•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

Все для iPad / Программы для iPad / Офисные, Бесплатные
По долгу своей службы я часто сталкиваюсь с документами на «заморском» языке, которые требуют срочного перевода. Google Translate для этого не подходит (причины разъяснять, думаю, не нужно), а перепечатывать каждое слово - это лишнее время. Решением стало приложение Переведи фото для iPad и iPhone, обеспечивающее грамотный и быстрый перевод с любого языка.

Как таковой «главной страницы» у софтины нет - сразу открывается камера с автофокусом. Пользователю нужно только навести камеру на необходимый к переводу текст и нажать кнопку в нижней части экрана. Фотография будет сохранена в фотоальбом, а затем начинается самое интересное.
Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

Перед основным окном перевода пользователю предстоит выбрать язык фотографируемого текста. В этом состоит один из основных минусов приложения – самостоятельно распознать язык «Переведи фото» не может. Разработчики интегрировали в приложение поддержку почти всех мировых языков, включая русский, украинский и белорусский.

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

После выбора соответствующего языка перед пользователем появится окно с двумя полями. Верхнее выдаст распознанный текст, а нижнее – сам перевод. Надо сказать, что качество распознавания текста все-таки прихрамывает. Перевести снимок с компьютера для приложения оказалось практически непосильной задачей, чего нельзя сказать о бумажном варианте текста.

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

В последнем случае «Переведи фото» показало практически безошибочную работу, чему я был несказанно рад. После того, как софтина закончила работу «сканера», пользователю необходимо выбрать язык перевода. А вот дальше лично я оказался в ступоре: никакого автоматизма в работе «Переведи фото» я не увидел и на понимание этого факта ушло некоторое время.

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

Оказывается, для того, чтобы приложение начало переводить текст, нужно нажать кнопку с двумя стрелками в правом углу нижнего поля. Сложно, не так ли? Разработчики явно этого не продумали.

Тапнув по соответствующей клавише, в нижнем поле, наконец, появился перевод необходимого документа. Тут я поразился идеальному владению приложением немецкого языка: ошибок было по минимуму, программа корректно перевела даже русские афоризмы. Здесь «Переведи фото» заслужило явный респект!

Итак, документ переведен. Но он пока находится в цифровом состоянии на экране моего iPad, а не отправлен работодателю. Что же делать? Тут на помощь пришла внедренная возможность делиться получившимися документами в социальных сетях и отправлять их по e-mail. Для этого нужно только нажать кнопку «Share» и выбрать один из соответствующих пунктов.

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

Переведенный материал будет отправлен в текстовом формате. Тут стоит отметить большое преимущество «Переведи фото» над своими аналогами – большинство из них отправляет снимок в формате jpg, а это не всегда является удобным. В случае с социальными сетями и DropBox, файл также будет отправлен в текстовом варианте без его обработки в фото-форматы.

Переведи фото для iOS. Бесплатный переводчик текста на фотографии

(кликабельно)

Все это, конечно, здорово, но общие впечатления от работы с приложениями остались негативными. Во-первых, очень подкачал интерфейс софтины. Привыкший к интуитивно понятной архитектуре пользователь запросто назовет приложение «мудреным» - слишком много лишних нажатий и догадок. Во-вторых, качество распознавания. Об этом я писал уже выше, так что не вижу смысла повторяться.

Приложение «Переведи фото» хорошо в качестве срочного рабочего инструмента, но не как постоянного помощника в делах. Скачивать программу нужно «на всякий случай» - надо быть готовым ко всему, однако использовать его в каждодневной рутине вы точно не будете.

Плюсы: Поддерживает более 70 языков. Неплохо переводит. Бесплатное.
Минусы: Нет автоопределения языка сканируемого текста. Не самое лучшее качество распознавания. Слишком мудреный интерфейс.
Выводы: Неплохое приложение для людей, у которых иногда возникает необходимость срочного перевода напечатанного текста.
Разработчик: Volgan Shpitz
Цена: Бесплатно
Размер: 67.4 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение Переведи фото - извлеки текст из фотографии и переведи бесплатно для iPad

Вам также могут понравиться:
Translate Voice PRO
Перевод Голоса PRO - Переводы голоса и текста для путешественников
Перевод Голоса PRO (Translate Voice PRO) - приложение из разряда редко используемых, но очень полезных. Думаю у каждого владельца iPad или iPhone на его девайсе установлена хотя бы парочка таких приложений. Ты можешь годами их не использовать, но зато когда они понадобятся, то могут здорово помочь. ...
TextGrabber + Translator
TextGrabber + Translator. Сканирование, распознавание и перевод текста
Не поверите, но существует группа людей, критикующих наличие встроенной камеры в планшетном компьютере «iPad» из-за ее, якобы, «абсолютной бестолковости». С этим утверждением согласиться никак нельзя! Давайте посмотрим, как с помощью любимого девайса отсканировать и распознать какой-либо текст (имен...
Fragment
iPad для фото. Эпизод 6 - Fragment
Привет постоянным (и не только) читателям нашего портала madeforipad.ru. Сегодня, в рамках рубрики «iPad для фото» мы посмотрим на одно очень интересное приложение. Нет, это не камера-app и не фоторедактор в привычном его исполнении. Программа Fragment для iPad позволит сделать с вашими снимками то,...
DMD Panorama и 360 Panorama
iPad для фото. Эпизод 4 - DMD Panorama и 360 Panorama
Приветствую постоянных читателей madeforipad.ru. Это уже четвертый выпуск проекта «iPad для фото», в рамках которого мы рассказываем про полезные приложения для съемки фотографий на яблочном планшете. Сегодня мы покажем несколько способов создания очень красивой и качественной панорамы на iPad. Встр...
Pic Collage
iPad для фото. Эпизод 3 - Pic Collage
В предыдущих двух выпусках «iPad для фото» мы показали вам с помощью какого приложения лучше всего фотографировать на iPad, а в каком обрабатывать ваши снимки. Почитать эти обзоры можно тут и тут. Сегодня же мы посмотрим на приложение, в котором вы сможете скомпоновать ваши фотографии в одном месте....
Автор  admin, 21 октября 2014 23:14  
avatar
В обзоре показан перевод с русского на немецкий. Я же пробовал перевести с английского на русский - брал текст с инструкции от Sphero. Что могу сказать, отлично распознало и перевело. Тут главное, чтобы фотография с текстом получилась достаточно качественной.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*