•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

В чем отличия кофемашин от кофеварок. Кофемашины для дома

Все для iPad / Оффтоп
В чем разница между кофеваркой и кофемашиной? Какие бывают кофемашины? И что стоит знать об их характеристиках, прежде чем их приобрести? На эти вопросы мы попробуем ответить в данной статье.

Для чего нужны кофеварки и кофемашины. В чем их разница?



Функция кофеварок и кофемашин в том, чтобы автоматизировать процесс приготовления кофе. Если делать это вручную, на это уйдет достаточно много времени и хлопот. В случае с кофеваркой нужно размалывать кофейные зерна самостоятельно, а кофе уже приготовит техника. Кофемашина же готовит кофе полностью без участия человека. Также данный вид техники предоставляет свободу выбора в методах приготовления кофе: эспрессо, капучино, латте, американо.



Известно, что полезность и насыщенность кофе сохраняется всего лишь 15 минут, поэтому, чем быстрее будет приготовлен напиток, тем лучше. Если превыше всего вы ставите аромат и вкус кофе, то вам лучше выбрать кофемашину. И, конечно же, самая главная разница между кофеваркой и автоматом – это цена.

Различия и характеристики кофемашин



1) Функционал и частота использования кофемашины

Чем чаще использование, тем крупнее и дороже техника.

Существующие категории по функционалу:

• Для торговых точек. Самые большие и требовательные к себе.
• Для офисов. Средняя степень нагрузки.
• Домашние. Компактные, с меньшей степенью мощности, предназначены в основном для дома.

2) Группы

Эта категория обозначает количество кружек кофе, которое может приготовить техника за раз.

Кофемашины бывают:

• Одногруппные.
• Двухгруппные.
• Трехгруппные.
• Четырехгруппные.

Одно- и двухгруппные машины подойдут для дома и маленького офиса, а трех- и четырехгруппные для точек, в которых бывает много людей.

В чем отличия кофемашин от кофеварок. Кофемашины для дома


3) Мощность

От мощности зависит скорость, с которой кофемашина делает кофе. Существуют кофемашины мощностью от 800 ватт до 2,5 кВт. Но необходимо помнить, что при слишком большой скорости приготовления портятся вкусовые качества напитка.

Для дома подойдут аппараты с 1-1,5 кВатт. Для офисов и центров от 2 кВт.

4) Жернова

Бывают:

• Керамические. Плюсы в том, что они бережно перемалывают зернышки и не оставляют неприятного пережженного привкуса. А минус в их хрупкости. Могут сломаться от попадания слишком твердого зерна.
• Стальные. Более надежны и прочны, практически не ломаются. Однако пережигая кофе, они подпорчивают его вкус. Кофемашины со стальными жерновами не подойдут для дома, потому что создают большой шум.

5) Капучинатор

Любителям капучино и латте часто подают кофе с белой воздушной молочной пенкой. Создаются они прибором, который называется «капучинатор».

Капучинаторы бывают двух видов:

• Ручные. Понадобится некоторое время, чтобы научиться пользоваться такой техникой, но в итоге результат того стоит. Получается надежный прибор, который создает любое количество пенки.
• Автоматические. В этом случае машине задается определенная программа. Также у такого капучинатора присутствует специальная емкость для молока.

Ну вот вы и ознакомились с типами кофемашин и их функционалом. Спасибо за внимание.
Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 269. Кофе
Обои для iPad Выпуск 269. Кофе
Здравствуйте, друзья. Не знаю, как вы, а я не представляю утро без чашечки ароматного заварного кофе. Для его приготовления я, в свое время, приобрел весьма недешевую кофеварку Saeco и ни разу об этом не пожалел. Работает уже несколько лет без проблем и кофе варит просто отличный. Собственно, именно...
5 полезных советов о том, как использовать микроволновую печь не для разогр ...
5 полезных советов о том, как использовать микроволновую печь не для разогрева пищи
Быстро подогретый ужин или свежий домашний попкорн. Это две наиболее распространенные задачи, которые мы на кухне доверяем микроволновой печи. Но знаете ли вы, что вы можете использовать её услуги более творчески? И не только для приготовления пищи. Прочтите, на что еще способен этот прибор....
Saeco GranBaristo Avanti - умная кофеварка для iPad
Saeco GranBaristo Avanti - умная кофеварка для iPad
В данном материале мы с Вами поговорим об умной кофеварке Saeco GranBaristo Avanti, которая умеет работать с iPad. Я, если честно, довольно холодно отношусь к кофеваркам, ведь ни одна из опробованных мною не варит кофе лучше, чем Ваш покорных слуга самостоятельно в модной стеклянной турке (да хоть в...
Обои для iPad Выпуск 276. Чай
Обои для iPad Выпуск 276. Чай
Любите ли вы чай так, как люблю его я ? :) На самом деле заварной кофе мне нравится гораздо больше, я даже посвятил ему одну из подборок наших обоев. Но кофе, во-первых, слишком часто пить нежелательно. И, во-вторых, не стоит его пить на ночь, а то потом не уснете. Вот чай - другое дело. Так что пус...
Бытовая техника, которая незаметно для нас накручивает электроэнергию
Бытовая техника, которая незаметно для нас накручивает электроэнергию
В двадцать первом веке каждый из нас имеет дома большое количество техники и гаджетов, которые мы используем ежедневно. В начале каждого месяца нам приходится оплачивать определенную сумму за свет. И каждый раз мы задаем себе вопрос: откуда взялась такая сумма за электроэнергию? Далее мы расскажем в...
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*