•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Rocket Cars на iPad – пристегните ремни и приготовьтесь жечь резину!

Все для iPad / Игры для iPad / Аркады, Гонки, Бесплатные
Свершилось! Пальму первенства на поприще динамичных аркадных гонок у пресловутой серии Asphalt забрала достаточно скромная игрушка под названием Rocket Cars на iPad. Нет, серьезно! Творение Gameloft уже откровенно надоело, а тут такой бодрый новичок! Основной целью подобного плана игр является непродолжительное развлечение пользователя в любой ситуации необходимости таймкиллинга. Несмотря на некоторые свои недостатки, среди которых пара мне даже показалась критичными, наш сегодняшний герой-подсудимый знает свою задачу и делает ее достаточно хорошо. Что же, давайте посмотрим на Rocket Cars на iPad поближе, дабы сделать свои выводы по поводу профпригодности игры.

Rocket Cars

За разработку Rocket Cars на iPad отвечает компания Illusion Labs. Из-под ее пера уже успели выйти и другие интересные проекты, из числа которых мы бы хотели отметить игру Mr. Crab.

Rocket Cars на iPad – сюжетный посыл



С хорошими водителями нынче прямо какая-то напряженка, именно поэтому в мире Rocket Cars на iPad за руль сажают буквально всех. Число случайно в эту суматоху попадаете и Вы. Пройдя краткий инструктаж по управлению транспортным средством, можно отправляться в путь-дорогу целого ряда интереснейших соревнований со множеством самых разнообразных автомобилей, возможностью их тюнинга и еще рядом других крутых особенностей.

Rocket Cars

(Курс на трамплин!)

Что же, поехали!

Rocket Cars на iPad – игровой процесс



Перед нами достаточно длинная серия разноплановых кольцевых гонок, каждая из которых ставит перед водителем свои индивидуальные цели. На некоторых треках Вас попросят добраться до финиша быстрее соперников, на других – уничтожить неприятелей физически.

По каждой трассе разбросаны многочисленные трамплины, которые позволят Вам подлететь в воздух, являющийся идеальным местом для какого-нибудь интересного трюка. Постоянное выполнение акробатических этюдов повысит уровень нитроглицерина в Вашем баке. Его использование даст Вам неслабое преимущество перед соперником.

Rocket Cars

(С ветерком на монстрокаре)

На автомобиле в фабричной комплектации в нашей сегодняшней серии состязаний делать нечего. Именно поэтому Вам будет предложено потратить заработанные по мере их прохождения средства на самые разнообразные улучшалки – новый двигатель, свежий комплект шин и прочее.

Стоит также добавить, что для каждой из трасс потребуется лишь определенный тип транспортного средства. Всего их около пяти штук, в каждом из которых можно открыть до трех автомобилей. Улучшение всех их – штука индивидуальная и достаточно затратная, поэтому стоит быть готовых к частичному перепрохождению уже пройденных участков.

Rocket Cars

(Процесс тюнинга)

Игра распространяется по условно-беплатной модели, поэтому основным средством ее монетизации являются внутренние покупки. Тем не менее, они понадобятся лишь хардкорным геймерам, которые захотят пройти ряд соревнований за минимально возможное количество времени.

Rocket Cars на iPad – управление игровым процессом



К удобству управления игровым процессом есть некоторые претензии, учитывая даже возможности какой-никакой его настройки. Сразу видно, что первоначально игра затачивалась не под планшеты, а под смартфоны. Однопальцевый метод контроля на них в вертикальной ориентации устройства невероятно удобный, однако на планшете он превращает игровой процесс в сущий кошмар.

Rocket Cars

(Активно собираем монетки магнитиком)

В общем-то, контролировать игру достаточно неудобно при любом положении устройства в пространстве.

Rocket Cars на iPad – графика и звук



Внешне игра выглядит достаточно интересно. Тут нет той горы эффектов, которыми современные разработчики пытаются удивить пользователя, однако добротная мультяшная графика радует глаз. С оптимизацией у игры нет ровным счетом никаких проблем, учитывая даже ее достаточную динамику. Звуковое наполнение также на высоте. Порадовал и полный перевод игры на русский язык.

Rocket Cars

(Заносы на поворотах)

Что же в сумме? Перед нами реально интересные аркадные гонки, которые точно привлекут внимание многочисленных поклонников направления. Игра Rocket Cars на iPad, вероятно, не шедевр игростроения, однако удовольствия она приносит огромное количество.

Плюсы: Интересный игровой процесс, качественное графическое наполнение, шустрая динамика игры.
Минусы: Не самая любимая нами модель монетизации, не совсем удачный подход к управлению игровым процессом.
Выводы: Считаем, игру стоит попробовать.

Видео геймплея из игры Rocket Cars на iPad

Разработчик: Illusion Labs AB
Цена: Бесплатно
Размер: 154.9 Мб
Требования: Требуется iOS 7.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать игру Rocket Cars для iPad

Вам также могут понравиться:
Trixel Rocket - хардкорная леталка для iPad
Trixel Rocket - хардкорная леталка для iPad
Некоторое время назад была весьма популярна тема хардкорных игр. Началась она, судя по всему, с игры Flappy Bird, где птичка пыталась пролететь между труб и на первой же трубе, обычно, все и заканчивалось. Потом вся эта движуха как-то сошла на нет. Но, тем не менее, и сейчас в App Store попадаются д...
Flop Rocket
Flop Rocket на iPad - космическое наследие Flappy Bird
Казалось бы, с выхода оригинальной Flappy Bird прошло немало времени, однако ее внезапная слава не дает покоя современным разработчикам мобильных игр до сих пор. Кто-то делает откровенные клоны истории про неуклюжую птичку, другие берут известный игровой процесс за основу, а последние, как разработч...
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Дайджест App Store Выпуск 24. Flop Rocket, Printer Pro, Эпоха Спарты
Сегодня утром я проснулся не от звонкой трели своего будильника, который меня в последнее время уже начал раздражать своим непониманием, что я хочу выспаться, а от солнечных лучей, которые пробились через предательски открытую штору. Они оказались куда лучшим «будильщиком», поэтому приподнятое настр...
Дайджест App Store Выпуск 255
Дайджест App Store Выпуск 255. They Breathe
И снова здравствуйте. Рады вас приветствовать на страницах нашего еженедельного дайджеста, посвященного новинкам игровой индустрии для платформы iOS. Сегодня у нас в гостях размеренные экземпляры – особенно экшена не ждите, зато, как следует, разомнем пальцы и, естественно, мозги. Итак, на повестке ...
Дайджест App Store Выпуск 337
Дайджест App Store Выпуск 337. FINAL FANTASY VIII Remastered
Свистать всех наверх, общий сбор на палубе. Прибыли новости с большой земли – очередная сводка горячих игровых новинок для платформы iOS. Предлагаем не терять ни минуты и начать знакомство прямо сейчас, ибо экземпляры выдались весьма интересными. Сегодня у нас в гостях: Underdogs – онлайн шутер, Min...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*