•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Обзор Traffic Racer на iOS. Симулятор лихача или отличный раннер?

Все для iPad / Игры для iPad / Гонки, Раннеры, Бесплатные
Можно ли представить отличную игру в уже популярном и надоевшем всем сегменте мобильной игровой индустрии? Я сейчас говорю об «эндлесс» (от endless - бесконечный) раннерах. Казалось бы, придумать что-то интересное в данном направлении уже сложно. Subway Surfers и Гадкий Я: Minion Rush уже напрочь заняли лидирующие позиции среди аналогов данного жанра. Однако, в этом обзоре мы посмотрим на довольно необычного представителя из серии раннеров. Итак, встречайте игру для iPad под названием Traffic Racer.
Прежде всего отмечу, что данная игра далеко не новая, она появилась на полочках магазина App Store больше 2 лет назад и за все это время претерпела множество изменений. И мы ничуть не опечалены тем фактом, что не взглянули на это творение раньше. Ведь Traffic Racer в том виде, в каком он есть сейчас, представляет собой очень сбалансированное и интересное игровое решение. Впрочем, перейдем от абстракций к прямому описанию игрового процесса.

Traffic Racer

(кликабельно)

В игре Traffic Racer вы сможете почувствовать себя в роли самого настоящего водителя-лихача на многополосной трассе. Вам предстоит развивать максимальную скорость и при этом маневрировать между встречными и впереди идущими автомобилями, дабы не врезаться в других участников дорожного движения. И с этой точки зрения игра очень привлекает. Мы все привыкли видеть в раннерах статичные препятствия. Но когда преграды меняют свое положение, это приносит игровому процессу куда больше динамики.

Traffic Racer

(кликабельно)

Итак, в вашем распоряжении автомобиль, две педали - газ и тормоз и управление рулем с помощью акселерометра, виртуального руля или касаний по нужной области экрана. Прежде всего нужно будет разогнаться. Хорошенько разогнаться. И начать обгонять другие транспортные средства. Поначалу машин на трассе будет довольно мало, но со временем поток увеличивается в разы.

Traffic Racer

(кликабельно)

В те, моменты, когда по всем полосам движутся автомобили, следует вспомнить про кнопку тормоза - очень полезная вещь, если вы хотите избежать столкновения. Кстати, про аварии: эта ситуация символизирует конец игры. В Traffic Racer нет какой-то определенной цели, точки финиша или чего-то подобного, на то эта игра и бесконечный-раннер.

Traffic Racer

(кликабельно)

За каждый пройденный участок пути, опасные обгоны, езду свыше 100 км/ч или движение по встречной полосе вам будут начисляться очки, которые по окончании заезда переведутся в виртуальную валюту - баксы. На заработанные деньги можно купить нового железного коня, благо выбор в игре большой. Сначала в вашем распоряжении будет простенький пикап, стрелка спидометра которого едва ли перевалит за 100 км/ч. Но, проехав по трассе пару тройку раз и заработав при этом немного денег, можно будет позволить себе нечто, очень напоминающее отечественное «Жигули».

Traffic Racer

(кликабельно)

Вообще автомобили не лицензированы, на них нет никаких логотипов или других опознавательных знаков. Однако во многих моделях очень хорошо прослеживаются черты знаменитых на весь мир марок. В Traffic Racer можно встретить автомобили похожие на некоторые модели Porsche, Subaru, Dodge, Chevrolet и другие.

Traffic Racer

(кликабельно)

Каждый автомобиль можно апгрейдить по некоторым параметрам. Прежде всего можно изменять цвет машины, при этом большинство цветов палитры покупаются за деньги. Также вы сможете покупать различные колеса на свое авто, правда никакого практического значения покрышки с литьем не несут. Технические характеристики железного коня улучшаются за счет нажатия на соответствующую кнопку «повысить уровень скорости на 5%», например. Все просто и лаконично, большего от раннера и не требуется.

Traffic Racer

(кликабельно)

В Traffic Racer есть несколько режимов игры. Первые два - бесконечные заезды без встречной полосы и со встречной полосой. В первом случае поток движется по всем четырем полосам, во втором - только по двум. Мне больше понравилось играть в режиме «со встречной», экстремальных ситуаций в этом варианте куда больше, следовательно играть намного интереснее. В игре «на время» ваша поездка ограничена сроком в одну минуту, а в свободном заезде можно самому выбирать плотность движения и восстанавливаться после столкновений неограниченное число раз, правда и денег за такую игру вы не получите. Режим «ежедневный бонус» активируется раз в день и в нем есть возможность прокатится на реанимобиле и заработать много денег за опасные обгоны.

Traffic Racer

(кликабельно)

Но и это еще не все особенности этой замечательной игры. В Traffic Racer есть несколько видов местности, по которой вы можете передвигаться на своем автомобиле. Первые два - пригород и пустыня - открыты изначально. А вот «зимнюю трассу» и «ночной город» можно открыть только за внутриигровую валюту. Стоят эти локации достаточно дорого, поэтому придется подкопить. Но в этом же окне разработчики предлагают заработать немного баксов, не прилагая особых усилий: просто подпишитесь на ребят в твиттере и фэйсбуке и получите 1000 y.e. Также можно смотреть рекламные ролики и зарабатывать по 500 y.e. Валюту можно покупать и за реальные деньги, впрочем я уверен, что делать этого не потребуется.

Traffic Racer

(кликабельно)

В игру очень приятно играть, управляя всем действием акселерометром. При этом машина отзывается с очень приятной миллисекундой задержкой - передвижение происходит быстро, но плавно. Не волнуйтесь, дергаться на экране у вас ничего не будет. Вообще игра идет без сучка и задоринки на любом устройстве, впрочем было бы странно, если бы все было наоборот.

Traffic Racer

(кликабельно)

Так получилось ли у разработчика Soner Kara создать бесподобный раннер, который затмит популярные аналоги? Наверное, нет. Однако, Traffic Racer может стать глотком свежего воздуха для всех тех, кому надоело каждый день перемещать свайпами по экрану персонажа по трем осям. Traffic Racer сочетает в себе все прелести раннера с необычным геймплейным форматом без дикого доната. Обязательно попробуйте эту игру и отпишитесь в комментарии о ваших впечатлениях!

Плюсы: Интересный геймплей, приятное управления, очень красивая графика, много режимов, большой выбор автомобилей, отсутствие необходимости доната.
Минусы: Разве что рекламка иногда выскакивает, впрочем кого это волнует?
Выводы: Отличный тайм-киллер на все времена.

Видео из игры Traffic Racer для iPad

Разработчик: Soner Kara
Цена: Бесплатно
Размер: 146.2 Мб
Требования: Требуется iOS 6.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Traffic Racer для iPad

Вам также могут понравиться:
Groove racer
Groove racer. Самые простые аркадные гонки для iPad
Ни для кого не секрет, что некоторые разработчики переносят популярные настольные игры на смартфоны и планшеты. Отличным примером может служить Groove Racer - игра, любимая миллионами детей по всему миру. Наверное у многих в детстве была игрушечная гоночная трасса, по которой, как по рельсам, ездили...
Spline Racer
Spline Racer на iPad. Аркадные гонки для одного и двух игроков
Когда речь идет о гоночных играх на iPad, многие сразу представляют себе фотореалистичные авто из GT Racing 2, головокружительные трюки из Asphalt 8 и опаснейшие погони из Need For Speed: Most Wanted. Но героиня нашего сегодняшнего обзора, игра Spline Racer, не похожа ни на одни существующие гонки. ...
Дайджест App Store Выпуск 155
Дайджест App Store Выпуск 155. Sniper: Ghost Warrior
Доброго времени суток. Очередная пятница традиционно ознаменовалась выпуском самых интересных новинок игрового мира платформы IOS. Сегодня не будет нудных головоломок – только экшн, приключения и еще кое-что интересное на десерт, но не будем забегать вперед. Наши сегодняшние «выпускники» - Bored Ogr...
Дайджест App Store Выпуск 68. Black Star Runner
Дайджест App Store Выпуск 68. Black Star Runner
Привет всем! В первый день нового года мы решили не обременять себя отдыхом, а выпустить наш традиционный дайджест App Store. Сказано — сделано. В данном материале мы с Вами посмотрим на следующие игры — раннер с Тимати в главной роли Black Star Runner, занятный аркадный раннер Geometry Dash Meltdow...
Бабломет - деньги к деньгам!
Бабломет - деньги к деньгам! Стань миллионером на iPad
Уж сколько различных тайм-киллеров видел App Store, уж сколько приложений мы устанавливали и удаляли, но все же этот жанр остается одним из самых популярных среди владельцев мобильных устройств. Оно и понятно, не все готовы тратить уйму времени, дабы проходить различные квесты. Бывает, что хочется р...
Автор  admin, 26 октября 2014 16:37  
avatar
Кстати, реально очень приятный раннер, при всем моем отношении сейчас к раннерам (надоели жутко). Игра понравилась. Действительно прикольно и драйвово.
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*