•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

Все для iPad / Игры для iPad / Тайм-менеджмент, Бесплатные
Plunder Pirates - это один из лучших, думаю, клонов игры Clash of Clans для iPad из всех когда-либо мною испробованных. Знаете, по одной из человеческих классификаций существует два типа людей - ведущие и ведомые. Так вот, первые представляют собой своеобразных хозяев своей жизни, которые сами решают, что нужно делать им и всем окружающим в какой-либо момент времени. Вокруг них и создается основное движение, массовкой для которого и выступают те самые ведомые. Последние же привыкли следовать за кем-либо, слабо проявляя какую-то инициативу. Примерно такая же ситуация с разработчиками приложений для iPad сегодня обосновалась в App Store. Некоторые делают «вещи», а некоторые делают похожие на эти самые «вещи» приложения. Прямо атака клонов какая-то, однако не все клоны одинаково плохи.

Plunder Pirates

Plunder Pirates для iPad - это не новая игра от создателя Angry Birds компании Rovio, как многие думают. Вообще как-то странно, что даже сильнопосещаемые уважаемые и уважающие себя ресурсы об iPhone, iPad и Apple, как таковой, отождествляют предприятия Rovio и Rovio Stars. Нет, общие финские корни у них точно есть, одначе если первая занимается разработкой игр, то вторая лишь их, так скажем, выпуском и продвижением. Да, все верно, Plunder Pirates - это проект компании MiDoKi, который вышел в свет под эгидой Rovio Stars. Кстати, аналогичная история уже была у забавной игры-головоломки Tiny Thief и интересного представителя жанра 3 в ряд под названием Juice Cubes. В общем-то, смотрим на Plunder Pirates!

1. Сюжетные хитросплетения игры Plunder Pirates для iPad

Разработчики игры решили особо не заморачиваться тонкостями и заковырками сюжетной линии. Они просто и банально сделали природу-матушку виновницей всех бед. Посудите сами, каким-то невероятным штормом был полностью размыт и разрушен какой-то пиратский остров. Что же делать в такой ситуации? Создать на месте старого новый, только больше и лучше, конечно же! Вот этим самым делом Вам и будет предложено здесь заняться. Более того, похожая напасть, похоже, случилось не только с Вами, но и со всеми пиратами в этом бренном мире. Есть вероятность, что эта ситуация была каким-то заказным мероприятием против самого рода гроз всех семи морей. Получается, что здесь образовалось множество, скажем так, «пиратских колоний», которые активно развиваются, дабы откусить больший кусок власти в этом чудном мирке. Что же, посмотрим, кто будет самым проворным в сем нелегком деле.

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

(Так точно, капитан!)

Нам остается лишь пожелать Вам удачи!

2. Основные направление геймплея игры Plunder Pirates для iPad

Игровой процесс рассматриваемого нами сегодня проекта сводиться к нескольким направлениям деятельности. Первое представляет собой необходимость строительства, развития и обеспечения обороны небольшого надводного пиратского городка. Здесь Вам будет доступен набор построек, среди которых связанные с ресурсами (добывающие сооружения и места хранения), связанные с обороной (пушки, стены и другие средства защиты от неприятеля), украшательства (растения, места отдыха и другие полностью бесполезные для игрового процесса вещи), а также общие здания (таверны, академии и самые разнообразные средства напрямую завязанные на геймплее).

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

(Собственно, типы зданий)

Второе направление деятельности в игре - атака неприятеля. На данной стези, как и завещали ребята из Supercell, также имеются разветвления. Так, Вы без проблем можете заниматься разведкой морской глади, поиском интересных островков, которые можно ограбить, и всяческими другими подобными глупостями, а также атакой точно таких же, как Вы сами, игроков. Все эти действия, к слову, необходимы не только для фарма ресурсов (здесь, кстати, Вам будет доступно золото и (внимание!) ром, который используется пиратами вместо пропитания), но и для завоевания славы и военного опыта. Последний кстати, необходим для постройки различных военных построек уже на самом начальном этапе игры.

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

(Без спешки грабим неприятеля)

Как и положено подобным играм, момент монетизации здесь завязан на условнобесплатной модели, предполагающей внутриигровые приобретения. Обязательным донат, конечно, не является, одначе недостачу в ресурсах Вы начнете ощущать уже на самых ранних этапах игрового процесса. Она потребует от Вас либо мучительного ожидания их добычи, либо вливания реальных денежек.

3. Пару моментов управления игровым процессом проекта Plunder Pirates для iPad

В данном разделе обзора игры Plunder Pirates хочется посоветовать читателю уделять большее внимание не количеству построек, а их качеству. Еще со времен клановых битв нам стало понятно, что защищать небольшое количество прокачанных шах гораздо проще, чем штамповать охрану для десятков оных со стартовой комплектацией. В общем, до того, пока все постройки не будут максимально улучшены, не стоит, думаю, развивать основное здание, которое и открывает доступ к все новым и новым. В остальном же разберетесь, уверен, сами, удачи!

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

(Задания, подсказывающие правильное направление развития)

Что касается организации расположения всех управляющих элементов в интерфейсе проекта, то каких-либо вопросов с этим всем делом возникнуть не должно. Игра выполнена очень продуманно и качественно профессионалами своего дела.

4. Графическое наполнение и звуковое сопровождение игры Plunder Pirates для iPad

Именно качественные характеристики внешнего вида игры - первое, что бросается пользователю в глаза. Выглядит каждый мельчайший нюанс игры просто супер. Оптимизация и звук на уровне! Игра полностью переведена на русский язык.

Обзор Plunder Pirates для iPad. Отличный клон Clash of Clans от Rovio Stars

(Красоты Plunder Pirates)

В итоге, Plunder Pirates - это отличный тайм-менеджмент для iPad, который однозначно заслуживает внимания.

Плюсы: Интересный игровой процесс, качественный внешний вид.
Минусы: Обилие доната, заезженная многими идея.
Выводы: Любителям жанра надо брать!

Геймплей из игры Plunder Pirates для iPad

Разработчик: Rovio Stars Oy
Цена: Бесплатно
Размер: 170.6 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Plunder Pirates для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджест App Store Выпуск 1. Пакеты приложений и клавиатуры для iPad
Дайджесты App Store - новый раздел нашего сайта, в котором мы будем каждую пятницу вкратце рассматривать занятные изменения яблочного магазина приложений, самые интересные релизы программ и игр. В нем мы будет давать Вам советы по установке на свой iPad каких-то интересных новинок или устережем от п...
Assassin\'s Creed: Pirates на iPad? Ждать осталось недолго!
Assassin's Creed: Pirates на iPad? Ждать осталось недолго!
Иногда в литературе случается так, что автор принимает решение использовать героев какой-то своей серии книг для совсем другого произведения, имеющего совершенно иной сюжет и посыл в целом. Это, например, как если бы Гарри Поттер с красоткой-подружкой Гермионой вдруг перенеслись бы в какой-либо рома...
Время игр на iPad пришло!
Время игр на iPad пришло!
Я довольно давно не признаю игры на консолях и настольных компьютерах. В последние годы единственной моей игровой приставкой является планшетный компьютер iPad, что, собственно, не так удивительно, как могло быть. iPad достаточно мощный для высококачественных игр и настолько мобильный, насколько это...
Assassin\'s Creed: Pirates
Assassin's Creed: Pirates. Легенда про молодого пирата
Несмотря на то, что компания Ubisoft еще в сентябре 2013 года опубликовала видео, анонсирующее выход новой игры, долгое время мы, простые пользователи мобильных девайсов, оставались без слухов, касающихся данного проекта. Затишье было прервано внезапно, ровно неделю назад был представлен новый трейл...
Tiny Thief
Игра Tiny Thief для iPad. История маленького хитрого воришки
Не так давно мы с Вами обсуждали тот факт, что компания «Rovio» открыла свой скромный филиал, обозвав его «Rovio Stars». Забавно, но многие по какой-то нелепой причине отождествляют главное предприятие с его подразделением, хотя второе в отличие от первого не занимается разработкой игр для мобильных...
Автор  admin, 20 сентября 2014 20:54  
avatar
Совместимость: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия.

Эх, ребенок с iPad 2 на iOS 6 расстроится :(
Автор  Migel, 20 сентября 2014 20:56  
avatar
Вроде бы это одна из немногих игр, которая в ios 8 поддерживает технологию Metal.
   
Автор  admin, 20 сентября 2014 21:13  
avatar
да, я про это упоминал в конце обзора Epic Zen Garden. Надо будет поставить Plunder Pirates на iPad 4 с iOS 7 и на iPad mini 2 с iOS 8 и сравнить графику.
Автор  hhsgsgvlad, 9 ноября 2014 07:26  
avatar
Добавляйтесь в гильдию БЕЗСМЕРТНЫЕ
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*