•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

Вышла iOS 9.3.1 для iPad, iPhone и iPod Touch

Все для iPad / Новости об iPad
Выходу финальной версии iOS 9.3 предшествовало семь тестовых билдов операционной системы. Если мне не изменяет память — это рекорд. Тем не менее, это не спасло платформу от многочисленных багов и глюков.

Так, пользователи относительно «старых» iPhone и iPad прям сразу столкнулись с невозможностью активировать свои устройства. Выход из ситуации, в принципе, был, но не самые продвинутые на выходе получили самые обычные «кирпичи».

Компания среагировала достаточно быстро. Сначала закрыла обновление для всех, у кого потенциально могли возникнуть проблемы. А потом выкатила новый билд, в котором все это было решено.

Очередной «сюрприз», с которыми столкнулись первые обновившиеся — «мертвое» зависание Safari при переходе по ссылкам внутри браузера или снаружи. Говорили, что вся проблема в неверном использовании API, но кого это должно волновать?

Спустя несколько дней программистам Apple все-таки удалось решить проблему — мир увидела iOS 9.3.1. Пока она работает более-менее нормально, но все еще может изменится — я даже не удивлюсь, честное слово.

Вышла iOS 9.3.1 для iPad, iPhone и iPod Touch

(Обновляемся!)

Напомню, ключевой особенностью iOS 9.3 оказалась функция Night Shift. Она переводит цветовую гамму экранов iPhone и iPad в теплые и даже ламповые тона. Это способствует нормальному засыпанию и здоровому сну пользователя.

Никогда не проникался заботой IT-компаний о здоровье юзеров, но в данном случае оценил возможность по достоинству. Не знаю, убедил себя сам или организм просто «отрубается» от переутомления, но засыпать реально стал лучше.

Более того, открыл для себя приложение Flux для OS X. Оно имеет схожий функционал и даже больше. Поэтому теперь и мой MacBook безопасен для здоровья в темное вечернее или даже ночное время суток. Рекомендую.

В общем, у меня все.
Вам также могут понравиться:
Вышла iOS 9.3.2 beta 1 для iPad, iPhone и iPod Touch

Если честно, мне порядком надоела Apple. Безусловно, ничего лучше другие производители все еще не придумали. Но пресловутая магия компании для меня лично все больше зарывается в гору багов, глюков, недоработок и прочей ереси.Судите сами, финальному билду операционной системы iOS 9.3 предшествовало с...
Вышла iOS 9.3.2 beta 2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.3.2 beta 2 для iPad, iPhone и iPod Touch
Если честно, в последнее время Apple я просто крайне недоволен. Раньше компания выпускала беспрецедентные программные и хардверные продукты и была безусловным качественным лидером рынка. Несмотря на все заявления, сегодня производитель допускает слишком много ошибок, которые никак не вяжутся с немал...
Вышла iOS 9.3 beta 4 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.3 beta 4 для iPad, iPhone и iPod Touch
Спустя две недели после выхода iOS 9.3 beta 3 Apple выпустила четвертую тестовую версию прошивки для разработчиков. Производитель получил необходимую информацию и собрал новую свежую версию операционной системы. Если кратко — ничего нового....
Вышла iOS 9.3 beta 5 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.3 beta 5 для iPad, iPhone и iPod Touch
Apple выпустила уже пятый тестовый билд iOS 9.3 для разработчиков. Они могут установить его по воздуху сверху четвертого или из специального dev-раздела официального сайта компании. Мы настоятельно не рекомендуем пробовать любые beta-решения на своих основных устройствах так как есть риск остаться с...
Вышла iOS 9.3 beta 6 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 9.3 beta 6 для iPad, iPhone и iPod Touch
У меня ощущение, что мир сошел с ума. Судите сами, сегодня 7 марта в магазинах моего небольшого и даже в какой-то степени провинциального городка твориться настоящее безумие. Полки полупустые и толпы — толпы людей, сметающих все на своем пути....
Автор  admin, 3 апреля 2016 18:08  
avatar
Возможно я все-таки "пощупаю" iOS 9 в ближайшее время. И не на чем-нибудь, а на Pad 2. Ребенок что-то сделал и теперь на экране известная картинка с кабелем и просьбой подключиться к iTunes sad Напомню, что там стояла iOS 6.
   
Автор  nickgric, 4 апреля 2016 11:26  
avatar
я везде обновился на актуальную прошивку)
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*