•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iPad mini Pro и iPad mini 6 - что-то новенькое от Apple

Все для iPad / Новости об iPad
Миллионы пользователей искренне любят планшеты линейки «мини» и считают их удобными. Множество источников утверждает, что в этом году Аpple выпустит iPаd mini 6, который получит несколько нововведений, но при этом сохранит старый дизайн. Недавно стало известно о ещё одном возможном планшете, который также могут представить купертиновские ребята. Речь об iPаd mini Pro - звучит интересно и довольно необычно. Сейчас обо всём поподробнее.

Дизайн и начинка



Начнём с того, что по информации ресурса NineToFive Mac, в этом году нам могут представить ни один планшет в рамках линейки «мини», а сразу два. 1-ый получит название iРаd mini 6 и дисплей с диагональю 8,4-9 дюймов. При этом устройство сохранит старый дизайн - такое удастся достичь благодаря уменьшению рамок. В целом, планшет выглядит логичным продолжением Айпад мини 5. Нас ждёт привычный сканер отпечатков Touch ID в кнопке Home и относительно старенький дизайн.



2-ой планшет назовут iPаd mini Pro. Информация о нём кажется куда более интересной. По данным южнокорейского портала Nеivо, новинка получит 8,7-дюймовый дисплей и будет кардинально отличаться от mini 6. Но главное, что всех интересует - это дизайн. Вот тут всё не так однозначно - одни источники утверждают что Прошка будет иметь дизайн, привычный для планшетов линейки mini, то есть, внешне будет очень похожа на iРad mini 5. Но другие источники озвучивают совсем иную информацию - iРаd mini Рro получит дизайн в стиле планшетов линейки «Про», что кажется вполне логичным. Такой планшет получит небольшие рамки, сканер лица и разъём Type-С для зарядки и подключения внешних устройств.

Сердцем планшетов iРad mini 6 и mini Pro, по информации портала Gizmоchinа, выступит процессор Аpple А14 (точно такой же чип установлен в iPаd Аir 4). Его мощности хватит для решения всех задач.

iPad mini Pro и iPad mini 6 - что-то новенькое от Apple


Что там по памяти? Согласно последним данным будет доступно три версии с разным объёмом встроенного хранилища: 64, 128 и 256 гигабайт.

Электронное перо



Также инсайдер мистер Уайт в своем twittеr-аккаунте поделился фотографией нового цифрового пера Аpple Рencil, и такая утечка может свидетельствовать о том, что новые планшеты и новое перо уже на подходе. Представят их в этом месяце. Получит ли Айпад мини Про поддержку нового стилуса, пока неясно, но вот новенький Айпад Про 12.9 такой поддержкой точно не обделят. Как и неясно, получит ли Прошка дисплей mini LED по аналогии со старшим Айпад Про 12.9.

На данный момент, вопросов пока больше, чем ответов. Не будет лишним отнестись к таким новостям со здравой долей скептицизма, ведь вряд ли Аpple решится выпускать сразу два планшета в рамках линейки «мини», особенно учитывая новости о том, что маленькие планшеты продаются гораздо хуже своих старших собратьев.

В любом случае, по информации множества источников, ждать осталось недолго, и новые планшеты нам могут показать уже в марте этого года, так что лучше немного запастись терпением.
Вам также могут понравиться:
Выход новых iPad mini 2 и iPad 5 уже весной
Выход новых iPad mini 2 и iPad 5 уже весной
Новоиспеченные владельцы iPad 3 в свое время были очень огорчены слишком быстрым обновлением линейки планшетных компьютеров Apple. После анонса iPad 3, который предложил нам совершенно революционный экран Retina, прошло всего лишь пол года и вышло сразу два новых планшета - iPad 4 и iPad mini. И есл...
Новый iPad Mini 2 - миниатюрный планшет от Apple
Apple iPad Mini with Retina Display (iPad Mini 2). Маленький помощник
Большой «iPad» всегда был самым навороченным убер-устройством в своем классе, тогда как его младший брат «iPad Mini» выступал в роли упрощенного по самое не хочу девайса, который откровенно «тупил» и не блестал качеством экрана, но после вечера 22 октября 2013 года ситуация изменилась полностью. Ком...
Вышла iOS 8.2 beta 4 для iPad, iPhone и iPod Touch
Вышла iOS 8.2 beta 4 для iPad, iPhone и iPod Touch
2015 год, кажется, только начался, а количество информационных поводов вокруг да около яблочных продуктов уже настолько огромное, что и описать их все не представляется возможным. Вот, сегодня, например, мир увидела новая сборка операционной системы iOS 8.2 для разработчиков - iOS 8.2 beta 4 для iPa...
Mac Mini 2018. Что нового?
Mac Mini 2018. Что нового?
Mac Mini 2018 - еще одно устройство, представленное на презентации Apple 30 октября 2018 года. Для многих это стало неожиданностью, ведь Mac Mini не обновлялся уже около 4 лет. Ну что тут сказать. Как бы да, пора, ведь устройство действительно интересное....
Прошивка iOS 8.2 beta 3 для iPad, iPhone и iPod Touch - что нового
Вышла iOS 8.2 beta 3 для iPad, iPhone и iPod Touch
И десяти дней не прошло, а компания Apple уже выпускает новую сборку операционной iOS 8.2. Сегодня мы рады представить Вам свежую iOS 8.2 beta 3 для iPad, iPhone и iPod Touch. В данном материале мы рассмотрим ключевые нововведения очередной прошивки для яблочных мобильных устройств, представим ссылк...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*