•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

5 полезных советов о том, как использовать микроволновую печь не для разогрева пищи

Все для iPad / Оффтоп
Быстро подогретый ужин или свежий домашний попкорн. Это две наиболее распространенные задачи, которые мы на кухне доверяем микроволновой печи. Но знаете ли вы, что вы можете использовать её услуги более творчески? И не только для приготовления пищи. Прочтите, на что еще способен этот прибор.

Как свежеиспеченный



Вы не успели съесть весь хлеб и он стал черствым? Не нужно сразу его выбрасывать. В микроволновой печи старый хлеб можно сделать почти свежим деликатесом.

Все, что вам нужно сделать, это накрыть его влажной тканью и поставить в микроволновую печь на 10 секунд при высокой мощности. За такое короткое время тесто впитает влагу и будет как свежее.



Очистите помидор или чеснок



Собираетесь варить томатный суп или соус? Очистить свежие помидоры очень сложно. Если вы не хотите купать их в горячей ванной и ждать, пока их кожа не станет эластичной, поместите их в микроволновую печь на 30 секунд. А когда устройство выключится, оставьте его закрытым еще на 2 минуты. Вы увидите, как кожа помидоров потрескается, и вы просто снимете ее ножом.

Вы также можете использовать ту же уловку при чистке чеснока. Вы легко можете положить весь жаток в микроволновую печь. Кожица чеснока после такой обработки отделяется почти сама собой.

Пирог через минуту



Вы чувствуете желание сладкого после еды, но не хотите ждать час или два, прежде чем испечь торт или другой сладкий десерт? Вам хватит двух минут! Сегодня в Интернете полно рецептов так называемых кексов, то есть кексов, которые можно мгновенно приготовить в микроволновой печи.

Все, что вам нужно сделать, это положить основные ингредиенты. Такие как: мука, яйца, сахар, жир и щепотка разрыхлителя, в чашку и перемешать. В микроволновке такой быстрый пирог выпекается за полторы минуты.

Итальянский капучино



Вам нравится молочная пена в утреннем кофе? Чтобы приготовить отличный капучино или латте, вам больше не нужно спешить в кафе — микроволны также могут вспенить его. Просто перелейте молоко в стеклянную банку, закройте ее и встряхивайте 20 секунд, пока не образуется пена. Затем поставьте стакан в микроволновую печь на 1 минуту на полную мощность. Тепло фиксирует пену и дольше остается в кофе. Для идеального результата рекомендуется использовать полужирное молоко жирностью 2%.

Быстрая дезинфекция



Знаете ли вы, что использованная губка или кухонное полотенце, согласно научным исследованиям, содержит до 82 миллиардов бактерий? Это больше, мусорный бак или сиденье для унитаза. Кроме того, их ручная очистка имеет минимальный эффект, потому что проточная вода и моющее средство не смывают бактерии.

5 полезных советов о том, как использовать микроволновую печь не для разогрева пищи


Вы можете бороться с ними, часто меняя губки, а также используя микроволновую печь. Она обладают дезинфицирующим действием, и микроорганизмы не выдерживают их воздействия. Выдавите смоченную губку и поставьте в микроволновую печь. Чем дольше он держится, тем лучше — не бойтесь обрабатывать губку пять минут.

Безопасность — это ключ



Никогда не кладите в микроволновую печь металлические предметы, такие как столовые приборы, металлические емкости или банки. Точно так же не пытайтесь готовить сырые яйца в скорлупе, которая может быстро взорваться в вашей микроволновой печи. И если вы не хотите разжигать огонь дома, не нагревайте еду в одноразовых бумажных или пластиковых контейнерах, которые для этого не предназначены.

А вы пользовались какими-то из этих способов ? Напишите в комментариях.
Вам также могут понравиться:
Обои для iPad Выпуск 362. Пасхальные куличи и крашеные яйца
Обои для iPad Выпуск 362. Пасхальные куличи и крашеные яйца
Завтра - 19 апреля и именно на эту дату в этом году выпадает светлый праздник Пасха. В который принято красить яйца и печь куличи. Именно этим элементам данного праздника мы решили посвятить на этот раз наши обои для iPad....
В чем отличия кофемашин от кофеварок. Кофемашины для дома
В чем отличия кофемашин от кофеварок. Кофемашины для дома
В чем разница между кофеваркой и кофемашиной? Какие бывают кофемашины? И что стоит знать об их характеристиках, прежде чем их приобрести? На эти вопросы мы попробуем ответить в данной статье....
Колобок и Чудо-печка
Игра Колобок и Чудо-печка для iPad. Учимся готовить
Колобок - настолько известный и популярный персонаж одноименной русской народной сказки, что разработчики ну никак не хотят оставить его в покое. Сказка про это круглого и румяного красавца уже давно гуляет по просторам яблочного супермаркета в десятках различных вариаций, поэтому пройти мимо хотя б...
Обои для iPad Выпуск 303. Блины
Обои для iPad Выпуск 303. Блины
Блины - такова тематика нашей сегодняшней подборки обоев для iPad. Выбрана она не случайно. Мы просто решили вам напомнить, что с 4 по 10 марта пройдет Масленица - старинный славянский праздник проводов зимы с традицией печь блины и, конечно, их употреблять. Ну а наши обои как раз подогреют ваш аппе...
Обои для iPad Выпуск 358. Пена
Обои для iPad Выпуск 358. Пена
Пена - дисперсная система, состоящая из пузырей газа, разделенных жидкой (или твердой) фазой. В этой подборке обоев вы сможете лицезреть самую разную пену: мыльную, пивную, морскую… И сразу поставить понравившуюся на свой iPad....
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*