•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

Все для iPad / Аксессуары для iPad
Здравствуйте, друзья. В одном из предыдущих обзоров я рассказал вам о замечательном «дорожном» bluetooth-джойстике. Теперь пришла пора посмотреть на его более серьезного собрата под названием T-3 Bluetooth Gamepad (прямо какие-то ассоциации с терминатором возникают, по крайней мере у меня). Данный джойстик меня сначала огорчил, а потом очень порадовал. Подробности читайте далее.

Комплектация и внешний вид джойстика

Упаковка джойстика вполне серьезна. Она выполнена из глянцевого картона черного цвета. Спереди имеется прозрачное окошко, сквозь которое можно видеть, есть ли внутри джойстик или его уже кто-то спер (шутка).

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(упаковка с джойстиком)

Сзади на упаковке можно увидеть довольно большой список особенностей джойстика, убеждающий вас его купить.

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(море достоинств)

Надписи на китайском практически отсутствуют и принадлежность джойстика к Китаю выдает разве что надпись Made in China, да пара иероглифов на боковых торцах упаковки.


Помимо джойстика в комплект входят USB - mini-USB кабель, тоненькая инструкция и гарантийный талон. Негусто, но тут, в принципе, ничего больше и не нужно.

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(скудная комплектация)

Сам джойстик очень удобный, лежит в руках превосходно и по качеству ничем не уступает джойстикам от Sony и Microsoft.

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(T-3 Bluetooth Gamepad во всей красе)

А я знаю о чем говорю, ведь у меня имеется и Playstation 3, и X-Box 360.

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC
T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(визуальное сравнение T-3 с геймпадами от Playstation 3 и X-Box 360)

Как видите все джойстики имеют очень похожую форму. И идентичные элементы управления. А именно: крестовину, два стика (нажимающихся), четыре шифта, семь кнопок (это включая кнопки Start, Select и Home).

Стоит отметить, что кнопки и стики здесь более тугие, нежели таковые, например, на джойстике от Sony Playstation. Но мне это даже нравится. На стиках, чтобы пальцы по ним не скользили, имеются специальные пимпочки (как у джойстика от X-Box 360). Также очень порадовали прорезиненые вставки на боковинах. Единственное замечание к сборке - два нижних шифта немного разболтаны и нажимать их не очень приятно.

Подключение

Из-за недостатка информации в инструкции с подключением джойстика имеется некоторая путаница. Если вы просто нажмете на нем кнопку «Home» и попробуете подключится по Bluetooth, подключения не произойдет. Оказывается для разных устройств нужны разные комбинации кнопок. Так, для Android нужно зажать кнопку «X» и, не отпуская ее, нажать кнопку «Home». Это есть в инструкции. Однако эта же комбинация не будет работать в iOS. И вот тут мне уже понадобился «метод тыка», чтобы заставить джойстик заработать на iPad-е. Но об этом ниже.

Джойстик при поиске определяется, как Bluetooth Gamepad.

T-3 Bluetooth Gamepad - продвинутый джойстик для iOS, Android и PC

(Bluetooth Gamepad)

Для выключения джойстика нужно зажать кнопку «Home» примерно на пять секунд.

Джойстик и iOS

После нескольких безуспешных попыток подключить джойстик к своему iPad я подумал, что он в iOS не поддерживается. Тем более, что в инструкции нет ни слова про iOS. И уже собирался опубликовать данную инструкцию в воскресном оффтопе, а не в аксессуарах для iPad. Хорошо хоть отписал продавцу про свою проблему и он заверил меня, что джойстик в iOS все-таки поддерживается. Потыркался, потыркался и оказалось, что для того, чтобы заставить джойстик работать, нужно при подключении прожать комбинацию «B» и «Home».

Джойстик и Android

Ну тут все нужно делать согласно инструкции. «X» и «Home» и все работает просто отлично. Даже навигация в менюшках имеется. Присутствует и режим мыши. Для этого нужно подключить джойстик через «Y» и «Home».

Джойстик и PC (Windows)

Сначала я попробовал подключить данный джойстик к PC с помощью провода. Но ничего не вышло - он не определился. Конечно сейчас редко найдешь компьютер без Bluetooth-модуля, тем не менее все равно жаль. Так что кабель здесь предназначен только для зарядки.

Подключил джойстик по Bluetooth и дело пошло. Зарубал в свой любимый Street Fighter 4 и в Resident Evil 5. Раньше мне приходилось через небольшие танцы с бубном коннектить к компьютеру джойстик от Playstation. Теперь в этом совершенно нет нужды.

Выводы

T-3 Bluetooth Gamepad - это отличный джойстик для серьезного гейминга, поскольку старый мини-джойстик из-за его малого количества кнопок и не очень удобного стика подходит больше для использования с простенькими играми где-нибудь в метро.

Джойстик T-3 Bluetooth Gamepad можно купить по этой ссылке. И обязательно посмотрите данный видеообзор. В нем я наглядно демонстрирую все, о чем рассказано выше.



Подключение джойстика T-3 Bluetooth Gamepad к компьютеру

Вам также могут понравиться:
Обзор геймпада для iOS, Android, PC и шлемов виртуальной реальности
Миниатюрный джойстик (геймпад) для iOS, Android, PC и VR-шлемов
Приветствую вас, друзья. Сегодня я во всех подробностях расскажу вам про замечательный миниатюрный bluetooth джойстик (геймпад), который приобретался мной в комплекте со шлемом виртуальной реальности. Однако, оказалось, что его возможности далеко не ограничиваются работой с VR-приложениями и он очен...
Клавиатура и джойстик Logitech позволят максимально насладиться iPad2
Складная клавиатура и джойcтик для IPad
Название компании Logitech, производящей различные манипуляторы, не часто используется, когда речь идет про аксессуары для iPad. Но два последних аксессуара для iPad и iPad 2 и этой компании вполне могут поменять эту тенденцию. Недавно было объявлено о создании джойстика для iPad и гнущейся клавиа...
Джойстик в кнопке Home будущих iPhone и iPad
Джойстик в кнопке Home будущих iPhone и iPad
Патенты компании Apple удивляют, а иногда даже пугают. На их основании, к сожалению, нельзя строить какие-то четкие прогнозы, однако иногда они могут намекать на новые продукты или их функции. Заядлым iOS-геймерам, например, точно придется по вкусу настоящий физический стикер-джойстик, который не бу...
BEYOND Touch™
BEYOND Touch™ - инновационное управление для Playstation 3
Приветствую вас, уважаемые читатели. Сегодня у нас на обзоре очень необычное приложение под названием «BEYOND Touch™». Необычное потому, что оно позволяет играть на приставке Playstation 3, используя в качестве контроллера не джойстик, а планшет. Естественно не во все игры, а только в конкретную и э...
Controllers for All
Controllers for All - превращаем iPad в игровую консоль
Думаю вы уже видели в настройках управления некоторых игр для iPad слово «Джойстик» или «Геймпад». Обычно это гонки или платформеры, то есть жанры, где он подошел бы идеально. Для того, чтобы использовать данную опцию управления у вас должен быть беспроводной геймпад с подключением по Bluetooth, так...
Автор  admin, 7 августа 2015 02:44  
avatar
Не стал делать обзор данного геймпада для VR приложений, потому что и так понятно, что он там работает.
Автор  3DPrinter.org.ua, 9 августа 2015 18:47  
avatar
admin, его же в теории можно использовать при стримминге игр с ПК на очки. Режима Xinput в нем нет? НЕ пробовали эмалировать данный режим на ПК с этим геймпадом?
   
Автор  Migel, 9 августа 2015 18:56  
avatar
Не совсем понимаю, при чем тут стримминг и джойстик.
   
Автор  admin, 9 августа 2015 19:05  
avatar
Вроде есть Xinput. В играх на ПК показывает кнопки от икс-бокса.
   
Автор  Migel, 9 августа 2015 19:19  
avatar
Ну так все-таки при чем тут джойстик и стриминг. Если джойстик работает просто в игре, то он и при стриминге будет работать. Какая разница, ведь пк просто передает изображение на смартфон.
   
Автор  3DPrinter.org.ua, 11 августа 2015 23:10  
avatar
Нвидиа GameStreaming по умолчанию пробрасывает геймпад на смартфон, поэтому в обычном режиме при стриминге геймпад xbox отваливается от ПК.
Автор  Migel, 9 августа 2015 18:57  
avatar
Может вы мне поясните. Ну или админ ответит. Может он понял.
Автор  admin, 9 августа 2015 19:14  
avatar
Короче смысл такой, что я не хочу тестить стриминг с хреновым смартфоном. Поэтому дождусь уже леново и буду все это дело гонять по полной. И джойстик проверю обязательно.
   
Автор  3DPrinter.org.ua, 11 августа 2015 23:11  
avatar
admin, а чем Ваш новый китаец не подошел?
   
Автор  admin, 12 августа 2015 00:00  
avatar
Не соответствует описанию. Я открыл спор, вернул часть денег и уже заказал себе новый смарт.
   
Автор  admin, 12 августа 2015 00:01  
avatar
В китайце даже гироскопа нет. Вообще шок.
Автор  Дима, 20 января 2016 16:09  
avatar
Ты так и не сказал какие клавиши надо использовать для пк??? У меня не получается сделать сопряжение с пк. Только с андройдом. Какие клавиши для пк?
   
Автор  admin, 20 января 2016 17:18  
avatar
X - Home. И пароль - 0000 (четыре нуля).
Автор  admin, 21 января 2016 23:21  
avatar
Дополнил статью видеороликом подключения джойстика к компьютеру.
Автор  ПОМОГИТЕ, 12 марта 2016 17:29  
avatar
Здравствуйте!
Купил ERIOS Bluetooth Gamepad T-3, не могу подключить к компьютеру джостик , при подключение просит пароль ввести, либо от гейпада либо от компьютера на гейпаде(от гейпада пароль не знаю, а тот пароль что комп дает на геймпаде не введеь_)), 3 варианта подключить без пароля не активен. Что делать. Спасибо за ответ. пробую подключить сочетанием клавишь HOME X
моя почта ,если можно продублирйте! vo_it@bk.ru
   
Автор  admin, 12 марта 2016 20:41  
avatar
Я неоднократно отвечал на этот вопрос. Пароль - четыре нуля.
   
Автор  Дмитрий, 6 мая 2016 18:01  
avatar
Не работают четыре нуля.И четыре единицы тоже.И 1234 и 12345....
Есть еще какие-то варианты?Может дело в устаревшем блютуз-адаптере?
Автор  Сергей, 29 марта 2017 14:21  
avatar
Как подключить геймпад к андроид????
   
Автор  admin, 30 марта 2017 00:24  
avatar
Вы обзор читали ? Цитата:

Так, для Android нужно зажать кнопку «X» и, не отпуская ее, нажать кнопку «Home».
Автор  ВАСИЛИЙ, 18 августа 2017 20:08  
avatar
Подключил джостик к пк вин10, в параметрах джостик работает, а в игре гта 5, работает не корректно. Вроде все правильно сделал. Система 64 бит, какой мне файл программы ставить, 64 или 32, для игры гта 5?
   
Автор  admin, 18 августа 2017 21:23  
avatar
Мне трудно сказать, так как для ПК я им не пользуюсь, только для мобильных устройств. Для ПК я подключаю джой от соньки третьей. Просто не люблю блютус включать на компе, а джой от третьей соньки по кабелю работает.
Автор  Виктор, 28 декабря 2017 13:22  
avatar
Этот джойстик подключается к ПК через ЮСБ провод - надо зажать кнопку "старт" и подключить к ПК - потом отпустить "старт"
   
Автор  admin, 28 декабря 2017 23:58  
avatar
Спасибо, опробуем. Вообще век живи - век учись. Мы с одним читателем уже выяснили, что тем, у кого не работает на ПК нужно сменить блютус адаптер.
   
Автор  admin, 29 декабря 2017 00:01  
avatar
В вк тем временем пишут: "Чтобы подключить к ПК, сначала нужно подключить адаптер к USB, потом нажать select и home". У джойстика разные способы подключения ?
Автор  ser2, 31 января 2018 17:38  
avatar
Друзья, если у вас свисток bluetooth версии 2.0, то хрен вы введете пин-код.
Выходов два:
1. Купить свисток посвежее, актуально версии 4.0.
2. Ничего не надо покупать. Способ проверен на win 7 (со стандартными драйверами bluetooth) и геймпаде S3.
Переходим в режим добавления устройства через значок BT->ПКМ(правая кнопка мыши)->Добавить устройство. Держим на геймпаде Home, пока БЫСТРО не заморгает (перейдет в режим сопряжения). В окне "Добавление устройства" появится Gamepad(bluetooth клавиатура), по нему ПКМ->Свойства->в окне Службы Bluetooth поставить галочку "Драйверы для клавиатур, мыши и т.д."->ОК. Установятся новые драйвера и вуаля, геймпад сопряжен! (это видно по одному горящему сектору около кнопки Home). Теперь коротким нажатием Home можно выбрать нужный режим работы геймпада (любой кроме нижнего левого), левый верхний сектор - работает как геймпад, правый нижний - как мышь.
Один минус - т.к. это не полноценное сопряжение, то после того как геймпад уснул/или комп перезагрузился нужно его удалять из списка устройств bluetooth и заново пересопрягать. Кто сможет это обойти или автоматизировать процесс - пишите здесь, на этом сайте самые толковые комменты по этим геймпадам.
   
Автор  admin, 31 января 2018 18:16  
avatar
Да, люди уже отписывали, что с блютусом 4 версии работает. Я про это коммент написал еще тогда и закрепил. По 2 пункту - спасибо. Думаю многим будет полезно.
Автор  DeaZ, 14 мая 2018 17:07  
avatar

Текст от седа http://4pda.ru/forum/lofiversion/index.php?t819359.html
Проверил на своем джостике все ок и по юсби работает и деинпут инпут режимы переключаются, за такую цену просто бомба, а не джостик.
   
Автор  admin, 14 мая 2018 18:31  
avatar
Спасибо, проверю. Я данный геймпад использую только при игре на планшетах, так как с компом у меня прекрасно работают геймпад от пс3. Например, недавно с сыном Cuphead прошли - играли на двух геймпадах от пс3. Но все равно стало любопытно по работе этого через провод.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*