•  
  • О сайте
  • Контакты
  • Регистрация
  • Подписка по RSS

iBouquiniste на iPad – читалка с настоящими книжными полками для iOS

Все для iPad / Программы для iPad / Чтение, Платные
Привет! Соскучились? Мы тоже! Сегодня мы посмотрим на занимательную читалку для iPad под названием iBouquiniste. Почему мы решили остановиться именно на этом приложении? Ответ на этот вопрос кроется в еще одном вопросе: почему все когда-то любили iBooks, а с выходом его плоской версии - перестали? Все дело в настоящих деревянных книжках полках. Да-да, серьезно, именно поэтому мне нравилось пользоваться оригинальной читалкой от Apple. Я с упоением, знакомым истинным коллекционерам, собирал электронные книги с такими натуральными и разнообразными обложками и прочими прелестями. Вот и сегодня я весь день занимался подобным, только в iBouquiniste на iPad и, знаете, ощущения все те же. Что же, давайте посмотрим на это решение для чтения электронных книг поближе.

iBouquiniste

Кроме полной версии iBouquiniste для iPad, в App Store силами разработчика под псевдонимом Sandr доступны облегченная бесплатная версия представленного приложения для iOS, а также его воплощение на Mac.

iBouquiniste на iPad – интерфейс приложения



Основным привлекающим внимание фактором, как мы уже успели отметить, являются те самые книжные полки, которые (при большом желании) могут быть заменены и на более приемлемый для поклонников минимализма современных iOS плоский вариант. Цветовая палитра книжных обложек на них смотрится просто замечательно, не находите? Кроме того, точно такие же «ламповые» ощущения остаются и при чтении – складывается впечатление, что читаешь настоящую бумажную книгу.

iBouquiniste

(Интерфейс приложения iBouquiniste на iPad)

iBouquiniste на iPad – те самые книжные полки



Книжное хранилище приложения может быть отсортировано по дате добавления или алфавиту. Кроме того, пользователю доступно несколько вариантов представления списков книг. Наиболее приглянувшимся мне является разделенный по авторам. Мне так проще ориентироваться в огромном многообразии литературы. А какой обычно используете Вы?

iBouquiniste

(Те самые книжные полки)

iBouquiniste на iPad – поддерживаемые форматы книг и OPDS каталоги



Представленное приложение без каких-либо проблем работает с FB2, EPUB, MOBI, TXT, PDF и DJVU. Кроме того, здесь доступна возможность открытия ZIP и RAR архивов. Кстати, список самых интересных книжных источников представлен нами в соответствующем материале. Кроме всего прочего, в программе отлично реализована работа с OPDS каталогами книг, которые дают быстрый доступ к наиболее интересным бесплатным экземплярам в сети.

iBouquiniste

(Набрал тут тестовых книжек кучу, дабы программу погонять, например)

iBouquiniste на iPad – удобство чтения



Понятие удобства очень растяжимо – как говорится, на каждый вкус есть свой фломастер. Именно поэтому в непосредственном чтении книги – месте, где пользователь будет проводить больше всего времени – предусмотрено множество самых разнообразных настроек. Здесь можно определить размер полей и отступов абзацев, тип и размер шрифта, цвет подложки и многое другое. Особенно пришлась по вкусу возможность скрыть или отобразить края книги. Остановился на последней варианте, который обеспечивает более полное погружение в приключенческий мир любимой литературы.

iBouquiniste

(Некоторые настройки отображения книжных страниц)

iBouquiniste на iPad – дополнительные возможности и особенности



Среди дополнительных особенностей стоит выделить две наиболее, как мне показалось, полезных. Первая – синхронизация приложения через iCloud – будет полезна при использовании программы сразу на нескольких устройствах (в моем случае, iPhone и iPad). Синхронизируются даже мельчайшие детали, вплоть до позиции, на которой Вы остановились в книжке. Вторая же – автоматическое чтение книги вслух – будет полезно при одновременном выполнении нескольких действий. Мой кейс использования – «чтение» при пробежках, что помогает мне совмещать два приятных и полезных дела.

iBouquiniste

(Непосредственное чтение в iBouquiniste на iPad)

Пришло время подводить итоги! От iBouquiniste у нас остались лишь положительные эмоции. Да, за приложение пришлось заплатить, учитывая новые цены в App Store, не совсем маленькую сумму, однако оно того стоило. Скачать iBouquiniste на свой iPad вы можете по этой ссылке.

Плюсы: Настоящие книжные полки, гибкая настройка отображения информации, возможность чтения вслух.
Минусы: Не совсем скромная цена в App Store.
Выводы: Лично я пока остановился на данной читалке электронных книг, надеюсь, разработчик будет постоянно радовать новыми интересными обновлениями и нововведениями.
Разработчик: Andrey Snetkov
Цена: 379 р
Размер: 48.1 Мб
Требования: Требуется iOS 9.0 или более поздняя версия. Совместимо с iPhone, iPad и iPod touch.

Скачать приложение iBouquiniste для iPad

Вам также могут понравиться:
iBooks
iBooks - программа для чтения на iPad
iBooks по праву считается лучшей бесплатной читалкой для iPad. Она предлагает нам очень удобный интерфейс, полноценную поддержку PDF и возможность покупки книг в iBookstore. Сразу после запуска, приложение встречает нас книжной полкой, на которой в несколько рядов стоят книги с обложками, прямо как ...
Книги для iPad на русском языке
Книги для iPad на русском языке
Всем известно, что любой планшет в общем и iPad в частности являются в числе прочего очень удобным устройством для чтения книг. Тем не менее с определенной оговоркой. Для полного удобства и поддержки всех функций работы с книгами должен использоваться специальный "собственный" формат под названием e...
Книги для iPad. Где и как скачать, форматы, приложения для чтения
Книги для iPad. Где и как скачать, форматы, приложения для чтения
iPad воистину многофункциональный девайс. С его помощью можно удобнейшим образом серфить интернет, с удовольствием смотреть фильмы и сериалы в любое время и в любом месте, легко и просто слушать музыку на природе и дома, знакомиться с самыми свежими мировыми новостями и (внимание!) читать книги. Име...
KyBook
KyBook для iPad. Современный способ чтения электронных книг.
Казалось бы, что может быть проще чтения электронных книг на планшетном компьютере любого производителя? Однако в этом вопросе еще точно далеко не все сказано. Рядовой пользователь, вероятно, предпочтет «iBooks» любому другому книжному приложению, так же, как и стандартный видеоплеер какому-нибудь «...
Marvin for iOS
Приложение Marvin for iOS для iPad
Время льется, мир преображается, меняются и люди, и не всегда в лучшую сторону. Интерес к книгам и чтению как таковому уменьшается с молниеносной скоростью. Более модными стали кино, музыка, телевидение и интернет. Благо, с развитием технологий читать стало гораздо удобнее. Чтение начинает становить...
Автор  Migel, 24 декабря 2014 17:30  
avatar
Каково качество чтения вслух ? А то книги самому читать не хватает времени. В последнее время перешел на аудиокниги, но там не все есть.
   
Автор  nickgric, 25 декабря 2014 11:06  
avatar
Сперва слегка режет слух, однако после пяти минут прослушивания происходит привыкание и поглощение лишь смысла очередной книги. Не хватает здесь, пожалуй, только музыкального сопровождения, что называется, "в тему". =)
Автор  Маркус, 1 января 2015 17:13  
avatar
Гарри Поттера читаешь ? :)
   
Автор  nickgric, 2 января 2015 11:23  
avatar
это тестовые из топа самых популярных =Р
Добавление комментария
Ваше Имя:

Подтвердите, что Вы не робот:*