•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации

Все для iPad / Инструкции для iPad
Эта статья посвящена ускорению, а, если выражаться точнее, оптимизации долгожданного обновления операционной системы (ОС) IOS 10. Перво-наперво, стоит предупредить поклонников яблочной продукции о том, что если ваш гаджет довольно устаревший, то, возможно, вам следует отказаться от обновления ОС. Новая ОС, как правило, рассчитана на последние модели в линейке устройств и несет в себе расширенный функционал, который будет еще больше пожирать ресурсы вашего iPad, iPhone или iPod touch. Но, раз вы читаете эту статью, первый совет можете пропустить. Не стоит отчаиваться, ведь приведенные ниже советы помогут вам оптимально настроить свой смартфон или планшет. Особенно, если вы случайно уже обновились до IOS 10.

Пойдем от простых советов к более «сложным».

После обновления ОС обязательно перезагрузите устройство. Как ни странно, но пользователи гаджетов довольно редко выполняют эту процедуру в силу того, что устройства находятся в режиме «stand by» и питание не отключается. В результате перезагрузки удалятся ненужные временные файлы, очищается кэш, что, несомненно, упростит работу ОС.

Следующая процедура, которую вам предстоит проделать, а точнее, наоборот, не делать. Вам нужно будет после обновления оставить в покое гаджет на несколько часов, оптимально на ночь. Новому функционалу, привнесенному обновлением, нужно время для интеграции в устройство.

Далее, стоит отключить несколько не столь заметных и полезных, но довольно ресурсозатратных эффектов.

Первый из них - эффект уменьшения движения, второй - понижение прозрачности. Оба эти параметра вы найдете по следующему «пути»: Настройки - Основные - Универсальный доступ. Просто передвиньте соответствующие ползунки влево.

Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации

(Отключаем эффекты)

Остаемся в настройках на вкладке «основные» и, следующим «под сокращение» попадает параметр «Обновление контента». Здесь надо жестко решить – обновление каких приложений действительно для вас важно, а чем можно пренебречь. Совет – отключите всё, а после напротив действительно нужных, передвиньте ползунок вправо. Данный совет поможет снизить нагрузку на устройство, тем самым продлив время его автономной работы.

Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации

(Отключаем обновление контента)

Не лишним будет отключение автозагрузки во вкладке «Настройки - iTunes Store и App Store». Всегда существует возможность обновиться в ручном режиме, когда этого захотите ВЫ, а не устройство, как обычно, в самый неподходящий момент.

Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации

(Отключаем автозагрузку)

Следующий совет банален и стар, как мир компьютерных технологий, но действует он безотказно. Проведите «генеральную уборку» вашего устройства. А именно, что можно сделать? Создайте больше свободного места в хранилище и iCloud (отыщете в основных настройках). Неоднократно замечено, что IOS ведет себя довольно странно, когда на диске остается мало свободного пространства.

Ускоряем iOS 10. Советы по оптимизации

(Чистим место на диске)

Удалите ненужные приложения, проанализировав перед этим статистику их использования. Некоторые приложения со временем занимают всё больше места на диске из-за накапливаемого ими кэша. Этот кэш можно удалить непосредственно из приложения. В случаях, когда подобная процедура не предусмотрена разработчиками, поможет переустановка программы «с нуля». Также в нелегком деле удаления лишнего в помощь вам придут всевозможные приложения по очистке. Все же, какая никакая, но польза от них есть.

Список устройств, поддерживающих IOS 10:

• iPhone SE
• iPhone 6s Plus
• iPhone 6s
• iPhone 6 Plus
• iPhone 6
• iPhone 5s
• iPhone 5c
• iPhone 5
• iPad Pro, 12.9-inch
• iPad Pro, 9.7-inch
• iPad Air 2
• iPad Air
• iPad mini 4
• iPad mini 3
• iPad mini 2
• iPad 4
• iPod touch 6G

Будьте уверены, что используя такие простые, но ценные советы вы забудете о тормозах ОС IOS 10 и полноценно насладитесь её преимуществами и новыми фишками. Не тормози – оптимизируй!
Вам также могут понравиться:
Jailbreak iOS 8 и iOS 8.1 - инструкция для iPad, iPhone, iPod Touch
Джейлбрейк iOS 8 и iOS 8.1 для iPad, iPhone, iPod Touch
Джейлбрейк (Jailbreak) iOS 8 и iOS 8.1 для iPad, iPhone, iPod Touch вышел! Удивительный факт, но у нас для Вас уже готова подробная инструкция по его проведению! Впервые средства для взлома операционной системы iOS появляются лишь спустя пару дней (обычно срок ожидания растягивается на долгие месяцы...
Новая функция App Slicing - экономим место в iOS 9
Новая функция App Slicing - экономим место в iOS 9
В будущих обновлениях появится новый метод скачивания приложений из App Store. С помощью него привычные тяжелые и средние по объему приложения будут скачиваться на устройства в несколько раз быстрее чем раньше. Об этой революционной технологии было сказано уже очень давно. А только в конце прошлого...
Скачать iOS 8.1.2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 8.1.2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Нежданно-негаданно компания Apple выкатила iOS 8.1.2 для iPad, iPhone и iPod Touch. Многие новостные ресурсы, и мы не исключение, обратили внимание, что в последнее время купертиновского гиганта вряд ли получится назвать предсказуемым. Нет, мы, конечно, всегда наперед знаем о возможностях появления ...
Jailbreak iOS 8.1 и iOS 8.1.1 - инструкция для iPad, iPhone, iPod Touch
Джейлбрейк iOS 8.1.1 и iOS 8.2 beta 1 для iPad, iPhone, iPod Touch
Сегодня радостный день для всех любителей халявы. Ведь именно сегодня совершенно неожиданно вышел непривязанный джейлбрейк последней на данный момент официальной прошивки от Apple, а именно джейлбрейк iOS 8.1.1. Стоит отметить, что джейлбрейк работает и для iOS 8.2 beta 1. В финальной версии iOS 8.2...
Скачать прошивку iOS 8.1.1 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 8.1.1 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch
Финальная версия операционной системы iOS 8.1 для iPad, iPhone и iPod Touch вышла всего две недели назад, однако уже сегодня для разработчиков стала доступна первая beta-версия iOS 8.1.1. Да, бесспорно, даже после первого масштабного обновления iOS 8 пользователи не прекращали жаловаться на постоянн...
Автор  kalbungaa, 24 октября 2016 18:54  
avatar
Ускоряем... Прям андроид какой-то, а не ios
Боже, яблочко скатилось...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*