•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Flop Rocket на iPad - космическое наследие Flappy Bird

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Раннеры, Бесплатные
Казалось бы, с выхода оригинальной Flappy Bird прошло немало времени, однако ее внезапная слава не дает покоя современным разработчикам мобильных игр до сих пор. Кто-то делает откровенные клоны истории про неуклюжую птичку, другие берут известный игровой процесс за основу, а последние, как разработчики нашего сегодняшнего подопытного, оставляя общую хардкорность, перерабатывают идею целиком и полностью. Кстати, примерно так и можно описать процесс создания Flop Rocket на iPad, которая сразу после выхода стала выбором редакции модераторов App Store. Что же, давайте взглянем на этот занятный таймкиллер поближе!

Flop Rocket

Разработчиком Flop Rocket на iPad является компания Butterscotch Shenanigans – какие-то неведомые ребята, из-под пера которых уже вышли такие занятные игрушки как Roid Rampage и Quadropus Rampage, которые совсем не были освещены ни в западных, ни в местных ИТ-СМИ.

Flop Rocket на iPad – сюжетная линия



Странные перипетии встретились на Вашем жизненном пути. Вы стали участником малобюджетной космической программы, которая забросила Вас в глубокую темную пещеру на мерзкой планете на другом конце галактики. На обратный путь домой денег не осталось – нет их и на то, чтобы хотя бы выбраться на поверхность планеты. Как же быть? Заработать их самостоятельно, конечно! Для этого Вам придется исследовать эту самую пещеру вдоль и поперек в поисках загадочных монеток, которые позволят обзавестись обмундированием, дающим возможность вернуться на Землю.

Flop Rocket

(Ключ поверни, и полетели!)

Что же, вперед и, как говорится, с песней!

Flop Rocket на iPad – игровой процесс



В общем-то, игровой процесс нашего сегодняшнего подопытного прост до безобразия. Ах да, имеется ввиду простота понимания, а не его самого непосредственно. Итак, Вы садитесь в самый обычный летательный аппарат и отправляетесь по направлению к предполагаемому выходу из пещеры. Все бы ничего, но путь преграждают самые разнообразные подземные жители этой бренной планеты, а также сталактиты и сталагмиты. Несколько столкновений гарантируют гибель экипажа, жизнь которому из остатков ДНК возвращают ученые в лаборатории, что дает возможность попробовать выбраться на поверхность планеты еще раз. Так продолжает снова снова, снова и снова…

Flop Rocket

(Россыпь местных монеток)

По случайно генерируемой каждый раз пещере разбросаны монетки, за которые можно приобретать дополнительные «плюшки» и «фишки» для своего летательного средства. Новое оборудование пригодится, чтобы пролетать каждый раз все дальше и дальше – это даст надежду когда-то выбраться наружу и улететь, наконец, домой.

Flop Rocket

(Магазин «финтифлюшек»)

Модель монетизации проекта очень адекватна. Играть можно абсолютно бесплатно, однако пользователю будет иногда показываться реклама. Если она начнет сильно напрягать, а прогресс развития в игре покажется уж слишком медленным – эти проблемы можно будет нивелировать с помощью одной встроенной покупки в три доллара.

Flop Rocket на iPad – управление



Нажатие на правую сторону экрана отвечает за включение двигателя нашего с Вами летательного аппарата. Слева же расположена область, с помощью которой можно контролировать направление движения. Звучит весьма просто, однако легко это все только для понимания – на практике летучий корабль, отданный под Ваш контроль, в большинстве случаев, настолько неуправляем, что пролететь даже 50 метров – это уже большой успех.

Flop Rocket

(Те самые 50 оттенков… извините, метров)

Несмотря на то, что игру можно смело отнести к проектам, которые не предполагают какую-то особую обстановку для использования, однако лучше, все-таки, разбираться с ней в какой-то спокойной приближенной к домашней обстановке.

Flop Rocket на iPad – графика и звук



Графическое наполнение игры достаточно аскетично, однако воспринимается куда лучше, чем глупая восьмибитная графика ее прообраза. Звуковое наполнение так вообще отличное – современные электронные мотивы многим придутся по вкусу. Что касается оптимизации всего происходящего, то каких-то претензий к ней и вовсе быть не может. Перевод на русский язык не предусмотрен, однако этот факт нельзя назвать критичным.

Flop Rocket

(Game over, baby…)

Что же, пора подводить итоги! Какие общие впечатления у нас остались от Flop Rocket на iPad? Достаточно положительные, однако рвать волосы на себе, советуя ее всем и каждому, мы не станем. Игра достойна внимания, но не более того.

Плюсы: Интересный игровой процесс для любителей посложнее.
Минусы: Излишняя хардкорность, которая многих может смутить.
Выводы: Игра достойна внимания, но подойдет далеко не каждому.

Видео геймплея из игры Flop Rocket на iPad

Разработчик: Butterscotch Shenanigans, LLC
Цена: Бесплатно
Размер: 62.8 Мб
Требования: Требуется iOS 8.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Flop Rocket для iPad

Вам также могут понравиться:
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Сегодня утром я проснулся не от звонкой трели своего будильника, который меня в последнее время уже начал раздражать своим непониманием, что я хочу выспаться, а от солнечных лучей, которые пробились через предательски открытую штору. Они оказались куда лучшим «будильщиком», поэтому приподнятое настр...
Trixel Rocket - хардкорная леталка для iPad
Trixel Rocket - хардкорная леталка для iPad
Некоторое время назад была весьма популярна тема хардкорных игр. Началась она, судя по всему, с игры Flappy Bird, где птичка пыталась пролететь между труб и на первой же трубе, обычно, все и заканчивалось. Потом вся эта движуха как-то сошла на нет. Но, тем не менее, и сейчас в App Store попадаются д...
Rocket Cars
Rocket Cars на iPad – пристегните ремни и приготовьтесь жечь резину!
Свершилось! Пальму первенства на поприще динамичных аркадных гонок у пресловутой серии Asphalt забрала достаточно скромная игрушка под названием Rocket Cars на iPad. Нет, серьезно! Творение Gameloft уже откровенно надоело, а тут такой бодрый новичок! Основной целью подобного плана игр является непро...
Дайджест App Store Выпуск 226
Дайджест App Store Выпуск 226. Alien: Blackout
Мы снова встретились в конце трудной недели. Естественно, мы насобирали и подготовили для вас очередную партию игровых новинок, которые увидели свет совсем недавно. Как обычно, обещаем вам, что будет жарко. Посему предлагаем поставить ваши девайсы на зарядку и прильнуть к страницам нашего дайджеста ...
Дайджест App Store Выпуск 197
Дайджест App Store Выпуск 197. Fury Streets
Мы снова встретились - неделя пролетела незаметно. Вот так всегда, лучше бы длинные зимние вечера проносились мимо нас с такой же скоростью. Ан, нет. Только летом время бежит, как вода в горной реке. Однако мы настоятельно советуем вам выделить немного времени на очередную подборку новинок. А посмот...
Автор  Migel, 12 марта 2015 22:58  
avatar
У меня похожая игра была на стареньком черно-белом Сименсе. Там, если я правильно помню, субмариной нужно было управлять и тоже нельзя было врезаться в скалы. Также управлялась одной кнопкой (всплытие).
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*