традиция любого блогера)

Приложение также без проблем понимает родные для iPad форматы видео. Это стоп кадр из видеоролика в формате MOV. MP4 тоже воспроизводит, я проверял.

Обзор Wi-Fi адаптера и приложения ez Share Wi-Fi SD HD для iPad

(воспроизведение видео в ez Share)

То есть Wi-Fi адаптер можно использовать, например, для передачи на iPad фильмов в M4V, которые находятся на microSD. Таким образом мы частично решаем проблему нехватки свободного места на планшете.

Но основное использование данного Wi-Fi адаптера - это все-таки фотография. Так здорово что-то сфотографировать и сразу посмотреть получившееся фото на большом экране планшета. Особенно на Retina-экране, на котором изображения на 18 мегапикселей смотрятся просто великолепно. Поэтому данный Wi-Fi адаптер однозначно необходим людям, которые часто фотографируют. Хоть и стоит он недешево, но он того стоит. А купить Wi-Fi адаптер ez Share можно по этой ссылке (он сейчас, кстати, немного подешевел, так что поторопитесь).

Если у вас остались какие-то вопросы по Wi-Fi адаптеру или по приложению ez Share Wi-Fi SD HD для iPad, напишите их в комментариях. Я постараюсь ответить.
Вам также могут понравиться:
Адаптер Apple Digital AV HDMI - подключаем iPad к телевизору
Адаптер Apple Digital AV HDMI - подключаем iPad к телевизору
Адаптер Apple Digital AV MC953 подходит для iPad, iPad 2, iPad 3 (new iPad), iPhone 4s и iPod Touch 4 и служит для их подключения к телевизору, видеопроектору или монитору. Главное, чтобы на устройстве воспроизведения изображения присутствовал HDMI-вход. А поскольку сейчас труднее найти монитор или ...
Адаптер Apple Digital AV
Адаптер Apple Digital AV - подключение iPad к телевизору
Приветствую вас, уважаемые читатели. Сегодня у нас на рассмотрении очередной аксессуар для iPad (а также для iPhone и iPod touch) из разряда «зачем платить больше за кусок пластмассы». Речь идет про «Apple Digital AV Adapter», который используется для подключения iPad (iPhone, iPod touch) к телевизо...
Переведи фото - извлеки текст из фотографии и переведи бесплатно
Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии
По долгу своей службы я часто сталкиваюсь с документами на «заморском» языке, которые требуют срочного перевода. Google Translate для этого не подходит (причины разъяснять, думаю, не нужно), а перепечатывать каждое слово - лишнее время. Решением стало приложение Переведи фото» для iPad и iPhone, обе...
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
4 способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК
Резервная копия данных со смартфона позволит восстановить содержимое устройства, если с ним что-то случилось. В данной статье мы рассмотрим 4 проверенных способа сделать резервную копию Android-устройства на ПК....
iPad для фото. Рассказываем все о мобильной фотографии
iPad для фото. Рассказываем все о мобильной фотографии
Привет читателям! Сегодня стартует новый проект подгототовленный каналом M.A.C.S. при поддержке MadeForiPad.ru. Называться он будет просто - «iPad для фото». Мы уверены, что iPad для Вас - многофункциональное устройство, которое порой заменяет фотоаппарат в повседневных условиях, поэтому решили разо...
Автор  admin, 9 декабря 2014 21:04  
avatar
Сейчас продается за 19 долларов. Ссылка на адаптер в конце обзора, я у этого продавца и покупал.
Автор  nickgric, 9 декабря 2014 21:47  
avatar
Очень интересная вещь, только приложение, конечно, не сильно казистое, но это уже нюансы.
   
Автор  admin, 9 декабря 2014 22:29  
avatar
Так зато оно бесплатное. Функционал достаточный. Но я не понял, почему названий файлов нет.
Автор  nickgric, 9 декабря 2014 22:31  
avatar
Самое в этом действе печальное - это использование в моем фотоаппарате Sony своего индивидуального формата карточек, поэтому данное решение мне не подойдет. Вот же противные японцы... Еще более противные, чем Apple получаются...
   
Автор  admin, 9 декабря 2014 23:05  
avatar
А у меня и зеркалка использует SD карточки, и фотоаппарат супруги (Fuji), и видеокамера (тоже Sony, которая HandyCam). Кстати, пробовал сделать видео на камере и просмотреть на айпаде. Понимает, что это видео, файлы показывает, но при воспроизведении выдает ошибку. Там какой-то вообще левый формат, MTS кажется...

Надо порыться в твиках...если найти что-то типа iFile для данного устройства, то ему цены не будет.
Автор  Migel, 9 декабря 2014 23:44  
avatar
В интернет-магазинах эппловских мне попадались вай-фай флешки для айпада. Интересно, по какому принципу они работают. Там же явно не передача фоток идет.
   
Автор  admin, 9 декабря 2014 23:49  
avatar
Видел такие штуки. Тоже на них глаз положил. Там есть адаптер под флешку, а есть просто беспроводная флешка. Не знаю, что лучше взять. Наверное все-таки адаптер...и попробовать к нему внешний жесткий диск подконнектить wink
Автор  admin, 9 декабря 2014 23:50  
avatar
Кстати, этот ez Share адаптер не только с iPad работает, но и с устройствами на андроид (да и с компьютером тоже). Надо будет протестировать, думаю там возможности побогаче будут, может и фильмы в любом формате воспроизведет.
Автор  Miky G., 12 мая 2015 17:58  
avatar
Приобрёл данный девайс, работает стабильно, использую в фотоаппарате, по инструкции, которая прилагается всё настроил под себя.
   
Автор  admin, 12 мая 2015 18:15  
avatar
Эм. А что именно настроили ? Тут нужно что-то настраивать ? :)
Автор  Сергей, 29 октября 2015 14:03  
avatar
А с этим адаптером можно передавать видео на планшет в реальном времени?
   
Автор  admin, 29 октября 2015 18:32  
avatar
Вполне возможно. Но не с помощью данной программы. Думаю нужен какой-нибудь твик вроде тех, что воспроизводят видео с флешки.
Автор  Maksat, 28 ноября 2015 13:10  
avatar
Я уже брал и намного дешевле. За 15,89 баксов. Продавец предельно ответственный. Продавец фотографию перед сдачей в почту сделал с декларацией и мне отправил даже когда я и не просил его об этом.
Автор  Игорь, 19 декабря 2016 17:58  
avatar
Съемка в RAW делает данную железку практически бесполезной
   
Автор  admin, 19 декабря 2016 21:21  
avatar
CR2 - это и есть RAW формат у Кенонов :) Как видите, iPad его прекрасно понимает. Так что ни разу даже не бесполезной :) Я снимаю только в этом формате.
Автор  Shumaher, 18 сентября 2017 12:58  
avatar
Данный девайс интересует, в основном, чтоб скопировать сразу большое количество CR2 JPG файлов на комп, когда 32ГБ карточка практически полная. а не посмотреть 1-2 фотки на планшете.
с какой скоростью это будет происходить не подскажете?
с одной стороны удобно, что не надо вытаскивать карту постоянно, но боюсь не придется ли ждать год или около того, пока всё cкопируется.
   
Автор  admin, 19 сентября 2017 20:39  
avatar
Очень шустро. Даже видео не вызвало проблем. Я прямо на свадьбе всем фото-видео демонстрировал.
Автор  Стас, 20 февраля 2018 15:24  
avatar
А можно настроить как-то так, чтобы он в облако отправлял фотки? Типа Яндекс.Диска?
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*